招生网网址 设为首页 加入收藏 学校主页
安庆师范大学本专科招生信息网
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
我校2003-2016年应届毕业生录取研究生统计表
来源: 安庆师范大学本科招生网 作者:招生就业处 发表日期: 2017-6-13 15:28:57 阅读次数: 1252 

我校2016年应届毕业生录取研究生统计表

序号 姓名 所在专业 考取学校
1 付正超 环境工程 五邑大学
2 章凌曦 环境工程 合肥工业大学
3 陈龙 环境工程 天津理工大学
4 毛月鹏 环境工程 天津理工大学
5 杨颖 环境工程 南京农业大学
6 崔炎炎 环境工程 中国矿业大学(北京)
7 舒正文 环境工程 云南农业大学
8 陈卓君 环境工程 云南农业大学
9 陈俣 环境工程 常州大学
10 胡岸 环境工程 东北师范大学
11 钱立豪 旅游管理 北京化工大学
12 沈明然 旅游管理 安徽师范大学
13 李莜蓓 旅游管理 湖南师范大学
14 杨阳 旅游管理 上海师范大学
15 王梦然 旅游管理 上海师范大学
16 刘惠 旅游管理 安徽师范大学
17 马曼曼 地理科学 湘潭大学
18 陈西  地理科学  南京师范大学 
19 吴慧 地理科学 南京师范大学
20 夏大莉  地理科学 南通大学
21 张梦玉  地理科学  上海师范大学
22 张美颖  地理科学 福建师范大学
23 何钰凝  地理科学 浙江师范大学
24 罗书丽  地理科学  安徽师范大学 
25 邹小双  地理科学  安徽师范大学 
26 韩婷  地理科学  华中师范大学 
27 詹蓉  地理科学 安徽师范大学
28 徐梦翔  地理科学  中国海洋大学 
29 梁钰莹  地理科学  宁波大学 
30 董瑞征  地理科学 广州大学 
31 沙开芹 地理科学 湖南师范大学
32 张虎 地理科学 长安大学
33 许礼华 地理科学 上海师范大学
34 唐步兴 地理科学 南京信息工程大学
35 姚欢 地理科学 安徽师范大学
36 胡虹 地理科学 杭州电子科技大学(会计专硕)
37 翟绪芹 地理科学 华东师范大学
38 蔡霞 地理科学 浙江海洋大学
39 刘楠楠 地理科学 兰州大学
40 孙晓巍 地理科学 陕西师范大学
41 张贤龙 地理科学 新疆大学
42 田赛赛 地理科学 上海师范大学
43 徐芬 地理科学 上海师范大学
44 李玲 地理科学 合肥工业大学
45 刘晶晶 地理科学 华中师范大学
46 杨周 地理科学 安徽师范大学
47 李佩 地理科学 福建农林大学
48 盛玉全 地理科学 中共湖北党校
49 潘永珩 地理科学 上海海洋大学
50 刘天民 地理科学 上海师范大学
51 刘月 地理科学 南京师范大学
52 王顺 地理科学 福建师范大学
53 邱红 环境科学 中国海洋大学
54 王雅婷 环境科学 北京工业大学
55 胡晓欣 环境科学 南京农业大学
56 顾惠卉 环境科学 河海大学
57 胡海明 环境科学 上海大学
58 黄鸿飞 环境科学 西安建筑科技大学
59 何涛 环境科学 南京林业大学
60 李勇 环境科学 北京科技大学
61 高亚萍 环境科学 安庆师范学院
62 李浩 环境科学 中国地质大学
63 朱勇超 环境科学 合肥工业大学
64 方彦伦 环境科学 福建农林大学
65 李静诚 环境科学 安庆师范学院
66 寇乐勇 环境科学 安庆师范学院
67 刘海 环境科学 南京林业大学
68 杨皖霞 环境科学 常州大学
69 谢晟宇 环境科学 南京师范大学
70 程俊杰 环境科学 安徽师范大学
71 彭玉美 环境科学 上海应用技术大学
72 孙越 环境科学 上海应用技术大学
73 韩旭 环境科学 华侨大学
74 程菁靓 环境科学 常州大学
75 刘元元 环境科学 上海大学
76 刘红雨 环境科学 上海海洋大学
77 王胜 环境科学 上海应用技术大学
78 皋元 环境科学 上海应用技术大学
79 吴洪炜 环境科学 安庆师范学院
80 胡聪 环境科学 福建农林大学
81 佘凤胜 环境科学 南京林业大学
82 黄亚龙 环境科学 合肥工业大学
83 胡茜 环境科学 常州大学
84 程萍萍 环境科学 浙江工业大学
85 桂雪飞 环境科学 中国矿业大学
86 王敏 环境科学 常州大学
87 曹诗雅 环境科学 南京农业大学
88 黄巍 环境科学 安徽大学
89 薛兴盛 环境科学 安徽大学
90 王广 环境科学 河南大学
91 程秀东 环境科学 上海理工大学
92 邱伟 环境科学 上海海洋大学
93 叶昆 环境科学 上海海洋大学
94 李杨杨 环境科学 北京工商大学
95 常学明 环境科学 北京工商大学
96 管悦 环境科学 安徽农业大学
97 曹莉 环境科学 南京林业大学
98 温馨 环境科学 常州大学
99 杨杰 环境科学 贵州师范大学
100 胡文杰 环境科学 贵州师范大学
101 姜琴 环境科学 安徽大学
102 曹娟 环境科学 上海海洋大学
103 邓洁 环境科学 瑞典查尔莫斯理工大学
104 陈旭 应用心理学 安徽师范大学
105 罗琴 应用心理学 苏州大学
106 尹梦 应用心理学 南京师范大学
107 陈茂香 应用心理学 南京师范大学
108 花伟 应用心理学 广西师范学院
109 丁宏霈 应用心理学 武汉大学
110 徐泉 应用心理学 陕西师范大学
111 姜志康 应用心理学 湖北大学
112 张伟仁 应用心理学 云南财经大学
113 郭乔羽 应用心理学 华南师范大学
114 王小凡 应用心理学 南京师范大学
115 吴洁 应用心理学 南京师范大学
116 朱婕 应用心理学 上海师范大学
117 王申振 应用心理学 安徽师范大学
118 许舜华 应用心理学 华东政法大学
119 王梦云 应用心理学 山西师范大学
120 杨众望 应用心理学 福建师范大学
121 方波 应用心理学 纽约州立大学
122 刘露露 小学教育 上海师范大学
123 吕翠红 小学教育 安徽师范大学
124 庄婷婷 小学教育 安徽师范大学
125 沈梦 小学教育 云南大学
126 周健康 小学教育 上海师范大学
127 房梦雅 小学教育                                   华中科技大学                                   
128 杨宇珊 教育技术学 华南师范大学
129 张琴 教育技术学 华东师范大学
130 张晓燕 教育技术学 首都师范大学
131 吴苏玲  学前教育 苏州大学 
132 周佳佳 学前教育 华中师范大学 
133 管玉婷 学前教育 南京师范大学
134 张琴 学前教育 南京师范大学
135 张恒 学前教育 浙江师范大学
136 陈永军 学前教育 甘肃天水师范学院
137 苏明明 学前教育 华中师范大学
138 凤停云 学前教育 华东师范大学
139 胡辰 学前教育 上海师范大学
140 徐美玲 12广电 安徽大学
141 王超然 12广电 北京印刷学院
142 刘本翔 12广电 广州体育学院
143 王德成 12广电 华东师范大学
144 代雪梅 12广电 华东师范大学
145 李秀 12广电 华南理工大学
146 吴萧骁 12广电 辽宁大学
147 倪明亮 12广电 辽宁大学
148 王玲娟 12广电 西安工业大学
149 姚远 12广电 英国卡迪夫大学
150 余倩楠 12广电 浙江传媒学院
151 张媛 12广电 中国传媒大学
152 杜正麒 12广电 中国传媒大学
153 刘冠 12新闻1班 华东师范大学
154 刘德峰 12新闻1班 江西财经大学
155 陈银 12新闻1班 南京师范大学
156 能晓雅 12新闻1班 西安工业大学
157 褚启明 12新闻1班 西南政法大学
158 张兢 12新闻2班 安徽大学
159 程江涛 12新闻2班 上海理工
160 后世锐 12新闻2班 上海理工
161 王春源 12新闻2班 西北大学
162 陈逸茹 12新闻2班 英国苏塞克萨大学
163 唐婧文 2012市营1班 安徽师范大学
164 周佳惠 中国科学技术大学
165 朱翠琴 2012市营2班 安徽大学
166 徐云雷 2012国贸1班 南京大学
167 张泽中 2012国贸1班 浙江农林大学
168 查小磊 2012国贸1班 湖南师范大学
169 张国婧 2012国贸1班 英国约克大学
170 汪丽琴 2012国贸2班 上海对外经贸大学
171 张明 2012国贸2班 上海对外经贸大学
172 兰国凯 2012国贸2班 宁波大学
173 华凤 2012国贸2班 安徽财经大学
174 徐韦昆 2012国贸3班 浙江工商大学
175 杨敬肖 2012国贸4班 辽宁大学
176 吴璐 2012国贸4班 云南师范大学
177 刘利 2012国贸4班 安徽财经大学
178 曹凯悦 2012物流1班 北京对外经贸大学
179 曹章露 2012物流1班 大连海事大学
180 徐曼 2012物流1班 上海海事大学
181 刘栩 2012物流2班 安庆师范大学
182 李舒雅 2012财管1班 安徽大学
183 刘星星 2012财管1班 安徽大学
184 郭盼盼 2012财管1班 江西财经大学
185 王杰 2012财管1班 安庆师范大学
186 王凌宇 2012财管1班 安庆师范大学
187 樊云琦 2012财管1班 上海政法学院
188 程越岳 2012财管2班 安庆师范大学
189 薛婷婷 2012财管2班 安庆师范大学
190 李婷婷 2012财管2班 大连大学
191 鲍磊 2012财管2班 上海对外经贸大学
192 陶雯雯 2012财管3班 安徽大学
193 徐颖洁 2012财管3班 上海立信会计学院
194 董玉豪 2012财管3班 安徽农业大学
195 汪爽 2012财管3班 安徽师范大学
196 孟正涛 2012财管3班 英国 莱斯特大学 
197 戴欣桐 2012财管3班 澳大利亚 西澳大学 
198 朱雅慧 2012财管3班 澳大利亚 新南威尔士大学
199 孙晓倩 2012财管4班 上海立信会计学院
200 徐畅 2012财管4班 青海大学
201 蒋天虹 2012财管4班 上海师范大学
202 程小天 2012财管4班 安徽工业大学
203 王爽 2012财管4班 英国 约克大学
204 鲁玉洁 2012财管4班 澳大利亚 悉尼大学
205 伊佳佳 历史学 安庆师范学院
206 张佩垚 历史学 杭州师范大学
207 陈丽思 历史学 扬州大学
208 周维婷 历史学 南京师范大学
209 徐成明 历史学 上海大学
210 徐聪聪 历史学 苏州大学
211 袁媛 历史学 上海师范大学
212 戚庆雨 历史学 福建师范大学
213 董培培 历史学 苏州大学
214 韩月 历史学 华南师范大学
215 张亚 历史学 安徽大学
216 吴琼 历史学 广西师范大学
217 姚尧 人文教育 上海对外经贸大学
218 李玲 人文教育 浙江师范大学
219 王宣 人文教育 湖北大学
220 王建 社会工作1班 安徽大学
221 郑伟 社会工作1班 中国青年政治学院
222 吴玉琳 社会工作1班 云南民族大学
223 陈元元 社会工作1班 南京农业大学
224 朱丽 社会工作1班 上海大学
225 许青云 社会工作1班 安徽大学
226 罗林峰 社会工作1班 安徽大学
227 孔丹丹 社会工作2班 上海大学
228 张文静 社会工作2班 福州大学
229 刘婷婷 社会工作2班 中南财经政法大学
230 方琪 社会工作2班 华东师范大学
231 周平 社会工作2班 华中师范大学
232 胡胜兰 社会工作2班 华东理工大学
233 钱慧 社会工作2班 南京理工大学
234 王酉雄 社会工作2班 复旦大学
235 张剑 社会工作2班 华东师范大学
236 卢婕 社会工作2班 美国东北大学
237 王晨 社会工作2班 长春工业大学
238 王佳佳 社会工作专升本1班 湖南师范大学
239 乔龙艳 社会工作专升本1班 扬州大学
240 余锦 社会工作专升本1班 南京农业大学
241 郭婷 社会工作专升本1班 苏州大学
242 陈洁利 社会工作专升本1班 安徽师范大学
243 汪文姣 社会工作专升本1班 北京城市学院
244 宋冰清 社会工作专升本1班 扬州大学
245 邓凡 社会工作专升本1班 长春工业大学
246 石佳 社会工作专升本2班 安徽师范大学
247 邹梦 社会工作专升本2班 安徽师范大学
248 郭子健 社会工作专升本2班 安徽师范大学
249 陈飞 社会工作专升本2班 扬州大学
250 程敏 社会工作专升本2班 长春工业大学
251 陈茜瑶 数学1班 安庆师范大学
252 刘双庆 数学1班 安庆师范大学
253 李兰 数学1班 安庆师范大学
254 阮征 数学1班 安庆师范大学
255 王花 数学1班 安庆师范大学
256 凌燕 数学1班 安庆师范大学
257 吴琳 数学1班 安庆师范大学
258 周继南 数学1班 安庆师范大学
259 汪健 数学1班 安庆师范大学
260 马俊风 数学1班 安庆师范大学
261 陈雯雯 数学1班 安庆师范大学
262 周啸宇 数学1班 安庆师范大学
263 孙帆 数学1班 安庆师范大学
264 金梦 数学1班 安庆师范大学
265 潘萍 数学1班 安庆师范大学
266 徐弈 数学1班 安庆师范大学
267 杨中涛 数学1班 华中师范大学
268 汤婷 数学1班 南京师范大学
269 张慧淳 数学1班 扬州大学
270 杨晓琰 数学1班 河海大学
271 朱守柱 数学1班 湖南师范大学
272 王亚东 数学1班 华中师范大学
273 李夌 数学1班 昆明理工大学
274 沈金荣 数学1班 华中师范大学
275 张慧娟 数学1班 浙江师范大学
276 胡源 数学1班 安徽理工大学
277 李星星 数学2班 安庆师范大学
278 方兴 数学2班 安庆师范大学
279 唐洁 数学2班 安徽大学
280 季莹洁 数学2班 安徽大学
281 朱宏伟 数学2班 安徽大学
282 郑碧辉 数学2班 云南大学
283 方小珍 数学2班 安徽师范大学
284 李亦妍 数学2班 华中师范大学
285 刘毓濛 数学2班 南京师范大学
286 王超 数学2班 安徽大学
287 古小茜 数学2班 南京航空航天大学
288 汪佳 数学2班 安徽大学
289 王培芬 数学2班 西安交通大学
290 赵欢 数学2班 华南理工大学
291 张敏敏 数学2班 华中师范大学
292 周滢滢 数学2班 东南大学
293 刘婷婷 数学2班 安徽大学
294 王玲玲 数学2班 广西民族大学
295 李政 数学3班 华东师范大学
296 刘昊天 数学3班 安庆师范大学
297 李小帅 数学3班 安庆师范大学
298 吴静 数学3班 安徽师范大学
299 章丽 数学3班 山东大学
300 黄明宇 数学3班 云南师范大学
301 李冉 数学3班 浙江师范大学
302 杨冉 数学3班 安徽大学
303 徐业红 数学3班 湘潭大学
304 方涛 数学3班 北方民族大学
305 叶佳美 数学3班 江西财经大学
306 缪丽丽 数学3班 杭州电子科技大学
307 黄代桃 数学4班 安徽大学
308 魏侠 数学4班 安庆师范大学
309 孙玉娇 数学4班 安徽工业大学
310 李娟 数学4班 安徽理工大学
311 严冬梅 数学4班 浙江师范大学
312 刘华超 数学4班 浙江师范大学
313 王义成 数学4班 安徽大学
314 叶子青 数学4班 浙江科技学院
315 胡帅 数学4班 安庆师范大学
316 朱丽丽 数学4班 河海大学
317 刘绵涛 数学4班 上海大学
318 张帅 数学4班 湘潭大学
319 王茶茶 数学4班 华中科技大学
320 陈迎春 数学4班 武汉大学
321 马媛 数学4班 安徽师范大学
322 王训谱 信息1班 中国科学技术大学
323 王苗苗 信息1班 河海大学
324 叶乔乔 信息1班 西南政法大学
325 田泽 信息1班 南京师范大学
326 刘晴晴 信息1班 安徽师范大学
327 张洁 信息1班 福建师范大学
328 郑敏 信息1班 上海大学
329 郑露露 信息1班 广东工业大学
330 徐晓民 信息1班 华中师范大学
331 徐鸽 信息1班 安徽师范大学
332 江媛 信息2班 北方工业大学
333 张楠琦 信息2班 兰州财经大学
334 徐慧娟 统计学1班 杭州电子科技大学
335 杨丽 统计学1班 华中师范大学
336 周文娟 统计学1班 南京邮电大学
337 张彤 统计学1班 安庆师范大学
338 殷亚琪 统计学1班 安徽大学
339 冯立 统计学1班 广西师范大学
340 张婷 统计学1班 中南财经政法大学
341 刘燕 统计学1班 河海大学 
342 许辰 统计学1班 河海大学 
343 牛凯丽 统计学2班 广西师范大学
344 王枞 统计学2班 安庆师范大学
345 左加佳 统计学2班 浙江工商大学
346 朱琪琪 统计学2班 安徽大学
347 余小丽 统计学2班 上海理工大学
348 吴义玲 统计学2班 上海大学
349 张恒 统计学2班 安庆师范大学
350 张琴 统计学2班 中国计量大学
351 汪文才 统计学2班 杭州电子科技大学
352 汪娟娟 统计学2班 江西财经大学
353 徐宇秀 统计学2班 对外经济贸易大学
354 宋志鹏 英语1班 中国海洋大学
355 张丽媛 英语1班 苏州大学
356 张婷 英语1班 安徽师范大学
357 李天然 英语1班 安徽师范大学
358 周威 英语1班 江西师范大学
359 范文慧 英语1班 安徽师范大学
360 叶林雅 12级英语2班 四川外国语大学
361 姚倩倩 12级英语2班 北京第二外国语学院
362 朱瑞彬 12级英语2班 安徽大学
363 刘畅 12级英语2班 中国科学院大学
364 唐璘 12级英语2班 爱丁堡大学
365 邵星星 英语(非师范)1班 华中师范大学
366 胡映月 英语(非师范)1班 昆明理工大学
367 朱佳佳 英语(非师范)1班 上海对外经贸大学
368 赵明明 英语(非师范)1班 安徽大学
369 欧阳波 英语(非师范)1班 安徽大学
370 宗天怡 英语(非师范)1班 南加州大学
371 李韵 英语(非师范)1班 安徽大学
372 王茹 英语(非师范)1班 广西民族大学
373 房勇 英语(非师范)1班 扬州大学
374 张天 英语(非师范)2班 对外经济贸易大学
375 曹雅雯 英语(非师范)2班 华侨大学
376 王娟娟 英语(非师范)2班 南京航天航空大学
377 方媛 英语(非师范)2班 浙江师范大学
378 陶政欣 英语(非师范)2班 温州大学
379 徐春阳 英语(非师范)2班 吉林华侨外国语学院
380 雍宁 英语(非师范)2班 英国约克大学
381 黎泽泉 英语(非师范)2班 武汉大学
382 程卓兰 英语(非师范)3班 杭州电子科技大学
383 黄亚丽 英语(非师范)3班 首都师范大学
384 张炜 英语(非师范)3班 安徽大学
385 肖露露 英语(非师范)3班 安徽师范大学
386 刘洁 12级英语(非师范)4班 宁波大学
387 何佳 12级英语(非师范)4班 中国政法大学
388 代珍影 12级英语(非师范)4班 西南政法大学
389 王胡珍 12级英语(非师范)4班 安徽师范大学
390 胡艺玲 12级英语(非师范)4班 安徽师范大学
391 江道敏 12级英语(非师范)4班 安徽大学
392 吴昊明 12级英语(非师范)4班 英国埃塞克斯大学
393 杜欣 英语(合作)1班 英国斯特林大学
394 卫鸣 英语(合作)1班 澳洲昆士兰大学
395 赵思琪 英语(合作)1班 英国曼彻斯特大学
396 余泉 英语(合作)1班 澳洲莫纳什大学
397 殷晨 英语(合作)1班 澳洲莫纳什大学
398 吴金金 英语(合作)1班 香港教育大学
399 张婉莹 英语(合作)1班 香港教育大学
400 苏燕珺  英语(合作)1班 华东理工大学
401 王晨 英语(合作)2班 华东政法大学
402 刘赛赛 英语(合作)2班 安庆师范学院
403 王伟美 英语(合作)2班 安徽农业大学
404 吴思燕 英语(合作)2班 东南大学
405 唐尧 英语(合作)2班 上海财经大学
406 鲁杰 英语(合作)2班 英国卡迪夫大学
407 董慧芸 英语(合作)2班 英国诺丁汉大学
408 王蕾 12级法语班 外交学院 
409 胡俊 12级法语班 广东外语外贸大学
410 夏岩 12级法语班 四川外国语大学
411 毕臣 12级法语班 四川外国语大学
412 杨潇 12级法语班 法国兰斯大学 
413 王彩玲 汉语言文学 安徽大学 
414 叶彩芬 汉语言文学 湖南师范大学 
415 吴乐娣 汉语言文学 华中师范大学 
416 孙乘风 汉语言文学 江苏师范大学 
417 白晶 汉语言文学 山西大学 
418 张旭 汉语言文学 五邑大学 
419 吴萌 汉语言文学 安徽师范大学 
420 张秀娟 汉语言文学 西北大学 
421 汪琴 汉语言文学 安徽大学 
422 陈羽 汉语言文学 扬州大学 
423 查蕾 汉语言文学 安徽大学 
424 赵爽静 汉语言文学 重庆师范大学 
425 彭家丽 汉语言文学 上海师范大学 
426 王永坚 汉语言文学 安徽师范大学 
427 张道远 汉语言文学 云南艺术学院 
428 阚宇涵 汉语言文学 苏州大学 
429 疏淑丽 汉语言文学 安徽大学 
430 时芳芳 汉语言文学 安徽师范大学
431 张佳佳 汉语言文学 鲁东大学 
432 杨嫣 汉语言文学 四川外国语大学 
433 叶麟婧 汉语言文学 上海交通大学 
434 华敏 汉语言文学 东北师范大学 
435 王慧 汉语言文学 首都师范大学 
436 张碧珺 汉语言文学 安徽师范大学 
437 李琦 汉语言文学 吉林大学 
438 陶春春 汉语言文学 安徽大学
439 褚文静 汉语言文学 首都师范大学
440 邓倩 汉语言文学 湖南师范大学
441 孙恩瑞 汉语言文学 中国传媒大学
442 张梦杰 汉语言文学 重庆师范大学
443 杨然 汉语言文学 安徽师范大学
444 黄婷婷 汉语言文学 集美大学
445 郭慧敏 汉语言文学 446 严晓艳 汉语言文学 安庆师范大学
447 陈倩雯 对外汉语 上海外国语大学
448 栗锐 对外汉语 陕西师范大学
449 汤静 对外汉语 湖南师范大学
450 彭媛媛 对外汉语 安徽大学
451 包蕾 对外汉语 爱丁堡大学
452 聂小悦 对外汉语 首都师范大学
453 靳杰 对外汉语 广西大学
454 黄然 对外汉语 吉林大学
455 盛敏 对外汉语 上海大学
456 李伟 对外汉语 浙江师范大学
457 陶雅 对外汉语 安徽大学
458 张娜娜 对外汉语 安庆师范大学
459 卢梦丽 对外汉语 上海财经大学
460 赵若月 对外汉语 暨南大学
461 王莹 对外汉语 首都师范大学
462 査张雅 对外汉语 西南大学
463 汪炜琦 对外汉语 江苏大学
464 周晓君 对外汉语 浙江师范大学
465 李晨晨 对外汉语 华南师大
466 张安吉 对外汉语 中国传媒大学
467 梁宇 对外汉语 广西大学
468 蒋艳玲 对外汉语 安徽大学
469 魏芹 对外汉语 安庆师范大学
470 邓帅 戏剧学 上海戏剧学院
471 周芸芸 戏剧学 华南理工大学
472 邓林青 戏剧学 大连理工大学
473 储怀龙 微电子学1班 大连理工大学
474 童芹芹 微电子学1班 华南师范大学
475 郭润龙 微电子学1班 上海大学
476 杨传音 微电子学1班 南昌航空航天大学
477 王传龙 微电子学1班 广东工业大学
478 韩司琪 微电子学1班 安庆师范学院
479 柏京 微电子学2班 东南大学
480 孙玲 微电子学2班 东南大学
481 肖艳梅 微电子学2班 江南大学
482 程华丽 微电子学2班 西安电子科技大学
483 杨军 微电子学2班 贵州大学
484 陶路 微电子学2班 西南科技大学
485 王雄 微电子学2班 天津工业大学
486 王勇 微电子学2班 华南师范大学
487 徐子豪 微电子学2班 天津职业技术师范大学
488 冯定安 自动化1班 西安电子科技大学
489 秦伟龙 自动化1班 上海大学
490 曹云 自动化1班 上海大学
491 李庆 自动化1班 深圳大学
492 章佩佩 自动化1班 安徽大学
493 祁成 自动化2班 江南大学
494 汪文妃 自动化2班 浙江理工大学
495 周康 自动化2班 浙江工业大学
496 孔乐天 自动化3班 南昌航空航天大学
497 李雪健 12物理学2班 合肥工业大学
498 李杰 12物理学2班 安徽大学
499 王菲菲 12物理学2班 武汉大学
500 陈星汉 12物理学2班 华中科技大学
501 谢浩然 12物理学2班 安庆师范学院
502 金丽萍 12物理学2班 安徽大学
503 谷路路 12物理学2班 深圳大学
504 孙杰 12物理学2班 安徽大学
505 李飞 12物理学2班 浙江师范大学
506 孙小东 12物理学2班 安徽师范大学
507 王文东 12物理学1班 合肥工业大学
508 方胜楠 12物理学1班 广西大学
509 武亮 12物理学1班 上海大学
510 张小舟 12物理学1班 安徽大学
511 张贤鹏 12物理学1班 安徽师范大学
512 王玉莲 12物理学1班 安徽大学
513 胡雪晨 12物理学1班 贵州大学
514 李植 12物理学2班 安徽大学
515 孙伟 电子信息科学与技术(2) 安庆师范大学
516 辛倩 电子信息科学与技术(1) 安庆师范大学
517 王奕 电子信息科学与技术(1) 南京理工大学
518 吕婷 电子信息科学与技术(1) 广西师范大学
519 罗威 电子信息科学与技术(1) 兰州理工大学
520 张标 电子信息科学与技术(1) 西安电子科技大学
521 胡文文 电子信息科学与技术(1) 安徽农业大学
522 童飞 电子信息科学与技术(1) 安徽大学
523   机械2班 杭州电子科技大学
524 陈品超 机械1班 浙江工业大学
525 周清卿 机械2班 安庆师范大学
526   机械1班 安徽理工大学
527 郭文涛 机械1班 西安电子科技大学
528 雷中贵 机械1班 上海理工大学
529 潘安大 机械1班  重庆理工大学 
530 余建军 机械2班 浙江工业大学
531 余伟 机械1班 长沙理工大学
532 刘翔 电子信息科学与技术4班 天津师范大学
533 杨轩 电子信息科学与技术3班 安徽理工大学
534 汪德玮 电子信息科学与技术3班 波斯顿大学
535 彭祝凡 电子信息科学与技术3班 杭州电子科技大学
536 莫言青 12级自动化4班 合肥工业大学
537 朱志敏 12级自动化4班 合肥工业大学
538 郭越 12级自动化4班 合肥工业大学
539 刘玲 12级自动化4班 杭州电子大学
540 王自亮 12级自动化4班 厦门大学
541 葛世文 12级自动化4班 华北电力大学
542 胡光宝 12级自动化4班 重庆邮电大学
543 顾耀华 12级自动化4班 重庆理工大学
544 卢安 12级自动化4班 长安大学
545 张利民 12级自动化4班 安徽大学
546 孔孟君 12级自动化4班 上海理工大学
547 黄栋 12级自动化4班 重庆邮电大学
548 陈珊珊 12级自动化4班 上海工程技术大学
549 蒋博伟 12级自动化3班 安徽理工大学
550 王杰 12级自动化3班 安徽理工大学
551 车振来 12级自动化3班 云南大学
552 宋凌寒 音乐学 安徽师范大学音乐学院
553 谌曾灵 音乐学 安徽师范大学文学院
554 侯西莹 音乐学 安徽师范大学音乐学院
555 倪凯 音乐学 云南艺术学院
556 苏姗 音乐学 赣南师范大学
557 郭丹丹 音乐学 云南艺术学院
558 孙玮琛 音乐学 安庆师范大学
559 叶飞 音乐学 江苏师范大学
560 刘静 美术学 安徽师范大学
561 王桐 美术学 杭州师范大学
562 黄小桂 美术学 广西师范大学
563 藏紫薇 动画 南京师范大学
564 许文志 农村区域发展 南京农业大学
565 蒋正云 农村区域发展 南昌大学
566 任祖坤 农村区域发展 上海师范大学
567 黄俊 法学 华东政法
568 姜自和 法学 南京师范大学
569 葛向玉 法学 西南政法
570 何文文 法学 华东政法
571 武丹丹 法学 西南政法
572 辛愿 法学 中国刑事警察学院
573 伍润泽 法学 云南大学
574 刘慧敏 法学 华东政法
575  俞金婷 生物技术1班 中科院动物研究所
576 刘云飞 生物技术1班 中科院植物研究所
577 蒋阿敏 生物技术1班 中国科学技术大学
578 杜静 生物技术1班 中科大苏州纳米所
579 胡露露 生物技术1班 华东师范大学
580 吴汉 生物技术1班 华中科技大学
581 林静 生物技术1班 武汉大学
582 蒲军保 生物技术1班 华中农业大学
583 江舜瑶 生物技术1班 苏州大学
584 马静 生物技术1班 南京师范大学
585 陈玲玲 生物技术1班 南京师范大学
586 彭双莉 生物技术1班 南京师范大学
587 刘艺洁 生物技术1班 天津医科大学
588 尹瑶 生物技术1班 南方医科大学
589 胡锋 生物技术1班 安徽大学
590 裴久文 生物技术1班 安徽大学
591 张梦可 生物技术1班 合肥工业大学
592 刘杨 生物技术1班 安徽师范大学
593 申娟 生物技术1班 安徽师范大学
594 许珊珊 生物技术1班 安徽大学
595 俞贞贞 生物技术1班 上海海洋大学
596 钟胜财 生物技术1班 上海海洋大学
597 王晨 生物技术1班 宁夏大学
598 郭宇辰 生物技术2班 南京农业大学
599 王天华 生物技术2班 上海师范大学
600 李强 生物技术2班 南京师范大学
601 陶敢争 生物技术2班 中国药科大学
602 胡倩倩 生物技术2班 华中师范大学
603 周庆节 生物技术2班 上海师范大学
604 荆为乾 生物技术2班 南京农业大学
605 唐婷 生物技术2班 华中农业大学
606 姚影 生物技术2班 苏州大学
607 周杰 生物技术2班 山东大学
608 张霞 生物技术2班 上海师范大学
609 葛树娜 生物技术2班 南昌大学
610 刘毅然 生物科学1班 中国科学技术大学纳米学院
611 李肖纯 生物科学1班 上海师范大学
612 高秋萍 生物科学1班 安徽农业大学
613 邢朝凤 生物科学1班 安徽师范大学
614 陈佳慧  生物科学1班 中国科学技术大学
615 林家会 生物科学1班 中国科学技术大学
616 郑丽蓉 生物科学1班 南京师范大学
617 李璐 生物科学1班 华南农业大学
618 杨小雨 生物科学1班 安徽大学联合培养
619 姜敏 生物科学1班 上海海洋大学联合培养
620 陈婉婉 生物科学2班 上海师范大学
621 董雪芳 生物科学2班 上海师范大学
622 李媛媛 生物科学2班 上海师范大学
623 叶友菊 生物科学2班 南京林业大学
624 朱玲 生物科学2班 南京林业大学
625 葛嫚嫚 生物科学2班 安徽大学
626 骆秀 生物科学2班 中国科学技术大学
627 孙铭 生物科学2班 武汉大学
628 程腾 生物科学2班 武汉大学
629 唐峰 生物科学2班 安徽大学
630 周畅 生物科学2班 安徽医科大学
631 孙兴旺 生物科学2班 中国科技大学
632 王芬芬 生物科学2班 中科院北京植物所
633 孙慧慧 生物科学2班 中国科学技术大学
634 章仪 生物科学2班 北京师范大学
635 陈亚新 生物科学2班 南昌大学
636 陆洋 生物科学2班 上海海洋大学
637 沈成晨 园林 苏州大学
638   园林 华中农业大学
639   园林 东北林业大学
640 易丹丹 园林 南京农业大学
641   园林 华南农业大学
642 江连杰 园林 四川农业大学
643   园林 浙江农林大学
644 詹金涛 园林 浙江农林大学
645 陈丹丹 园林 浙江农林大学
646 吴金林 园林 安徽农业大学
647   园林 安徽农业大学
648 关梦冉 园林 安徽农业大学
649 高亚蒙 园林 安徽农业大学
650 张彩娟 园林 安徽农业大学
651 汪跃君 园林 安徽农业大学
652 方徐勤 园林 安徽农业大学
653 陶袁 动植物检疫 南京农业大学
654 欧小倩 动植物检疫 合肥工业大学
655 俞雅文 动植物检疫 南京农业大学
656 陶峰 动植物检疫 南京农业大学
657 张萌 动植物检疫 苏州大学
658 潘雯 动植物检疫 上海大学
659 周连柱 动植物检疫 农科院北京植保所
660 姚慧 动植物检疫 中南民族大学
661 程雪飞 动植物检疫 农科院上海兽医所
662 张家琰 动植物检疫 上海师范大学
663 李家磊 动植物检疫 上海海洋大学
664 徐娜 动植物检疫 浙江师范大学
665 杨侃侃 动植物检疫 安徽农业大学
666 刘正奎 动植物检疫 浙江农林大学
667 李新丰 动植物检疫 上海海洋大学
668 徐建忠 动植物检疫 昆明理工大学
669 夏瑞琪 体育教育 宁波大学
670 卢莉 体育教育 安徽师范大学
671 史磊 体育教育 北京体育大学
672 沈勇春 体育教育 北京体育大学
673 王也 体育教育 浙江师范大学
674 杨广琪 体育教育 温州大学
675 徐虹霞 体育教育 安徽师范大学
676 曹月富 体育教育 北京体育大学
677 袁号 体育教育 华东师范大学
678 查磊 体育教育 北京体育大学
679 刘怀成 体育教育 上海师范大学
680 董绍强 体育教育 西安体育学院
681 刘伟 体育教育 安徽师范大学
682 吴旭 体育教育 安徽师范大学
683 王仔建 体育教育 安徽师范大学
684 范高胜 体育教育 北京体育大学
685 体育教育 上海体育学院
686 晋勇康 体育教育 温州大学
687 李志 体育教育 南京体育学院
688 甘乐园 体育教育 贵州师范大学
689 夏广源 体育教育 贵州师范大学
690 杜梦娇 舞蹈表演 广州体育学院
691 陈兆坤 舞蹈表演 上海交通大学
692 王旭东 12信管 湖南大学
693 刘祥 12信管 上海师范大学
694 惠凯 12信管 上海师范大学
695 滕增德 12信管 湖南科技大学
696 孟俊才 12信管 安庆师范大学
697 李晶晶 12信管 东华大学
698 潘邵芹 12信管 北京工业大学
699 汪燕燕 12信管 华中师范大学
700 李雨 12信管 安庆师范大学
701 巢秀琴 12信管 安徽大学
702 徐品琪 12信管 英国诺丁汉大学
703 陈鑫淼 12卓越 合肥工业大学
704 唐宗力 12卓越 华东师范大学
705 徐廷政 12卓越 安庆师范大学
706 陈扬洋 12数媒 江南大学
707 李旭 12数媒 江南大学
708 王义 12数媒 江南大学
709 陈慧敏 12数媒 华侨大学
710 江源涛 12数媒 上海理工大学
711 赵欲苗 12数媒 安徽大学
712 柯玲玲 12数媒 浙江工业大学
713 郑静 12数媒 安庆师范大学
714 储小玉 12数媒 安庆师范大学
715 李超 12计算机1班 华东理工大学
716 苑威威 12计算机1班 上海理工大学
717 王驰 12计算机1班 云南财经大学
718 胡成 12计算机1班 上海理工大学
719 方雪 12计算机1班 华东师范大学
720 朱程利 12计算机1班 安徽大学
721 洪德建 12计算机1班 安徽建筑大学
722 奚金啼 12计算机1班 安庆师范大学
723 杨旭 12计算机1班 安徽农业大学
724 张振林 12计算机1班 安庆师范大学
725 林睿 12计算机1班 安庆师范大学
726 赵大卫 12计算机1班 安庆师范大学
727 王婕 12计算机1班 安庆师范大学
728 周睿 12计算机1班 南京邮电大学
729 陈飞 12计算机2班 安庆师范大学
730 乔思危 12计算机2班 湖北师范大学
731 李田力 12计算机2班 安庆师范大学
732 裴根生 12计算机2班 安庆师范大学
733 符磊 12计算机2班 安徽大学
734 沈汉文 12计算机2班 青岛理工大学
735 张媛媛 12计算机2班 昆明理工大学
736 张帅 12计算机2班 南京邮电大学
737 黄明珠 12计算机2班 浙江理工大学
738 汪凤玲 12物联网 东华大学
739 涂勇成 12物联网 安徽大学
740 解栋文 12物联网 安徽大学
741 刘承伟 12物联网 南通大学
742   12物联网 浙江工业大学
743 陈国雄 12物联网 杭州电子科技大学
744   12物联网 河北大学
745   12物联网 成都信息工程大学
746 杨国庆 12物联网 河北大学
747 姜瑞欣 12物联网 福州大学
748   12物联网 安庆师范大学
749 徐志伟 12物联网  南通大学
750 吴世俊 12物联网 广西民族大学
751 陆文成 12通信工程1班 安庆师范大学
752 田文泉 12通信工程1班 安庆师范大学
753 谢奎 12通信工程2班 上海海事大学
754 常亮亮 12通信工程2班 重庆邮电大学
755 夏尚琴 12通信工程2班 杭州电子科技大学
756 黄其娟 12通信工程2班 宁波大学
757 孙金涛 12通信工程2班 安庆师范大学
758 唐家康 12通信工程2班 安庆师范大学
759 叶亮 12通信工程2班 安庆师范大学
760 朱咸建 12通信工程2班 安庆师范大学
761 汪志峰 12通信工程2班 安庆师范大学
762 徐希 材料化学2班 上海大学
763 张平 材料化学2班 苏州大学
764 张世祖 材料化学2班 湖南师范大学
765 朱安全 材料化学2班 苏州大学
766 陈娟 材料化学2班 安徽师范大学
767 殷蓉蓉 材料化学2班 中国科技大学
768 贾万莉 材料化学2班 上海工程技术大学
769 丁惠会 材料化学2班 上海工程技术大学
770 严彦 材料化学2班 东华大学
771 李新宇 材料化学2班 兰州交通大学
772 康晓惠 材料化学2班 东华大学
773 丁成 材料化学2班 南京理工大学
774 赵凯 材料化学2班 安庆师范大学
775 李春影 材料化学2班 湖南大学
776 章丹 材料化学2班 安庆师范大学
777 张维勇 材料化学2班 安庆师范大学
778 冯秀云 材料化学2班 安徽师范大学
779 魏强 材料化学2班 兰州交通大学
780 闫大伟 材料化学2班 上海工程技术大学
781 孙和临 材料化学2班 兰州交通大学
782 关浩辉 材料化学2班 合肥工业大学
783 焦珊 材料化学2班 上海师范大学
784   材料化学1班 上海工程技术大学
785 闫其报 材料化学1班 东南大学
786 赵雅茹 材料化学1班 浙江理工大学
787   材料化学1班 苏州大学
788 吴攸同 材料化学1班 上海工程技术大学
789 姜志鹏 材料化学1班 上海师范大学
790 承孝梅 材料化学1班 安徽师范大学
791 叶赛男 材料化学1班 安庆师范大学
792 陶海兵 材料化学1班 安庆师范大学
793   材料化学1班 安庆师范大学
794   材料化学1班 安庆师范大学
795   材料化学1班 上海大学
796   材料化学1班 安徽师范大学
797   材料化学1班 华中师范大学
798 方葛钱 化学化工程与工艺 浙江工业大学
799 江岚岚 化学化工程与工艺 湖南大学
800 张立梅 化学化工程与工艺 苏州大学
801 张春 化学化工程与工艺 北京化工大学
802 李怡雯 化学化工程与工艺 常州大学
803 杜彦林 化学化工程与工艺 湖南师范大学
804 肖学竹 化学化工程与工艺 苏州大学
805 陈浩 化学化工程与工艺 安庆师范学院
806 范鑫 化学化工程与工艺 贵州大学
807 施旗 化学化工程与工艺 合肥工业大学
808 程旭 化学化工程与工艺 常州大学
809 程浩峰 化学化工程与工艺 浙江工业大学
810 韩刘 化学化工程与工艺 南京工业大学
811 韩磊 化学化工程与工艺 浙江工业大学
812 潘林海 化学化工程与工艺 安庆师范大学
813 黎志 化学化工程与工艺 浙江工业大学
814 于伟 化学化工程与工艺 安徽大学
815 方志伟 化学化工程与工艺 中国科学技术大学
816 方斌 化学化工程与工艺 安徽工业大学
817 王志远 化学化工程与工艺 安庆师范大学
818 付晨 化学化工程与工艺 安庆师范大学
819 吴浩然 化学化工程与工艺 广西大学
820 宋洋 化学化工程与工艺 安庆师范大学
821 张先超 化学化工程与工艺 安庆师范大学
822 陈俊 化学化工程与工艺 安徽大学
823 周世雄 化学化工程与工艺 安徽工业大学
824 周峰 化学化工程与工艺 安庆师范大学
825 徐威 化学化工程与工艺 辽宁石油化工大学
826 郭琳琳 化学化工程与工艺 东南大学
827 郭豪 化学化工程与工艺 中国矿业大学
828 陶娇丽 化学化工程与工艺 中国矿业大学
829 戚锁锁 化学化工程与工艺 浙江工业大学
830 梁玉霞 化学化工程与工艺 安徽大学
831 黄念 化学化工程与工艺 广西师范大学
832 童露露 化学化工程与工艺 东南大学
833 谢功山 化学化工程与工艺 安徽大学
834 韩芳 化学化工程与工艺 太原理工大学
835 郭世行 化学化工程与工艺 南京林业
836 施兰 化学 安徽师范大学
837 吴明伟 化学 上海师范大学
838 金鑫 化学 中国矿业大学
839 王亚倩 化学 中国科学技术大学
840 李瑞萍 化学 常州大学
841 丁孟梦 化学 安徽师范大学
842 徐沛文 化学 云南大学
843 胡晨晨 化学 新疆大学
844 方业广 化学 北京师范大学
845 张世宇 化学 南京工业大学
846 朱桂华 化学 上海第二工业大学
847 芮若梅 化学 云南大学
848 高荣耀 化学 中国人民大学
849 方多文 化学 安徽工业大学
850 李玉娇 化学 安徽工业大学
851 袁平 化学 南京师范大学
852 詹钦 化学 中国矿业大学
853 李淑婷 化学 东南大学
854 陈建 化学 东华大学
855 叶君 化学 中国海洋大学
856 王莹颖 化学 东南大学
857 张兰兰 化学 中国矿业大学
858 刘晓燕 化学 南京师范大学
859 汪云云 化学 江苏大学
860 蒋诗芬 化学 华中师范大学
861 李朋伟 化学 上海电力学院
862 张颖 化学 安徽工业大学
863 吕芸 化学 湖南大学
864 王梅 化学 湖南大学
865 陈金 化学 安庆师范大学
866 黄偲睿 化学 武汉理工大学
867 李国强 化学 安徽工业大学
868 张俊 化学 桂林理工大学
869 石新奎 化学 兰州交通大学
870 施云云 化学 中国矿业大学
871 李萍 化学 宁波大学
872 李巍 化学 苏州大学
873 谢月琴 化学 苏州大学
874 周婉蓉 化学 宁波大学
875 孙丽雅 化学 南京工业大学
876 杨盼 化学 东南大学
877 陈美玲 化学 常州大学
878 李海艳 化学 宁波大学
879 程子蓉 化学 中国科学技术大学
880 何欢 化学 安徽大学
881 张丽 化学 扬州大学
882 程山 化学 浙江工业大学
883 陈志远 化学 安徽大学
884 秦翔翔 化学 安徽师范大学
885 储晓芳 化学 南京工业大学
886 张英红 化学 安徽师范大学
887 叶童童 化学 东南大学
888 孙毛毛 化学 湖南大学
889 张艳 化学 湖南大学
890 周雅情 化学 华中师范大学
891 崔春花 化学 中国科学技术大学
892 汪玲 化学 扬州大学
893 江相梅 化学 湖南师范大学
894 王晓燕 化学 华东理工大学
895 盛锡慧焘子 化学 安徽大学
896 刘芳 化学 苏州大学
897 徐凯月 化学 浙江工业大学
898 李静 化学 苏州大学
899 吴腾腾 化学 湖南师范大学
900 孙益娟 化学 杭州师范大学
901 江方晴 化学 南昌大学
902 胡颖 化学 南京理工大学
903 李雪 化学 东南大学
904 梁先玉 化学 南昌大学
905 沈润生 化学 常州大学
906 孙婷婷 化学 武汉理工大学
907 王艳 化学 常州大学
908 刘豆豆 化学 华东理工大学
909 冯慧娟 化学 南昌大学
910 赵大伟 化学 长沙理工大学
911 梁志伟 化学 湖南师范大学
912 文银山 化学 安徽师范大学
913 孙美 化学 华中师范大学
914 钱光付 化学 广西大学
915 尤行运 化学 安徽大学
916 熊志 化学 安庆师范大学
917 李克腾 化学 安庆师范大学
918 刘璐 化学 安庆师范大学
919 芮保珍 化学 上海大学
920 王娇 2012级思政 上海大学
921 王雅洁 2012级思政 安徽师范大学
922 刘晨露 2012级思政 闽南师范大学
923 孙雯 2012级思政 安徽师范大学
924 张云霞 2012级思政 杭州电子科技大学
925 张承露 2012级思政 杭州师范大学
926 张梦蝶 2012级思政 安庆师范大学
927 汪丹丹 2012级思政 合肥工业大学
928 沈奇 2012级思政 安徽师范大学
929 陈珊珊 2012级思政 沈阳航空航天大学
930 洪瑶琳 2012级思政 安庆师范大学
931 胡文丽 2012级思政 安庆师范大学
932 赵卢雷 2012级思政 南京大学
933 徐林枫 2012级思政 华中师范大学
934 崔媛媛 2012级思政 南京林业大学
935 程天明 2012级思政 安徽师范大学
936 刘燕 2014级思政(专升本)1班 安徽师范大学
937 孙萍 2014级思政(专升本)1班 成都体育学院
938 闫雪萍 2014级思政(专升本)1班 深圳大学
939 余丹丹 2014级思政(专升本)1班 华中师范大学
940 张静 2014级思政(专升本)1班 安徽师范大学
941 范惠芹 2014级思政(专升本)1班 浙江工商大学
942 徐婉婉 2014级思政(专升本)1班 杭州师范大学
943 秦婉婉 2014级思政(专升本)1班 大连海事大学
944 郭瑞 2014级思政(专升本)1班 安徽师范大学
945 黄俊 2014级思政(专升本)1班 安徽财经大学
946 鲁玉 2014级思政(专升本)1班 上海师范大学
947 尹维杰 2014级思政(专升本)2班 浙江省委党校
948 方雨韵 2014级思政(专升本)2班 安徽师范大学
949 王小慧 2014级思政(专升本)2班 西南科技大学
950 王玲丽 2014级思政(专升本)2班 上海海事大学
951 邓宏霞 2014级思政(专升本)2班 华中师范大学
952 田有丽 2014级思政(专升本)2班 合肥工业大学
953 石月 2014级思政(专升本)2班 北京市委党校
954 孙赫 2014级思政(专升本)2班 安徽师范大学
955 张洋 2014级思政(专升本)2班 昆明理工大学
956 张菁瑶 2014级思政(专升本)2班 安徽大学
957 李楠 2014级思政(专升本)2班 合肥工业大学
958 徐瑞杰 2014级思政(专升本)2班 暨南大学
959 黄晓月 2014级思政(专升本)2班 上海师范大学
960 彭金林 2014级思政(专升本)2班 安徽师范大学

 
上一篇:我校2003-2017年应届毕业生录取研究生统计表
下一篇:我校2015年应届毕业生录取研究生统计表