招生网网址 设为首页 加入收藏 学校主页
安庆师范大学本专科招生信息网
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
我校2005-2012年学生参加科技文化实践获奖情况统计表
来源: 安庆师范学院本科招生网 作者:招生就业处 发表日期: 2008-6-17 15:43:27 阅读次数: 13409 

年份

活动名称和获奖情况

先进集体或先进个人

颁奖单位

类别

2005

第十三届全国大学生校园歌手大赛铜奖

法政经济学院朱毅

团中央、教育部、全国学联

国家级

全国大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

安庆师范学院

团中央、教育部、全国学联等

国家级

全国大学生艺术展演普通组三等奖

黄梅歌舞《春约校园》邵莎莎等17

教育部

国家级

全国大学生艺术展演专业组二等奖

诗朗诵《大堰河,我的保姆》李明明等六人

教育部

国家级

全国计算机仿真大赛二等奖

计算机与信息学院叶敏、齐乐等3

科技部、全国计算机学会

国家级

省邮政EMS”2005年安徽省大中专学生健美操比赛

高校组男子单人冠军、女子单人第七名、混双第七名

省教育厅

省级

全国大学生CCTV英语演讲比赛专业组优胜奖

外国语学院余霞

省教育厅

省级

全国大学生CCTV英语演讲比赛专业组优胜奖

生命科学系李芳

省教育厅

省级

省《相约花戏楼》戏迷擂台赛擂主

檀鲜

安徽电视台

省级

省大学生暑期三下乡社会实践活动先进个人

朱瑞旭、申学虎、古虔生

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

三下乡服务团赴怀宁县马庙镇马庙镇中分队

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

三下乡服务团赴安庆市宜秀区永区小学分队

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大学生戏迷票友大赛十佳选手

陈根萍

团省委、安徽电视台

省级

省级三好学生、省级优秀学生干部

文学院胡文波等21

团省委、省教育厅

省级

省级先进班集体

文学院022)班等4个班级

团省委、省教育厅

省级

省首届大学生艺术展演普通组舞蹈类一等奖

黄梅歌舞《春约校园》邵莎莎等17

省教育厅

省级

省首届大学生艺术展演普通组戏剧类一等奖

诗朗诵《大堰河,我的保姆》李明明等六人

省教育厅

省级

省首届大学生艺术展演普通组影像类一等奖

DVD《春天的故事》

省教育厅

省级

省首届大学生艺术展演专业组器乐类二等奖

管弦乐队等共19项奖励

省教育厅

省级

省首届大学生艺术展演专业组器乐类竹笛一等奖

周楼胜

省教育厅

省级

省数学建模比赛二等奖

数学学院代表队黄成宝、朱萍、操敏

省教育厅

省级

2006

"挑战杯"全国大学生创业计划大赛铜奖

秋镰团附计算机与信息学院刘倩、余倩倩等五人

团中央、教育部、全国学联

国家级

纪念毛泽东同志逝世三十周年毛泽东诗词全国书画大赛银奖

03设计李树仁

《毛泽东诗词全国书画大赛优秀作品集》编委会

国家级

纪念周恩来逝世三十周年全国书画大赛银奖

04美术古明超

中国新闻社

国家级

全国迁安杯诚信主题书画大赛作品展入编

03设计李树仁

中国经济日报、华夏书画院

国家级

全国大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

安庆师范学院

团中央、教育部、全国学联等

国家级

全国大学生英语竞赛二等奖

汤佳等十人

全国大学生外语教学指导委员会
高等学校大学外语教学研究会

国家级

全国大学生英语竞赛三等奖

李勇等二十人

全国大学生外语教学指导委员会
高等学校大学外语教学研究会

国家级

全国大学生英语竞赛一等奖

李芳等五人

全国大学生外语教学指导委员会
高等学校大学外语教学研究会

国家级

全国计算机仿真大赛二等奖

计算机与信息学院与刘伟等三人

科技部、全国计算机学会

国家级

全国计算机仿真大赛三等奖

物理学院代表队张庚生等三人

科技部、全国计算机学会

国家级

中国文学艺术界联合会批准的2006第十三届
全国推选文艺新人活动民族组全国十佳

艺术学院林琅04音本

中国文学艺术界联合会、中国文学艺术界、联合会国内联络部、北京市文学艺术界联合会、首都艺术家协会

国家级

2006年安徽省大学生英语演讲比赛优秀奖

程春艳

省教育厅

省级

2006年安徽省大学生英语演讲比赛优秀奖

孙亚南、封丽丽

省教育厅

省级

安徽省2006年度校园歌手大赛铜奖

朱昌宇

省教育厅

省级

安徽省第七届艺术设计比赛优秀奖

李栋斌、蔡萌、李兆发

团省委

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第八名

链球/陈方杰

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第八名

七项全能/陈娜娜

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

110/陈方杰

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

十项全能/杜百忍

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

铁饼/刘军

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

链球/刘军

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

男子4*400

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第六名

链球/谢卫伟

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

800/刘琴

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

铁饼/李花

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

5000/贾东琴

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

10000竞走/章敏

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

1000/田承斌

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

跳高/吴雯雯

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第四名

4*400女乙

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

1500/周丽萍

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

400/王吴为

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

撑竿跳高/马越

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

链球/马越

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

男子4*100

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)第五名

女子4*100

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)健美操第八名

女单/朱静

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)健美操第七名

六人组

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)金牌

400张瑾

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)金牌

400栏张瑾

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)金牌

10000凌峡鸣

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)金牌

标枪阮兰

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

110栏张衍

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

400栏张衍

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

撑竿跳高张俊

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

400贾东琴

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

标枪李花

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)铜牌

铁饼阮兰

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)银牌

5000周丽萍

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)银牌

400栏刘琴

省体育局、省教育厅

省级

安徽省第十一届运动会(高校部)银牌

十项全能朱瑞

省体育局、省教育厅

省级

安徽省首届黄山杯琵琶二胡大赛成人组优秀奖

05音升本夏尊义

省音乐家协会、黄山市委宣传部

省级

安徽省首届十佳青年学生

黄金结(首批服务西部的志愿者)

省教育厅

省级

第六届安徽省百名优秀青年志愿者

周晓磊

省委宣传部、团省委、省青年志愿者协会

省级

第十三届全国推选文艺新人活动安徽赛区美声青年组十优选手

04音本陈璟

省教育厅

省级

第十三届全国推选文艺新人活动安徽赛区美声青年组十优选手

04教梁佳佳

省文学艺术界联合会全国推选文艺新人活动安徽组委会

省级

第十三届全国推选文艺新人活动安徽赛区民族组十佳

04音本林琅

全国推选文艺新人活动安徽组委会

省级

全省体育竞赛拉丁舞比赛第一名

04音本2刘辉

省体育局、省教育厅

省级

全省体育竞赛拉丁舞大中专A组比赛第二名

04音本3刘辉

省体育局、省教育厅

省级

06年器乐大赛一等奖

杨珊珊、孙磊

省教育厅

省级

省大学生三下乡社会实践活动先进个人

刘兴和等三人

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大学生三下乡社会实践活动先进集体

三下乡服务团赴怀宁县马庙镇分队等2支队伍

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大学生知荣辱树新风”FLASH动漫大赛二等奖

黄维东、季阳光、王海峰

省教育厅

省级

省大学生知荣辱树新风”FLASH动漫大赛三等奖

沈沉

省教育厅

省级

省大学生知荣辱树新风演讲比赛一等奖

陆凯

省教育厅

省级

省大学生知荣辱树新风演讲比赛优秀奖

石磊

省教育厅

省级

省大学生DV大赛二等奖

《性,你知道多少》胡贤飞、陈大根、燕慧君、杨阳、刘莹

省教育厅

省级

省大学生DV大赛二等奖

《校园诈骗案》何丽丽、潘垣臻、汪妮、洪雪燕、王文静

省教育厅

省级

省大学生DV大赛三等奖

《隐形的翅膀》陆凯、唐克风、徐涛、杨婷

省教育厅

省级

省大学生电子设计大赛成功参赛奖

汪常远、周贤凤、谢贵文等九人

省教育厅

省级

省大学生电子设计大赛三等奖

牛标、胡如初、吴友凤

省教育厅

省级

省大学生校园歌手大赛业余组铜奖

朱昌宇

团省委

省级

省第二届爱攀杯西洋管乐大赛优秀演奏奖

周园

省教育厅

省级

省第二届挑战杯大学生创业计划大赛金奖

信农科技服务有限责任公司创业计划

省教育厅、团省委、省学联

省级

省第二届挑战杯大学生创业计划大赛铜奖

芙娜花卉创业计划书阳光之家青少年服务中心

省教育厅、团省委、省学联

省级

省第二届挑战杯大学生创业计划大赛银奖

亿家玩智能玩具有限责任公司

省教育厅、团省委、省学联

省级

省第二届挑战杯大学生创业计划大赛优秀奖

喜刷刷洗鞋服务中心800创业计划书

省教育厅、团省委、省学联

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组歌唱与伴奏单项第三名

05音升本王玉雯

省教育厅

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组自弹自唱单项第六名

04音本陈璟

省教育厅

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组自弹自唱单项第五名

05音本陶红林

省教育厅

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组五项全能第三名

04音本陈璟

省教育厅

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组五项全能第三名

06音升本王玉雯

省教育厅

省级

省第二届高校音乐教育专业大学生基本功比赛获本科组五项全能第三名

04音本陶红林

省教育厅

省级

省第七届艺术设计比赛铜奖

吴和霞、吴杰、高嵩、郑佳

团省委

省级

省高校学生社团标兵

余文中、刘成

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省高校优秀学生社团

白鲸文学社

省教育厅、团省委

省级

省高校优秀学生社团

大学生通迅社、龙睛读书社

省教育厅、团省委

省级

省管乐大赛一等奖

徐升、孔佳

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省管乐优秀演奏奖

陈雪

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省红皖杯第二届生态安徽青年公益广告大赛三等奖

蔡婷婷、孙春林、何冰

团省委

省级

省级先进班集体

生命科学系041)班等4个班级

团省委、省教育厅

省级

省级优秀共青团员

数学学院02级苏颖

团省委

省级

省届民族器乐电视大奖赛决赛管乐类青年组二等奖

徐升、王学峰

省民族器乐电视大赛组委会

省级

省民族器乐大赛三等奖

吴巧灵、胡刚、张琳

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省青少年声乐器乐大赛青年组古筝比赛一等奖

05音乐杨珊珊

省音乐家协会、电视台文体电视剧中心、2007省年省青少年声乐器乐大赛组委会

省级

省青少年声乐器乐大赛青年组声乐类(民族)比赛三等奖

王兵

省音乐家协会、电视台文体电视剧中心、2006省年省青少年声乐器乐大赛组委会

省级

省青少年声乐器乐大赛青年组小号比赛一等奖

05音乐孙磊

省音乐家协会、电视台文体电视剧中心、2008省年省青少年声乐器乐大赛组委会

省级

省三好学生、省级优秀学生干部

文学院张凯等21

团省委、省教育厅

省级

省声乐大赛三等奖

王兵

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省十佳歌手

陈慧、梁佳佳

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

省首届高等艺术院校大学生美术作品展入选

叶珊、朱青、腾月敏、张丽惠、姜军、李兆发、刘钦强、张彬彬、刘伟、郑文、陈昊、吴淼、张明、曹翔宇

省文学艺术界联合会、省文化厅美术家协会

省级

省首届高等艺术院校大学生美术作品展优秀奖

尤雪梅、代演莉、陈娟、邢丹丹、吕娜、胡久庆、操阳春

省文学艺术界联合会、省文化厅美术家协会

省级

省首届高等艺术院校大学生作品展铜奖

朱青、操阳春、刘芳

省文学艺术界联合会、省文化厅美术家协会

省级

省首届高等艺术院校大学生作品展银奖

秦级娟、丁冬

省文学艺术界联合会、省文化厅美术家协会

省级

省书画大赛园丁奖

马莉娜

省教育厅

省级

省数学建模比赛二等奖

数学学院代表队余春、周涛、许玲燕、陶海金

省教育厅

省级

省艺术设计比赛铜奖

操阳春、朱青、江鹏

省教育厅

省级

省艺术设计比赛优秀奖

胡久庆

省教育厅

省级

省艺术设计入围奖

陈欣、甘志栋

省音乐家协会、省民族管乐委员会

省级

2007

和谐中国中国公益设计大赛优秀奖

陈仁明、解政、赵恒、宋明杰、苏浩军、朱蛟、张士乾

中国设计产业协会

国家级

第十届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

李迪、徐田寅、陶玲、张晓

团中央、教育部、全国学联

国家级

第十届全国公开水域游泳公开赛

诸悦

国家体育总局

国家级

美国迪贝钢琴大赛三等奖

邱熙杰

美国迪贝钢琴教师协会、美国联合音乐家协会

国家级

全国大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

安庆师范学院

团中央、教育部、全国学联等

国家级

全国大学生数学建模竞赛国家二等奖

宗小峰、鲁仁伟、陈寅银

教育部高等教育司中国工业与应用数学学会

国家级

首届中国大学生自强之星入围奖

刘璟

团中央学校部、中国青年报社

国家级

书法作品在“2007年新世纪曙光杯第五届全国学生书法大赛中荣获大学毛笔组一等奖

喻霞

中国教育学会书法教育专业委员会

国家级

新世纪全国教师三笔字书法作品大赛获三等奖

汪浩

中国教育学会书法教育专业委员会

国家级

新世纪全国教师三笔字书法作品大赛获三等奖

陈县生

中国教育学会书法教育专业委员会

国家级

科大讯飞杯第二届安徽省大学生职业规划大赛优秀奖

李海飞等10

省教育厅、省劳动和社会保障厅、团省委

省级

(优秀奖)安徽省文学艺术界联合会安徽省文化厅安徽省美术家协会

吕娜

省音乐家协会、省音协委员会

省级

《校园诈骗案》,安徽省大学生DV比赛二等奖、最佳编导奖

陈大根、燕慧君、杨阳、胡贤飞、刘滢

省教育厅

省级

072月获得中国民族文化传承展示艺术盛典美声专业青年组二等奖

梁媛媛

省音乐家协会、省音协委员会

省级

2007年安徽省爱滋病防治宣传志愿者演讲比赛一等奖

陆凯

省教育厅

省级

安徽省雅韵杯古筝大赛三等奖

杨珊珊

省音乐家协会、省音协委员会

省级

安徽省包装技术协会设计委员会优秀奖

张阳阳

省包装协会

省级

安徽省大学生话剧节一等奖

戴蓥王兰、黄佩林、殷妍等11

省教育厅

省级

安徽省第九届艺术设计作品评比交流会铜奖、优秀奖

蒋小宝、陈林、吴宝辉、张亚展、余文中、王惠、胡姝、朱青、操阳春

省包装协会、省美术协会

省级

安徽省高校影视评论比赛三等奖

冯文亚、江伟等18

省教育厅

省级

安徽省三好学生

曾婷婷等15

省教育厅、团省委

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛成功参赛奖

汪常远、谢贵文、周贤凤

省教育厅

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛成功参赛奖

张磊、吕明闩、王海燕

省教育厅

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛成功参赛奖

丁盼弟、杨叶华、陈为富

省教育厅

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛二等奖

王南山蒋三友周俊

省教育厅

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛三等奖

贺辉东、吴惠安、聂虎

省教育厅

省级

安徽省首届大学生电子设计竞赛三等奖

吴友风牛标胡召初

省教育厅

省级

安徽省先进班集体

体育教育专业04级(4)班等4

省教育厅、团省委

省级

安徽省运动会体育道德风尚奖

张瑾

省教育厅、省体育局

省级

第二届挑战杯合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

赵云鹏、夏道休、武婷婷、尚璐智

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

第二届挑战杯合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

牛标聂虎李盛施瀛

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

第二届挑战杯合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

王少华崇邦龙钱猴云章方华叶玲

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

第二届挑战杯合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

徐庆张焕

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

第二届挑战杯合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

张云艳朱海霞孙静孔为青

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

第六届中国音乐金钟奖音乐比赛安徽赛区汇达丰药业杯选拔赛优秀奖

凌雅丽

省音乐家协会、省音协委员会

省级

第六届中国音乐金钟奖安徽赛区汇达丰药业杯选拔赛优秀奖

詹晓岚

省音乐家协会、省音协委员会

省级

第三届全国大学生(安徽赛区)用友杯”ERP沙盘对抗赛三等奖

刘辉舟高聪保韦玉芳王荣蓉吴三子韩厚继

团省委、省科技协会、省教育厅、省学联

省级

全国大学生数学建模竞赛安徽省二等奖

王真、王少华、钱秀

省教育厅

省级

全国大学生数学建模竞赛安徽省三等奖

高雷、查文静、袁伟

省教育厅

省级

全国大学生数学建模竞赛安徽省三等奖

吴成龙、尹彪、陶静

省教育厅

省级

全国推选文艺新人活动安徽赛区十佳选手

林琅

省音乐家协会、省音协委员会

省级

全国推选文艺新人活动安徽赛区美声组十优选手

陈璟

省音乐家协会、省音协委员会

省级

省大学生理性上网、爱我学习演讲比赛二等奖

陆凯

省教育厅、团省委

省级

省大学生理性上网、爱我学习征文比赛二等奖

陆凯

省教育厅、团省委

省级

省大学生理性上网、爱我学习征文比赛三等奖

杨松

省教育厅、团省委

省级

省大学生话剧节最佳导演奖

戴蓥

团省委、省学联

省级

省大学生话剧节最佳导演奖

郝群

团省委、省学联

省级

省大学生话剧节最佳男主角奖

张举

团省委、省学联

省级

省大学生话剧节最佳舞台创意奖

王国庆

团省委、省学联

省级

省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践先进个人

王子龙等6

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践行进集体

怀宁县腊树镇容岭村分队等3

省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联

省级

省先进班集体

英语专业04级(4)班等4

省教育厅、团省委

省级

省优秀学生干部

吴雯雯、周健等4

省教育厅、团省委

省级

皖第11届运动会篮球比赛道德风尚奖

纪丽娟等

省教育厅、省体育局

省级

皖第六届大学生女子篮球联赛获第四名

纪丽娟等

省教育厅、省体育局

省级

2008

088月全国青少年艺术教育精品展示系列活动美声唱法大学组一等奖

陈琛

教育部、中央教科所、学校体育卫生与艺术教育研究中心

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

徐静春

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

王丹

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

鲁洁

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

陈丽芳

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

余小毛

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

张兰

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

吕齐林

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

汪雯雯

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

张胜男

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

张丹丹

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

王小霞

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

胡美玲

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

何群

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

黄存梅

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

秦晶晶

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

姚杨飞

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

汪鸥

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

杨园

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

罗俊

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

程丽琴

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

赵猛俊

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛二等奖

沈美玲

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

吴小超

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

王正锐

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

王祝和

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

王小曼

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

金星

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

王慧媛

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

蒋娜

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

刘涛

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

唐志强

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

李宸

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

刘仁阳

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

胡磊

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

洪贝贝

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

倪佳

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

郑小方

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

吴雪

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

任培培

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

马丽

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

路露

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

李冶衍

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

刘忠花

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

陈飞

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

刘敏

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

李琪

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

涂小凡

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

张洪利

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛三等奖

卞林矿

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

葛丹丹

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

桑玲玲

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

范家盛

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

徐海霞

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

李芳芳

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

汪丹

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

张琦

教育部语言文字应用管理司

国家级

第二届全国高等院校学生语言文字基本功大赛一等奖

赵云连

教育部语言文字应用管理司

国家级

第六届金色时光全国青少年书画摄影大赛中荣获金奖

喻霞

中国新闻社

国家级

第三届全国京剧戏曲票友电视大赛银奖

胡海

中央电视台戏曲频道

国家级

全国大学生暑期三下乡社会实践活动先进集体

安庆师范学院

市委宣传部、市妇联、市体育局

国家级

全国黄梅戏比赛黄梅新星称号

查寅

安徽省文联、安庆市人民政府

国家级

入选“2008奥林匹克美术学大会

汪莎莎、江莉的版画《与你同在》

奥组委

国家级


首届中国黄梅戏青年演员大赛安徽省黄梅新星

査寅

安徽省文联、安庆市人民政府

省级

德国大陆集团杯”CUBA安徽省江南片高校篮球联赛女子专业组第三名

周雨、朱琳等

省体育局、省教育厅

省级

20083月获香港国际武术界套路大奖赛刀术第三名,拳术第五名

王靖

香港国际武术节组委会

省级

20086月获首届健身、健美、健康大赛武术比赛32式太极剑男子第一名

胡鹏

安徽省武术拳击运动管理中心,安徽省武术协会

省级

20086月获首届健身、健美、健康大赛武术比赛刀术第一名

王靖

安徽省武术拳击运动管理中心,安徽省武术协会

省级

20086月获首届健身、健美、健康大赛武术比赛剑术套路第一名

鲁园

安徽省武术拳击运动管理中心,安徽省武术协会

省级

2008年获香港国际武术节套路大奖赛二十四式太极拳第二名,32式太极拳第三名

胡鹏

香港国际武术节组委会

省级

CCTV英语演讲比赛安徽省二等奖

庄重

中国中央电视台外语教学与研究出版社

省级

安徽省自立自强、立志成才、报效祖国演讲比赛获安徽省三等奖

王上

省教育厅、团省委

省级

安徽省自立自强、立志成才、报效祖国演讲比赛获安徽省三等奖

郑威

省教育厅、团省委

省级

安徽省大学生我与奥运演讲比赛二等奖

陆凯

省教育厅、团省委

省级

安徽省大学生我与奥运演讲比赛优胜奖

狄倩茹

省教育厅、团省委

省级

安徽省大学生艺术作品大赛二等奖

韦翠敏水彩《外婆讲述的故事》

安徽省美术家协会

省级

安徽省大学生艺术作品大赛三等奖

曹鑫秀《风景》

安徽省美术家协会

省级

安徽省大学生艺术作品大赛优秀奖

宋婷婷《水彩风景》

安徽省美术家协会

省级

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛五项全等二等奖

陈希

省教育厅

省级