招生网网址 设为首页 加入收藏 学校主页
安庆师范大学本专科招生信息网
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
我校2003-2017年应届毕业生录取研究生统计表
来源: 安庆师范大学本科招生网 作者:招生就业处 发表日期: 2017-6-16 9:30:37 阅读次数: 4661 

我校2017年应届毕业生录取研究生统计表

序号 姓名 所在专业 考取学校
1 李元慧 广播电视学 华中师范大学
2 黄珮 广播电视学 上海理工大学
3 彭雪 广播电视学 河海大学
4 孙海龙 广播电视学 赣南师范大学
5 谭海燕 广播电视学 安徽师范大学
6 沈媛萍 广播电视学 华东师范大学
7 韩华宁 广播电视学 安庆师范大学
8 贾瑞欣 广播电视学 华南理工大学
9 王京京 广播电视学 卡迪夫大学
10 樊志远 新闻学 上海理工大学
11 黄海静 新闻学 重庆师范大学
12 程鹏 新闻学 武汉理工大学
13 朱标 新闻学 湖南大学
14 彭志全 新闻学 安徽师范大学
15 张雨欣 新闻学 安庆师范大学
16 高永芮 新闻学 广州体育学院
17 易婧 新闻学 南昌大学
18 余达根 新闻学 南昌大学
19 王涛 法学 安徽师范大学
20 杨璨 法学 西南政法大学
21 邵新云 法学 苏州大学
22 汪芳 法学 华东政法大学
23 王晶晶 法学 西南政法大学
24 胡大虎 法学 华东政法大学
25 李冠南 法学 扬州大学
26 黄治成 材料化学 广西大学
27 严达 材料化学 安庆师范大学
28 孙天蛟 材料化学 宁波大学
29 杭忱 材料化学 南开大学
30 李健 材料化学 安庆师范大学
31 杨力 材料化学 安庆师范大学
32 程芳芳 材料化学 安庆师范大学
33 方金金 材料化学 武汉理工大学
34 齐奇 材料化学 上海大学
35 操汪柱 材料化学 上海工程技术大学
36 蔡永泉 材料化学 南昌大学
37 张佳伟 材料化学 安庆师范大学
38 周孟洋 材料化学 上海师范大学
39 胡倩 材料化学 浙江理工大学
40 余小朕 材料化学 广西大学
41 祝静静 材料化学 上海工程技术大学
42 高金龙 材料化学 扬州大学
43 马兰贞 材料化学 安庆师范大学
44 宋婉 材料化学 南京邮电大学
45 项苗苗 材料化学 中国科学技术大学
46 苌凤伟 材料化学 上海师范大学
47 王成成 材料化学 上海师范大学
48 赵勇 材料化学 安庆师范大学
49 杨政 材料化学 宁波大学
50 张健 材料化学 武汉理工大学
51 吴立才 材料化学 南京邮电大学
52 谭克升 材料化学 南京邮电大学
53 包士文 材料化学 武汉理工大学
54 彭丽 材料化学 东华大学
55 万骏林 化学 温州大学
56 李晓悦 化学 安徽师范大学
57 张慧灵 化学 温州大学
58 黄丽娟 化学 南京工业大学
59 王玉玲 化学 上海大学
60 曹霞 化学 安徽大学
61 阚鹏飞 化学 安徽师范大学
62 俞洁 化学 安徽大学
63 朱蔚 化学 东华大学
64 卢亚 化学 上海大学
65 杨少华 化学 上海大学
66 秦海林 化学 安徽师范大学
67 滕雨涵 化学 上海交通大学
68 张媛媛 化学 安徽师范大学
69 陈秀秀 化学 上海大学
70 冯秒 化学 武汉理工大学
71 庞卫国 化学 安徽理工大学
72 孙光武 化学 湖南大学
73 牛璐瑶 化学 南京工业大学
74 黄玉 化学 安徽师范大学
75 王璨 化学 华中师范大学
76 史恬 化学 中国海洋大学
77 朱清 化学 浙江理工大学
78 杨洋 化学 苏州大学
79 朱亚萍 化学 安徽大学
80 胡汪琴 化学 苏州大学
81 吴健 化学 南京师范大学
82 蔡思敏 化学 安庆师范大学
83 汪弯 化学 湖南大学
84 查玲 化学 安徽师范大学
85 刘璐 化学 南京师范大学
86 孙青云 化学 安徽大学
87 余景超 化学 武汉理工大学
88 石慧武 化学 湖南师范大学
89 柴绒 化学 安徽师范大学
90 陈蕾蕾 化学 东华大学
91 李梦遥 化学 杭州师范大学
92 吴婷 化学 常州大学
93 鲁韵 化学 安徽大学
94 邱永婷 化学 南京工业大学
95 程楣芳 化学 湖南大学
96 刘有苗 化学 广西大学
97 邰文雅 化学 兰州大学
98 张丽娜 化学 安徽大学
99 胡春潮 化学 安庆师范大学
100 陈明阳 化学 合肥工业大学
101 李蕊 化学 安徽工业大学
102 吴莎莎 化学 安庆师范大学
103 王铎 化学 武汉理工大学
104 刘晴晴 化学 湖南大学
105 刘仲婕 化学 上海电力学院
106 杨亭亭 化学 湖南大学
107 张双双 化学 郑州大学
108 赵明英 化学 安徽师范大学
109 韦让灵 化学 安徽师范大学
110 郭子仪 化学 安徽师范大
111 刘雨冰 化学 中国矿业大学
112 丁香玉 化学 上海电力学院
113 魏雪芳 化学 华中师范大学
114 周婧兰 化学 中国矿业大学
115 马兵利 化学 湖南师范大学
116 张婉 化学 杭州师范大学
117 王安敏 化学 湖南大学
118 罗启波 化学 安庆师范大学
119 高姗姗 化学 宁波大学
120 陈俊 化学 安庆师范大学
121 毛德棋 化学 安庆师范大学
122 刘倩 化学 安徽师范大学
123 翁世银 化学 安徽大学
124 张楠楠 化学 华中师范大学
125 王兆敏 化学 上海大学
126 李真真 化学 安徽大学
127 项强 化学 安徽师范大学
128 李小凡 化学 安庆师范大学
129 罗姣姣 化学 安庆师范大学
130 张鸽 化学 湖南师范大学
131 王璐 化学 东华大学
132 曹晓庆 化学 上海师范大学
133 李玲 化学 南京邮电大学
134 李莹莹 化学 湖南大学
135 魏南 化学 苏州大学
136 罗云昊 化学 南开大学
137 付文琴 化学 湖南师范大学
138 王晨晨 化学 东南大学
139 蔡勇 化学 上海师范大学
140 刘晓越 化学 华中师范大学
141 薛忍 化学 湖南师范大学
142 武艳云 化学 黑龙江大学
143 王海梅 化学 上海师范大学
144 卢思琪 化学 杭州师范大学
145 陈惠亭 化学 东华大学
146 盛新凤 化学 安庆师范大学
147 王剑 化学 浙江工业大学
148 张宏 化学 安徽师范大学
149 江晓 化学 合肥工业大学
150 潘心萌 化学 华中师范大学
151 汪梅娟 化学 湖南师范大学
152 陈子行 化学 安徽师范大学
153 汪鑫 化学 华东师范大学
154 刘嘉玲 化学 湖南大学
155 伍琦 化学 安庆师范大学
156 朱旭东 化学工程与工艺 安徽工业大学
157 涂朋祥 化学工程与工艺 浙江工业大学
158 骆加伟 化学工程与工艺 南京农业大学
159 刘兵 化学工程与工艺 浙江工业大学
160 张二伟 化学工程与工艺 安徽工业大学
161 訾文娟 化学工程与工艺 南开大学
162 张新玲 化学工程与工艺 中国矿业大学
163 周煜 化学工程与工艺 安庆师范大学
164 林小庆 化学工程与工艺 南京工业大学
165 疏其朋 化学工程与工艺 常州大学
166 吴友根 化学工程与工艺 大连理工大学
167 陈国峰 化学工程与工艺 安庆师范大学
168 吴优 化学工程与工艺 重庆理工大学
169 王培林 化学工程与工艺 上海应用技术大学
170 胡兰 化学工程与工艺 湖南大学
171 张新成 化学工程与工艺 合肥工业大学
172 毕茜 化学工程与工艺 浙江工业大学
173 陈敬文 化学工程与工艺 常州大学
174 徐金金 化学工程与工艺 华东师范大学
175 张彤彤 化学工程与工艺 南京林业大学
176 邓友妹 化学工程与工艺 湖南大学
177 祝牺牺 化学工程与工艺 上海师范大学
178 朱梦艳 化学工程与工艺 安徽工业大学
179 邹玉兰 化学工程与工艺 太原理工大学
180 汤荣军 化学工程与工艺 常州大学
181 束敏 化学工程与工艺 兰州理工大学
182 周黎明 化学工程与工艺 安庆师范大学
183 王晓玲 化学工程与工艺 常州大学
184 蒲明东 化学工程与工艺 合肥工业大学
185 陈梦瑶 化学工程与工艺 江南大学
186 魏志婷 化学工程与工艺 中国石油大学
187 郭顺 化学工程与工艺 上海大学
188 王玉婷 计算机科学与技术 江南大学
189 罗钰焜 计算机科学与技术 安庆师范大学
190 纵丹丹 计算机科学与技术 合肥工业大学
191 周李京 计算机科学与技术 河海大学
192 倪钰 计算机科学与技术 安庆师范大学
193 张崇德 计算机科学与技术 昆明理工大学
194 余梦慧 计算机科学与技术 浙江工商大学
195 王镜 计算机科学与技术 安庆师范大学
196 姚礼垚 计算机科学与技术 南京邮电大学
197 朱雅琴 计算机科学与技术 上海大学
198 柏兵 计算机科学与技术 河海大学
199 任佳顺 计算机科学与技术 安庆师范大学
200 蒋海波 计算机科学与技术 浙江工商大学
201 王泽睿 计算机科学与技术 华中师范大学
202 黄浩 计算机科学与技术 合肥工业大学
203 刘连喜 计算机科学与技术 安徽大学
204 陈程 计算机科学与技术 浙江工商大学
205 许艳博 计算机科学与技术 中国石油大学
206 邵志伟 计算机科学与技术 安庆师范大学
207 宫文 计算机科学与技术 杭州电子科技大学
208 徐梦茹 数字媒体技术 宁夏大学
209 曹梦雅 数字媒体技术 广西师范大学
210 高云 数字媒体技术 温州大学
211 刘敏 数字媒体技术 东华大学
212 钱坤 数字媒体技术 安庆师范大学
213 李志刚 数字媒体技术 安徽建筑大学
214 焦欢欢 数字媒体技术 杭州师范大学
215 姜磊 数字媒体技术 江南大学
216 卢斯炜 数字媒体技术 杭州电子科技大学
217 荆月坤 数字媒体技术 杭州师范大学
218 翁凯伦 通信工程 杭州电子科技大学
219 凌航 通信工程 南京邮电大学
220 应海晴 通信工程 东华大学
221 崔骁松 通信工程 江苏科技大学
222 殷越 通信工程 杭州电子科技大学
223 周伟 通信工程 北京邮电大学
224 孙力君 通信工程 南京邮电大学
225 卢美玲 通信工程 南京邮电大学
226 魏圆庆 通信工程 安徽大学
227 王兴闻 通信工程 安徽大学
228 展维维 通信工程 南京大学
229 窦婉滢 通信工程 桂林电子科技大学
230 李梦含 通信工程 江苏科技大学
231 吴小青 通信工程 杭州电子科技大学
232 吴陈 通信工程 安庆师范大学
233 汪银 通信工程 安徽大学
234 梅锦春 通信工程 上海大学
235 施道平 通信工程 南京邮电大学
236 丁春健 通信工程 南京信息工程大学
237 曹燕 物联网工程 宁波大学
238 周海林 物联网工程 浙江工业大学
239 庄计龙 物联网工程 东华大学
240 李志伟 物联网工程 安庆师范大学
241 杨娇 物联网工程 上海工程技术大学
242 王谟仕 物联网工程 安徽农业大学
243 徐庆婷 物联网工程 广西师范大学
244 孙善毅 物联网工程 中国矿业大学
245 丁丹凤 物联网工程 上海应用技术大学
246 姜慧敏 物联网工程 南京邮电大学
247 陈明鲜 物联网工程 昆明理工大学
248 王学梅 物联网工程 安徽农业大学
249 江静 物联网工程 安徽大学
250 王志鹏 物联网工程 华南师范大学
251 陶鹏程 信息管理与信息系统 安庆师范大学
252 慈尚 信息管理与信息系统 安徽师范大学
253 高润鹏 信息管理与信息系统 天津理工大学
254 杨健 信息管理与信息系统 东南大学
255 张子为 信息管理与信息系统 安庆师范大学
256 高统超 信息管理与信息系统 浙江理工大学
257 王瑞 教育技术学 安徽工业大学
258 刘明月 教育技术学 安徽大学
259 时文静 教育技术学 首都师范大学
260 汪璐 教育技术学 安庆师范大学
261 张锐 教育技术学 华中师范大学
262 梁伟维 教育技术学 华中师范大学
263 聂林龙 教育技术学 浙江师范大学
264 周妍 教育技术学 首都师范大学
265 南文杰 教育技术学 浙江师范大学
266 陈洁 教育技术学 华东政法大学
267 贾晗 学前教育 浙江师范大学
268 梁丹丹 学前教育 浙江师范大学
269 胡义彪 学前教育 山西师范大学
270 张娇 学前教育 上海师范大学
271 唐慧慧 学前教育 江南大学
272 王瑞 学前教育 安庆师范大学
273 陈晓菁 学前教育 东北师范大学
274 王晴 学前教育 南京师范大学
275 李硕 学前教育 宁波大学
276 陈澄 学前教育 华南师范大学
277 周悦 学前教育 首都师范大学
278 丛婧 应用心理学 浙江师范大学
279 陈苏雨 应用心理学 上海师范大学
280 吴明飞 应用心理学 上海师范大学
281 吴夏雨 应用心理学 上海师范大学
282 杨雪 应用心理学 江西师范大学
283 王倩 应用心理学 南京师范大学
284 朱雨墨 应用心理学 海南师范大学
285 张鑫 应用心理学 安徽师范大学
286 王亚玲 应用心理学 天津职业技术师范大学
287 吴晓珍 应用心理学 杭州师范大学
288 李杭州 应用心理学 陕西师范大学
289 余明秀 应用心理学 安徽师范大学
290 程春雪 应用心理学 南京师范大学
291 王蕊艳 应用心理学 安徽师范大学
292 吴君 应用心理学 上海师范大学
293 冯思成 应用心理学 德国多特蒙德国际管理学院
294 童天尧 应用心理学 英国雷丁大学
295 马旭 财务管理 重庆大学
296 何雪莹 财务管理 安徽大学
297 葛雅竹 财务管理 华南农业大学
298 查涛 财务管理 安徽大学
299 贺薇 财务管理 南京航天航空大学
300 赵龙澜 财务管理 广州大学
301 李宵寒 财务管理 安徽农业大学
302 毕圣玉 财务管理 云南财经大学
303 汪瑶 财务管理 安徽大学
304 梅文娟 财务管理 南京财经大学
305 刘鹏辉 财务管理 安徽大学
306 曹娜 财务管理 安徽大学
307 曹曦 财务管理 安庆师范大学
308 杨文豪 财务管理 安徽财经大学
309 闵崇智 财务管理 河海大学
310 谢怡玲 财务管理 南京理工大学
311 陈子乔 国际经济与贸易 北京师范大学
312 常磊 国际经济与贸易 浙江工业大学
313 汤文涛 国际经济与贸易 合肥工业大学
314 汪丽娟 国际经济与贸易 合肥工业大学
315 金俊杰 国际经济与贸易 安庆师范大学
316 潘宁馨 国际经济与贸易 澳门城市大学
317 吴维曼 国际经济与贸易 美国
318 路源 国际经济与贸易 美国拿撒勒大学
319 王丰宁 金融工程 中南财经政法大学
320 余冬悦 金融工程 安徽大学
321 赵俊杰 金融工程 合肥工业大学
322 谢文汉 金融工程 东北财经大学
323 胡志成 金融工程 浙江工商大学
324 潘莉莉 金融工程 湖南科技大学
325 钱新悦 金融工程 安徽财经大学
326 焦梦青 金融工程 安徽财经大学
327 贾丹丹 金融工程 浙江工商大学
328 胡小丽 金融工程 安徽财经大学
329 汪皓 金融工程 广东金融学院
330 史玲珑 金融工程 江西财经大学
331 郭皓 金融工程 云南大学
332 王松 金融工程 英国阿斯顿大学
333 孙茜然 金融工程 苏克赛斯大学
334 王聪 市场营销 江南大学
335 徐学梅 市场营销 安徽大学
336 尤修成 市场营销 江西财经大学
337 李凤 物流管理 上海大学
338 赵呈 物流管理 南京财经大学
339 张文幸 物流管理 江西财经大学
340 刘玲玲 物流管理 上海海事大学
341 金孙磊 思想政治教育 安徽师范大学
342 孙亮洁 思想政治教育 安徽大学
343 赵本燕 思想政治教育 华中师范大学
344 王婷 思想政治教育 杭州电子科技大学
345 吴海珍 思想政治教育 中共上海市委党校
346 张文祥 思想政治教育 中国科学技术大学
347 杨雪 思想政治教育 安徽大学
348 孟祥妮 思想政治教育 上海师范大学
349 徐淑娟 思想政治教育 安徽大学
350 金红羽 思想政治教育 中南财经政法大学
351 周银 思想政治教育 华中师范大学
352 荀怡倩 思想政治教育 浙江财经大学
353 段堂培 思想政治教育 中国计量大学
354 刘小敏 思想政治教育 南京师范大学
355 刘璇 动画 中国美术学院
356 章凤 环境设计 合肥工业大学
357 张宗成 美术学 安徽师范大学
358 田明雪 美术学 安徽大学
359 代琴云 美术学 广州美术学院
360 杨智 美术学 景德镇陶瓷大学
361 余志祥 美术学 华东师范大学
362 赵越 美术学 中国美术学院
363 贾悦 美术学 安徽师范大学
364 芦浩 美术学 安徽师范大学
365 杨瑶 美术学 扬州大学
366 康智佳 美术学 江西师范大学
367 蒙艳鸿 美术学 广西师范大学
368 王智坤 视觉传达设计 南京师范大学
369 费梦婷 视觉传达设计 广西艺术学院
370 王蓉 视觉传达设计 南昌大学
371 尤进 历史学 安徽大学
372 宣海霞 历史学 上海大学
373 孙功飞 历史学 陕西师范大学
374 贾梦蝶 历史学 西北大学
375 王琼 历史学 杭州师范大学
376 杜娟 历史学 华中师范大学
377 任卫红 历史学 华南师范大学
378 孙立成 历史学 安徽大学
379 王培培 历史学 扬州大学
380 吕婷 历史学 上海大学
381 时秀 历史学 上海大学
382 陈小倩 历史学 湖北大学
383 张程 安徽大学
384 吴胜钱 历史学 安徽师范大学
385 朱红 历史学 苏州大学
386 孙启杭 历史学 温州大学
387 王媛 历史学 云南民族大学
388 侯欣 历史学 河南大学
389 刘建明 社会工作 福建师范大学
390 胡亚玲 社会工作 上海大学
391 郑靖怡 社会工作 安徽大学
392 胡述芳 社会工作 福州大学
393 汪涛 社会工作 南京农业大学
394 雷兴诚 社会工作 常州大学
395 吴娴 社会工作 中央民族大学
396 戴薇 社会工作 上海大学
397 姚琦 社会工作 中南大学
398 孙玲 社会工作 厦门大学
399 胡捷 社会工作 常州大学
400 田昕昕 社会工作 河海大学
401 程玲玲 社会工作 浙江师范大学
402 王广阳 社会工作 南京师范大学
403 王曼莉 社会工作 福建师范大学
404 刘荣荣 社会工作 南京理工大学
405 刘宇涵 社会工作 复旦大学
406 朱小俭 社会工作 安徽师范大学
407 吴慧敏 社会工作 安徽大学
408 管丽 社会工作 安徽大学
409 陈铮鑫 社会工作 云南民族大学
410 向雯 社会工作 湖南科技大学
411 朱伶如 动植物检疫 中国科学技术大学
412 焦然 动植物检疫 浙江师范大学
413 曹嘉瑜 动植物检疫 浙江师范大学
414 李涛 动植物检疫 安徽农业大学
415 夏晓冬 动植物检疫 安徽农业大学
416 吴丹丹 动植物检疫 合肥工业大学
417 陈章 动植物检疫 安徽农业大学
418 李坤缘 动植物检疫 安徽农业大学
419 付玉梅 动植物检疫 中国农业科学院植保所植物病理学
420 王月蓉 动植物检疫 上海大学
421 徐聪慧 动植物检疫 中国科学院植物研究所植物学
422 陈诚 动植物检疫 中国科学院水生生物研究所动物学
423 徐畅 动植物检疫 南京农业大学
424 周亚伟 动植物检疫 中国农业科学院兰州兽医研究所
425 刘君 动植物检疫 中国农业大学
426 宋可可 动植物检疫 扬州大学
427 秦芳林 生物技术 上海师范大学
428 何亚奇 生物技术 辽宁大学
429 张娟 生物技术 辽宁大学
430 汪进 生物技术 华中农业大学
431 陈强 生物技术 安徽师范大学
432 张悦 生物技术 中国科学技术大学
433 徐学超 生物技术 广西师范大学
434 龙光宇 生物技术 苏州大学
435 胡孔琴 生物技术 山东大学
436 李桃红 生物技术 安徽农业大学
437 储雅静 生物技术 中国科学技术大学
438 王云锋 生物技术 苏州大学
439 袁国珍 生物技术 安徽农业大学
440 张明君 生物技术 中国科技大学
441 姚梅 生物技术 华中科技大学
442 李雪平 生物技术 华中农业大学
443 陈瑶 生物技术 中国科学技术大学
444 汪强 生物技术 中科院植物研究所植物学
445 吴玲玲 生物技术 安徽农业大学
446 朱晶晶 生物技术 东华大学
447 彭顺 生物科学 上海师范大学
448 洪伟 生物科学 中国科学技术大学
449 陈章平 生物科学 甘肃医科大学
450 杨鹏敏 生物科学 华侨大学
451 季益平 生物科学 宁波大学
452 李熙雯 生物科学 上海师范大学
453 王莹莹 生物科学 合肥工业大学
454 朱雨晨 生物科学 江西农业大学
455 张晟 生物科学 上海师范大学
456 查蕾 生物科学 华中师范大学
457 周丹 生物科学 湖北大学
458 丁慧文 生物科学 安徽大学
459 陈孟芳 生物科学 安徽师范大学
460 胡箫 生物科学 上海大学
461 李楠 生物科学 中国科学技术大学
462 张宁 生物科学 中科院强磁场中心生物物理
463 李静 生物科学 安徽大学
464 黄彩云 生物科学 苏州大学
465 胡娟 生物科学 浙江师范大学
466 邹玉方 生物科学 中科院北京植物研究所植物学
467 许绪芳 生物科学 苏州大学
468 梅红 生物科学 苏州大学
469 邹礼平 生物科学 中国计量大学
470 朱俊 生物科学 华中科技大学
471 叶世豪 生物科学 华中农业大学
472 敖愿 生物科学 苏州大学
473 吕晶 生物科学 苏州大学
474 翟勇宁 生物科学 安徽大学
475 位诗棋 生物科学 安徽师范大学
476 刘青阳 生物科学 安徽大学
477 王勇 生物科学 安庆师范大学
478 李杰 生物科学 南京师范大学
479 朱华栋 生物科学 南昌大学
480 王敏 生物科学 中国科学技术大学
481 李娜 园林 苏州大学
482 汪本龙 园林 安徽农业大学
483 何弦 园林 福建农林大学
484 李欢 园林 安徽农业大学
485 汪王微 园林 安徽农业大学
486 叶晓兰 园林 安徽农业大学
487 查晶晶 园林 南京林业大学
488 姜玉晴 园林 安徽农业大学
489 陶晶 园林 浙江农林大学
490 谭冰燕 园林 华南农业大学
491 刘娜 园林 安徽农业大学
492 邵慧慧 园林 北京农学院
493 方明明 园林 安徽农业大学
494 韦家祥 园林 安徽农业大学
495 朱绍华 园林 浙江农林大学
496 王倩 经济统计学 西安电子科技大学
497 何翠翠 经济统计学 东北财经大学
498 郝敏 经济统计学 浙江工商大学
499 张佳峰 经济统计学 江苏大学
500 张红梅 经济统计学 安徽工业大学
501 史健 经济统计学 浙江工商大学
502 冯碧玉 经济统计学 华东交通大学
503 戴子楸 经济统计学 安庆师范大学
504 吴星星 数学与应用数学 哈尔滨工业大学
505 费大智 数学与应用数学 安庆师范大学
506 凌亚茹 数学与应用数学 南京财经大学
507 佘海燕 数学与应用数学 安庆师范大学
508 徐智菲 数学与应用数学 华南师范大学
509 夏祥伟 数学与应用数学 安庆师范大学
510 朱珠 数学与应用数学 安徽大学
511 张丽 数学与应用数学 河海大学
512 张理成 数学与应用数学 华中师范大学
513 魏黎玲 数学与应用数学 杭州电子科技大学
514 魏磊 数学与应用数学 华中科技大学
515 袁学颖 数学与应用数学 上海大学
516 曹梦文 数学与应用数学 浙江师范大学
517 郑桦 数学与应用数学 湖南科技大学
518 夏春萍 数学与应用数学 安徽师范大学
519 申大玲 数学与应用数学 合肥工业大学
520 徐文涛 数学与应用数学 安徽师范大学
521 何美玲 数学与应用数学 广西大学
522 吴颖 数学与应用数学 安徽大学
523 万江超 数学与应用数学 安徽大学
524 王乐 数学与应用数学 东华大学
525 杨德中 数学与应用数学 哈尔滨理工大学
526 唐少波 数学与应用数学 安庆师范大学
527 刘敏 数学与应用数学 华中师范大学
528 石雅言 数学与应用数学 安庆师范大学
529 杨帆 数学与应用数学 山东大学
530 尤彪 数学与应用数学 苏州大学
531 胡建 数学与应用数学 南京航空航天大学
532 欧蓉蓉 数学与应用数学 华中师范大学
533 王志敏 数学与应用数学 宁波大学
534 高敏 数学与应用数学 黄冈师范学院
535 徐路路 数学与应用数学 湖南师范大学
536 房丽 数学与应用数学 云南大学
537 杨忆婷 数学与应用数学 安庆师范大学
538 于涛 数学与应用数学 安庆师范大学
539 孙婉婷 数学与应用数学 华中师范大学
540 汪乐 数学与应用数学 安徽大学
541 刘莹 数学与应用数学 湘潭大学
542 李健 数学与应用数学 宁波大学
543 刘媛媛 数学与应用数学 浙江师范大学
544 王丹 数学与应用数学 北京航空航天大学
545 何叶圆 数学与应用数学 合肥工业大学
546 王坤 数学与应用数学 浙江师范大学
547 刘娜 数学与应用数学 河海大学
548 胡黄宝 数学与应用数学 华东师范大学
549 王洁 数学与应用数学 上海大学
550 高萌萌 数学与应用数学 华南师范大学
551 董园园 数学与应用数学 郑州大学
552 饶佳琪 数学与应用数学 华中师范大学
553 徐妍 统计学 首都经济贸易大学
554 黄志强 统计学 安庆师范大学
555 刘晨 统计学 河海大学
556 程云 统计学 东北财经大学
557 吴娟娟 统计学 中南财经政法大学
558 左芳芳 统计学 上海华东师范大学
559 王树展 统计学 安庆师范大学
560 陶娟 统计学 辽宁大学
561 吴志强 统计学 东北财经大学
562 张昭 统计学 安徽师范大学
563 刘可时 统计学 上海理工大学
564 李莉莉 统计学 安徽财经大学
565 程小何 统计学 安庆师范大学
566 吴博天 统计学 安庆师范大学
567 汪潇 统计学 上海大学
568 王成宇 信息与计算科学 安庆师范大学
569 李文文 信息与计算科学 华北电力大学
570 费珊珊 信息与计算科学 兰州交通大学
571 吴林 信息与计算科学 广西师范大学
572 王巍 信息与计算科学 上海海事大学
573 卢建玲 信息与计算科学 湘潭大学
574 张雪 信息与计算科学 武汉大学
575 苗志强 信息与计算科学 湖南大学
576 张超 信息与计算科学 英国
577 杨健超 应用统计学 西北师范大学
578 王洁 应用统计学 华侨大学
579 苑玉超 应用统计学 东北财经大学
580 刘苑醒 应用统计学 安庆师范大学
581 丁玉凤 应用统计学 中南财经政法大学
582 汤莹 表演 沈阳体育学院
583 彭滢 表演 西安体育学院
584 吴筹 表演 上海体育学院
585 王路路 表演 首都体育学院
586 郭远冬 表演 安徽师范大学
587 陈祖杰 体育教育 天津体育学院
588 丁海涛 体育教育 首都体育学院
589 唐秀娟 体育教育 北京体育大学
590 陶绍强 体育教育 成都体育学院
591 刘立雨 体育教育 杭州师范大学
592 徐明皓 体育教育 哈尔滨体育学院
593 伍斐 体育教育 安徽师范大学
594 程燕 体育教育 武汉体育学院
595 查志文 体育教育 成都体育学院
596 胡敏 体育教育 北京体育大学
597 项晓琪 体育教育 西安体育学院
598 周燕芳 体育教育 浙江师范大学
599 辛安兵 体育教育 苏州大学
600 严敬好 体育教育 上海体育学院
601 张浩 体育教育 上海体育学院
602 王建 体育教育 首都体育学院
603 胡兰兰 休闲体育 北京体育大学
604 李晓琴 法语 云南大学
605 阙思维 法语 四川外国语大学
606 焦方 法语 法国里昂第二大学
607 杨璐 法语 SKEMA商学院
608 洪丽娜 商务英语 南京大学
609 陆晓君 商务英语 浙江工商大学
610 杨丹丹 商务英语 南昌航空大学
611 张月琴 商务英语 上海对外经贸大学
612 凌云 商务英语 安徽大学
613 胡亚丽 商务英语 上海对外经贸大学
614 陈艳君 商务英语 安徽大学
615 李竹青 商务英语 西南科技大学
616 石大红 商务英语 安徽大学
617 汪璠 商务英语 华中科技大学
618 吴妍 商务英语 暨南大学
619 肖蝶 商务英语 上海外国语大学
620 黄蕊 商务英语 上海大学
621 朱福祥 商务英语 上海大学
622 刘玉 商务英语 安徽大学
623 刘闽芳 商务英语 安徽大学
624 蔡焱 商务英语 香港城市大学
625 张晓冉 商务英语 英国约克大学
626 朱雅娴 商务英语 UniversityofYork
627 胡春云 英语 安徽师范大学
628 潘慧辰 英语 安徽师范大学
629 吴千慧 英语 安徽大学
630 洪雪萍 英语 上海大学
631 吴梅 英语 东南大学
632 杜文昊 英语 华中师范大学
633 王思桐 英语 海南大学
634 吴越 英语 安庆师范大学
635 谢芳 英语 安徽师范大学
636 唐聪聪 英语 安庆师范大学
637 储剑峰 英语 华中师范大学
638 金哲 英语 四川外国语大学
639 詹雨珊 英语 福建师范大学
640 戴敏 英语 安徽师范大学
641 张艳 英语 温州大学
642 谭梦洁 英语 苏州大学
643 赵云 英语 安庆师范大学
644 钟晓霞 英语 上海师范大学
645 王静 英语 安徽师范大学
646 王涛 英语 广西大学
647 叶鸣 英语 安庆师范大学
648 许丹丹 英语 东南大学
649 方睿琪 英语 外交学院
650 余舒燃 英语 湖北大学
651 李晓丹 英语 约克大学
652 王朝清 英语 麦考瑞大学
653 王梓曈 英语 美国马里兰大学
654 顾佳 英语 诺丁汉大学
655 周凤宝 英语 麦考瑞大学
656 杨东炜 英语 爱丁堡大学
657 柳伽巍 英语 澳大利亚墨尔本大学
658 刘琪 汉语国际教育 对外经济贸易大学
659 陈文娇 汉语国际教育 山东师范大学
660 王莲 汉语国际教育 扬州大学
661 宋振霞 汉语国际教育 武汉大学
662 宋洁 汉语国际教育 上海师范大学
663 胡玲燕 汉语国际教育 暨南大学
664 陈立伦 汉语国际教育 上海师范大学
665 朱苹苹 汉语国际教育 首都师范大学
666 陈执 汉语国际教育 华中师范大学
667 魏成银 汉语国际教育 四川外国语大学
668 鲍晓丽 汉语国际教育 中国人民大学
669 刘柯 汉语国际教育 上海大学
670 高茹 汉语国际教育 上海师范大学
671 陶雨晴 汉语国际教育 北京语言大学
672 陈贻佳 汉语国际教育 上海大学
673 杨星月 汉语国际教育 英国莱斯特大学
674 高雅靓 汉语言文学 安庆师范大学
675 王健 汉语言文学 中国社会科学院
676 阮文秀 汉语言文学 华南师范大学
677 廖纯 汉语言文学 陕西师范大学
678 李凯 汉语言文学 安徽师范大学
679 韩艳 汉语言文学 安徽师范大学
680 余丽丽 汉语言文学 安庆师范学院
681 薛玫妍 汉语言文学 江南大学
682 汪韵仪 汉语言文学 贵州师范大学
683 鲁红霞 汉语言文学 安徽大学
684 潘菁云 汉语言文学 安徽师范大学
685 王清青 汉语言文学 安徽大学
686 牧国龙 汉语言文学 四川大学
687 朱小舟 汉语言文学 首都师范大学
688 江蓉 汉语言文学 安徽师范大学
689 陈阳 汉语言文学 上海师范大学
690 徐岩岩 汉语言文学 安庆师范大学
691 吕露 汉语言文学 湖南师范大学
692 唐文 汉语言文学 安徽大学
693 孟雨婷 汉语言文学 安庆师范大学
694 郑春珉 汉语言文学 重庆师范大学
695 徐扬 汉语言文学 安徽师范大学
696 朱国坤 汉语言文学 杭州师范大学
697 周魏非 汉语言文学 安庆师范大学
698 张婷 汉语言文学 安徽大学
699 方笑 汉语言文学 安徽大学
700 赵峥嵘 汉语言文学 上海外国语大学
701 金秀枝 汉语言文学 安徽大学
702 詹兵兵 汉语言文学 江西科技师范大学
703 苑万军 汉语言文学 安徽师范大学
704 段文琦 汉语言文学 安徽大学
705 张欢 汉语言文学 扬州大学
706 苏明珠 汉语言文学 安庆师范大学
707 乔霞 汉语言文学 安徽大学
708 张艺 汉语言文学 安徽师范大学
709 万云舒 汉语言文学 首都师范大学
710 余道兵 汉语言文学 安徽师范大学
711 石康宁 汉语言文学 安徽师范大学
712 刘春 汉语言文学 上海师范大学
713 刘欢 汉语言文学 华南师范大学
714 马会丽 汉语言文学 北方民族大学
715 张永红 汉语言文学 江苏师范大学
716 高广梅 汉语言文学 湖北大学
717 叶烨 汉语言文学 安庆师范大学
718 张阳阳 汉语言文学 温州大学
719 叶子 汉语言文学 安庆师范大学
720 金语 汉语言文学 安徽师范大学
721 邓卫玲 汉语言文学 安徽师范大学
722 夏镕 汉语言文学 厦门大学
723 周丽晨 汉语言文学 扬州大学
724 储珊 汉语言文学 上海师范大学
725 吴志萍 秘书学 安徽大学
726 方绍磊 秘书学 安庆师范大学
727 吴月霞 秘书学 安徽大学
728 李静雅 秘书学 上海师范大学
729 尚定强 秘书学 中南林业科技大学
730 冯文惠 秘书学 西华大学
731 盛茜 秘书学 首都师范大学
732 费悦 秘书学 安徽大学
733 陈晓琴 秘书学 云南大学
734 许梦 秘书学 天津师范大学
735 柳少博 电子信息科学与技术 燕山大学
736 张烁 电子信息科学与技术 华北电力大学
737 倪照风 电子信息科学与技术 贵州财经大学
738 阮金波 电子信息科学与技术 南京邮电大学
739 董力元 电子信息科学与技术 河北大学
740 吕琪贤 电子信息科学与技术 合肥工业大学
741 檀秋阳 电子信息科学与技术 湖北大学
742 吴之海 电子信息科学与技术 宁波大学
743 王开开 电子信息科学与技术 天津大学
744 胡莹莹 电子信息科学与技术 安庆师范大学
745 封雷 电子信息科学与技术 安庆师范大学
746 汪贞贞 电子信息科学与技术 安徽农业大学
747 李其娜 电子信息科学与技术 广西师范大学
748 周波 光电信息科学与工程 西北大学
749 袁枫 光电信息科学与工程 安徽理工大学
750 赵燕慧 光电信息科学与工程 西安电子科技大学
751 杨银伟 光电信息科学与工程 宁波大学
752 丁剑飞 光电信息科学与工程 西安电子科技大学
753 段文军 光电信息科学与工程 北京交通大学
754 张冬冬 光电信息科学与工程 长春理工大学
755 管新如 光电信息科学与工程 东华大学
756 张桂雪 光电信息科学与工程 上海理工大学
757 毛黎明 光电信息科学与工程 重庆理工大学
758 韩王娜 光电信息科学与工程 南京理工大学
759 李志祥 光电信息科学与工程 华侨大学
760 汪凡 光电信息科学与工程 安徽大学
761 王开鑫 光电信息科学与工程 长春理工大学
762 倪晓 光电信息科学与工程 安徽理工大学
763 叶学锋 光电信息科学与工程 湘潭大学
764 章强 光电信息科学与工程 苏州科技大学
765 郑潜峰 机械设计制造及其自动化 燕山大学
766 王康 机械设计制造及其自动化 江南大学
767 唐浩 机械设计制造及其自动化 北京化工大学
768 丁文龙 机械设计制造及其自动化 安徽理工大学
769 沈梅 机械设计制造及其自动化 安徽理工大学
770 汪晨 机械设计制造及其自动化 江南大学
771 唐杰 机械设计制造及其自动化 温州大学
772 郑余胜 机械设计制造及其自动化 安徽理工大学
773 高志远 机械设计制造及其自动化 合肥工业大学
774 杨杰 机械设计制造及其自动化 苏州大学
775 韦志强 机械设计制造及其自动化 兰州大学
776 王鼎用 机械设计制造及其自动化 合肥工业大学
777 陈浩 机械设计制造及其自动化 安徽理工大学
778 赵保军 机械设计制造及其自动化 安徽工程大学
779 周玲 机械设计制造及其自动化 河海大学
780 王聿洋 机械设计制造及其自动化 东华大学
781 朱天宝 机械设计制造及其自动化 上海工程技术大学
782 胡武 机械设计制造及其自动化 安徽工程大学
783 王亮亮 微电子科学与工程 杭州电子科技大学
784 魏力 微电子科学与工程 江南大学
785 王治 微电子科学与工程 河北工业大学
786 杨晨 微电子科学与工程 杭州电子科技大学
787 胡天玉 微电子科学与工程 杭州电子科技大学
788 储小燕 微电子科学与工程 安徽大学
789 吴文渊 微电子科学与工程 上海应用技术大学
790 江倩 微电子科学与工程 上海海事大学
791 张树 微电子科学与工程 南京邮电大学
792 徐雨露 微电子科学与工程 江南大学
793 崔明辉 微电子科学与工程 合肥工业大学
794 应世田 微电子科学与工程 大连理工大学
795 张倩 微电子科学与工程 合肥工业大学
796 万伟 微电子科学与工程 合肥工业大学
797 陈浩 微电子科学与工程 湘潭大学
798 秦学诗 微电子科学与工程 南京邮电大学
799 汪洋 微电子科学与工程 江南大学
800 李梦杰 微电子科学与工程 上海大学
801 朱倩蓓 微电子科学与工程 西安电子科技大学
802 李晨洋 物理学 深圳大学
803 葛军成 物理学 安徽大学
804 韩亚运 物理学 华中科技大学
805 叶程 物理学 大连理工
806 汪钰 物理学 东北电力大学
807 洪银 物理学 安徽大学
808 石磊 物理学 上海大学
809 吴肖祥 物理学 浙江大学
810 孟标 物理学 华中科技大学
811 丁珂 物理学 安徽师范大学
812 马宵宵 物理学 合肥工业大学
813 刘玉宝 物理学 合肥工业大学
814 物理学 安徽师范大学
815 钱明志 物理学 合肥工业大学
816 张艳茹 物理学 安徽师范大学
817 姜健 物理学 华南师范大学
818 汪欣 物理学 南京师范大学
819 姜童洲 物理学 安徽大学
820 胡鹏 物理学 合肥工业大学
821 姜攀 物理学 安徽大学
822 叶晟 物理学 安徽师范大学
823 王颖 物理学 苏州大学
824 金庆春 自动化 合肥工业大学
825 周修阳 自动化 杭州电子科技大学
826 杨子豪 自动化 合肥工业大学
827 张涛 自动化 江苏大学
828 童少平 自动化 上海海事大学
829 徐金兵 自动化 重庆邮电大学
830 肖祥 自动化 华中科技大学
831 马军 自动化 华东交通大学
832 吴海波 自动化 湖北工业大学
833 朱勇 自动化 合肥工业大学
834 徐艳强 自动化 合肥工业大学
835 明中平 自动化 合肥工业大学
836 李勇 自动化 合肥工业大学
837 何家鑫 自动化 广西大学
838 姚岚 自动化 香港城市大学
839 陈徽 音乐学 安庆师范大学
840 杨顺 音乐学 安徽师范大学
841 曾洁 音乐学 江西财经大学
842 唐光华 音乐学 安徽师范大学
843 闻秀 音乐学 杭州师范大学
844 徐涛 音乐学 安徽师范大学
845 徐朦 音乐学 武汉音乐学院
846 桑业昊 音乐学 浙江师范大学
847 张书亚 音乐学 安庆师范大学
848 陈斌 音乐学 中国艺术研究
849 李佳旺 音乐学 武汉音乐学院
850 吴双 音乐学 安庆师范大学
851 钟旻玥 音乐学 江西师范大学
852 顾婧 音乐学 巴德学院歌剧
853 范舒晓 地理科学 安徽师范大学
854 夏玉玲 地理科学 华东师范大学
855 王琳琳 地理科学 南京师范大学
856 刘邵伟 地理科学 安徽农业大学
857 饶小芳 地理科学 上海师范大学
858 谢碧玉 地理科学 江西农业大学
859 姚强诚 地理科学 安庆师范大学
860 骆仕芳 地理科学 南通大学
861 沈敏 地理科学 上海海洋大学
862 夏丽丹 地理科学 福建农林大学
863 胡丹丹 地理科学 安徽师范大学
864 刘青 地理科学 福建师范大学
865 贾伟瀚 地理科学 首都师范大学
866 巩莉 地理科学 上海师范大学
867 汪慧娟 地理科学 中国水产科学院
868 汪瑞 地理科学 华中师范大学
869 孟祥春 地理科学 上海师范大学
870 周正龙 地理科学 福建师范大学
871 毛海艳 地理科学 上海海洋大学
872 黄孟杰 地理科学 南京师范大学
873 崔艳荣 地理科学 上海海洋大学
874 赵传慧 地理科学 安徽师范大学
875 冉梅雪 地理科学 安徽农业大学
876 薛花 地理科学 天津大学
877 许静 地理科学 合肥工业大学
878 马成亮 地理科学 安庆师范大学
879 刘慧 地理科学 兰州大学
880 葛志强 地理科学 福建农林大学
881 施倩倩 地理科学 鲁东大学
882 黄敏慧 地理科学 上海师范大学
883 张雪丽 地理科学 华南农业大学
884 段青云 环境工程 安徽农业大学
885 王思霁 环境工程 广州大学
886 闵思雨 环境工程 安徽农业大学
887 钟嘉伟 环境工程 云南民族大学
888 丁隆强 环境工程 上海海洋大学
889 盛建军 环境工程 云南农业大学
890 俞露 环境工程 南京理工大学
891 潘海军 环境工程 湖北大学
892 田海莹 环境工程 东华大学
893 范璐瑶 环境工程 云南农业大学
894 陈雅娴 环境工程 江苏科技大学
895 刘娜 环境工程 合肥工业大学
896 赵忍 环境工程 安徽工业大学
897 齐忠维 环境工程 北京科技大学
898 丁柳 环境工程 西安建筑科技大学
899 李桂 环境工程 中国科学技术大学
900 田佳丽 环境工程 上海海洋大学
901 彭娜 环境工程 安徽大学
902 朱乐乐 环境工程 安徽大学
903 殷国霞 环境工程 安徽工业大学
904 贾佩佩 环境工程 上海工程技术大学
905 刘志豪 环境工程 浙江工业大学
906 石欢 环境工程 安庆师范大学
907 孙艳斌 环境工程 南京理工大学
908 蒋明坤 环境工程 上海海洋大学
909 范焰焰 环境工程 南昌大学
910 张甜甜 环境工程 安徽大学
911 安艳晴 环境工程 安徽大学
912 郭展翅 环境工程 安庆师范大学
913 周国栋 环境工程 宁波大学
914 张鹏飞 环境工程 安庆师范大学
915 魏俊 环境工程 安庆师范大学
916 张浩 环境工程 安庆师范大学
917 张曙光 环境工程 安徽农业大学
918 朱锐 环境工程 温州大学
919 洪刘 环境工程 南京农业大学
920 谷娟 环境工程 重庆大学
921 程秀莲 环境工程 中国地质大学
922 许芳芳 环境工程 扬州大学
923 尹旭 环境工程 云南农业大学
924 郝至纯 环境工程 安徽大学
925 江昊 环境工程 西北师范大学
926 张家昶 环境工程 南京农业大学
927 汪旭 环境工程 北京科技大学
928 刘萍 环境工程 上海海洋大学
929 洪志铭 环境工程 安庆师范大学
930 谭梦 环境工程 上海海洋大学
931 周双 环境工程 华东师范大学
932 夏紫薇 环境科学 安徽大学
933 单兴锐 环境科学 安徽大学
934 莫思凡 环境科学 南京工业大学
935 靳勇 环境科学 北京科技大学
936 汤艳妮 环境科学 华中农业大学
937 许良耀 环境科学 安庆师范大学
938 芮胜 环境科学 安庆师范大学
939 俞珊珊 环境科学 南京农业大学
940 许文 环境科学 北京工商大学
941 季云云 环境科学 上海大学
942 汤婧婧 环境科学 天津理工大学
943 郭雄 环境科学 华中农业大学
944 范家喜 环境科学 中国矿业大学
945 陈亚运 环境科学 江苏科技大学
946 吴杰 环境科学 安庆师范大学
947 陆玲丽 环境科学 南京农业大学
948 张晨 环境科学 安徽农业大学
949 吴倩倩 环境科学 西藏大学
950 陈何舟 环境科学 安徽师范大学
951 陈浩 环境科学 上海大学
952 钱晓芬 环境科学 浙江工业大学
953 王艳 环境科学 上海海洋大学
954 胡蝶 环境科学 安徽农业大学
955 闫婷婷 环境科学 安徽师范大学
956 张可可 环境科学 上海海洋大学
957 张思宇 环境科学 合肥工业大学
958 马莉 环境科学 贵州师范大学
959 邓力 环境科学 安庆师范大学
960 陈月 环境科学 东北林业大学
961 王宗亚 环境科学 安徽农业大学
962 潘晨 环境科学 安徽大学
963 韩啸 环境科学 上海理工大学
964 汪晶晶 环境科学 安徽大学
965 凌雯 环境科学 云南农业大学
966 查瑶 环境科学 安徽农业大学
967 司亚馨 环境科学 上海应用技术大学
968 徐明明 旅游管理 安徽大学
969 曹苗苗 旅游管理 安徽师范大学
970 束蓓蓓 旅游管理 安徽师范大学
971 马燕 旅游管理 华东师范大学
972 王雅梅 旅游管理 安徽师范大学

 
上一篇:没有上一条记录
下一篇:我校2003-2016年应届毕业生录取研究生统计表