招生网网址 设为首页 加入收藏 学校主页
安庆师范大学本专科招生信息网
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
我校2014年应届毕业生录取研究生统计表
来源: 安庆师范大学本科招生网 作者:招生就业处 发表日期: 2017-6-13 15:25:26 阅读次数: 713 

序号 姓名 班级 录取院校
1 吴伦羽 新闻1班 安徽大学
2 赵瑾 新闻2班 上海大学
3 朱芳芳 新闻3班 上海财经大学
4 谢杰 新闻4班 浙江传媒学院
5 周静 新闻5班 西南大学
6 刘家保 新闻2班 上海理工大学
7 夏娟 新闻2班 上海交通大学
8 陈梦圆 新闻2班 暨南大学
9 谭依林 新闻2班 南昌大学
10 徐艺璇 新闻2班 德克萨斯大学
11 姚爽 戏剧学 云南艺术学院
12 花良勋 戏剧学 南京师范大学
13 张玉洁 12级专升本1班 浙江师范大学
14 陶晶晶 12级专升本1班 南通大学
15 汪蕾 12级专升本1班 合肥工业大学
16 高邦旭 12级专升本1班 宁波大学
17 张欣荣 12级专升本1班 安徽大学
18 程冬星 12级专升本2班 安徽师范大学
19 陈守芳 12级专升本2班 深圳大学
20 陈婉慧 12级专升本2班 安徽师范大学
21 刘淑媛 12级专升本2班 四川师范大学
22 张靖 12级专升本2班 安徽师范大学
23 王婷婷 汉语言文学1班 华东师范大学
24 刘燕 汉语言文学1班 湖北师范学院
25 潘如梦 汉语言文学1班 上海大学
26 胡巧玲 汉语言文学1班 广西师范大学
27 宗成欢 汉语言文学1班 安徽师范大学
28 胡侠玲 汉语言文学1班 河海大学
29 刘婷 汉语言文学1班 安徽大学
30 姜杨 汉语言文学1班 西北师范大学
31 潘然 汉语言文学1班 香港城市大学
32 刘安琪 汉语言文学2班 南京师范大学
33 刘文龙 汉语言文学2班 安徽大学
34 梁欣欣 汉语言文学2班 安徽大学
35 樊宗皎 汉语言文学2班 四川大学
36 王昕 汉语言文学2班 安徽大学
37 许昊伟 汉语言文学2班 安徽大学
38 王玉洁 汉语言文学2班 温州大学
39 李洁 汉语言文学2班 暨南大学
40 彭廷廷 汉语言文学2班 安徽师范大学
41 陈佳 汉语言文学2班 重庆师范大学
42 马宣 10对外汉语1班 安徽师范大学
43 尹潇蒙 10对外汉语1班 扬州大学
44 张芳芽 10对外汉语1班 绍兴文理学院
45 张赛春 10对外汉语1班 上海外国语大学
46 李建楠 10对外汉语1班 上海师范大学
47 唐灵童 10对外汉语1班 华中师范大学
48 翁小婉 10对外汉语1班 浙江师范大学
49 章蕾 10对外汉语1班 暨南大学
50 谢竞璠 10对外汉语1班 中国传媒大学
51 王瑞迪 10对外汉语2班 安徽大学
52 刘媛媛 10对外汉语2班 南京大学
53 许闪闪 10对外汉语2班 上海交通大学
54 吴鹏鹏 10对外汉语2班 宁波大学
55 张大千 10对外汉语2班 北京师范大学
56 陈晶晶 10对外汉语2班 华中科技大学
57 欧阳雨可 10对外汉语2班 北京语言大学
58 胡清华 10对外汉语2班 广西民族大学
59 钱青青 10对外汉语2班 吉林大学
60 杨文静 10对外汉语2班 渤海大学
61 王紫君 10对外汉语2班 上海外国语大学
62 吴春 10对外汉语2班 四川外国语大学
63 王惠茹 10对外汉语2班 西南科技大学
64 杨悦 10对外汉语2班 上海对外经贸大学
65 胡小兰 10对外汉语2班 北京第二外国语大学
66 李艳 10对外汉语2班 中南大学
67 杨姝恒 10对外汉语2班 杭州电子科技大学
68 李红 10对外汉语2班 上海海事大学
69 董晓丽 10对外汉语2班 溫州大學
70 刘颖 2010级3班 南京师范大学
71 杜秀 2010级3班 苏州大学
72 曾欠 2010级3班 天津外国语大学
73 徐玲玲 2010级3班 东北师范大学
74 张行健 2010级3班 国际关系学院
75 汪曼 2010级3班 安徽师范大学
76 陈超 2010级4班 中国外交学院
77 汪丹 2010级4班 安徽师范大学
78 罗婷婷 2010级4班 北京语言大学
79 辛伟伟 2010级4班 安徽师范大学
80 周勋红 2010级4班 中国矿业大学(徐州)
81 卢晓爽 2010级4班 南京航空航天大学
82 方文娟 2010级4班 安徽师范大学
83 詹叶 2010级4班 西北政法大学
84 刘孟迪 2010级4班 宁波大学
85 何文静 2010级5班 安徽师范大学
86 常相伟 2010级5班 南京大学
87 李静 2010级5班 杭州师范大学
88 吴方静 2010级5班 华东理工大学
89 吴姜 2010级5班 南京师范大学
90 郭薇薇 2010级6班 上海海事大学
91 徐畅 2010级6班 北京第二外国语大学
92 石少梅 2010级6班 江西师范大学
93 王芳  2010级7班 温州大学
94 朱小二 2010级7班 上海对外经贸大学
95 余月花 2010级7班 苏州大学
96 张佳 2010级7班 华中师范大学
97 汪玥 2010级7班 安徽大学
98 林琪利 2010级7班 上海对外经贸大学
99 李亚萍 2010级8班 大连外国语大学
100 曾雯 2010级8班 华南师范大学
101 张若男 2010级8班 西南大学
102 刘雨晴 2010级8班 北京第二外国语大学
103 甘玉琴 2010级9班 上海海事大学
104   2010级9班 东南大学
105 孙启林 2010级9班 西安外国语大学
106 应文娇 2010级9班 西华大学
107   2010级9班 南京理工大学
108 李梦露 2010级9班 广州财经大学
109   2010级9班 上海对外经贸大学
110 韩园园 2010级9班 北京语言大学
111   程 元 2010级9班 北华大学
112 曹越 2010级10班 南京师范大学
113 宣荣娣 2010级10班 南京师范大学
114 陈莹 2010级10班 安徽大学
115 方健 2010级10班 安徽师范大学
116 余莎 专升本1班 安庆师范学院
117 杨玲 专升本1班 安徽师范大学
118 胡萍萍 专升本1班 安徽师范大学
119 章慧 农村区域发展 东华大学
120 曹婷婷 农村区域发展 南京农业大学
121 陈晨 农村区域发展 武汉大学
122 宁乔枫 农村区域发展 浙江财经大学
123 张任由 农村区域发展 江西财经大学
124 桑坤 农村区域发展 云南大学
125 单莹莹 农村区域发展 上海交通大学
126 黄一帆 农村区域发展 南京农业大学
127 陈建华 农村区域发展 安徽大学
128 汪仁 农村区域发展 湖南师范大学
129 程薇 法学1班 中国政法大学
130 杨玉 法学1班 西南政法大学
131 周威 法学1班 西南政法大学
132 俞瑶瑶 法学1班 北航
133 葛宏丹 法学1班 中山大学
134 薛芬 法学1班 杭州师范学院
135 许琰 法学二班 南开大学
136 高丽林 法学二班 华东政法
137 程蕊 思想政治教育 华中师范大学
138 华惠敏 思想政治教育 厦门大学
139 胡晓莉 思想政治教育 合肥工业大学
140 汤微 思想政治教育 中南财经政法大学
141 王许娜 思想政治教育 南京师范大学
142 黄琪 思想政治教育 安徽大学
143 罗永 思想政治教育 安徽师范大学
144 朱婷婷 思想政治教育 天津师范大学
145 鲁丹 思想政治教育 华中师范大学
146 光启金 思想政治教育 安徽师范大学
147 刘灿灿 思想政治教育 北京交通大学
148 胡义涛 思想政治教育 安徽大学
149 柯主 思想政治教育 安徽大学
150   市场营销2班 中南财经政法大学
151 黄志强 市场营销2班 安徽大学
152 邢支刚 市场营销3班 湘潭大学
153 余卫 市场营销3班 安庆师范学院
154 张永宾 市场营销4班 安徽大学
155 宛静云 物流管理1班 东北财经大学
156 熊曼雯 物流管理1班 上海交通大学
157 贾明 物流管理1班 东华大学
158 陶恒清 物流管理2班 福州大学
159 鹿艳 物流管理2班 上海大学
160 钱军 物流管理2班 杭州电子科技大学
161 张俊杨 物流管理2班 广东财经大学
162 黄俊波 物流管理3班 上海海事大学
163 姚阳 物流管理4班 福建师范大学
164 朱忠峰 物流管理4班 浙江工业大学
165 胡轩静 物流管理4班 上海大学
166 汪丹 国贸1班 重庆工商大学
167 王春娟 国贸1班 纽卡斯尔大学
168 童遥 国贸1班 圣安德罗斯大学
169 冯庆 国贸1班 浙江财经大学
170 程亚迷 国贸2班 安徽大学
171 金永梅 国贸2班 安徽大学
172 张津玲 国贸2班 中南财经政法大学
173 章清悦 2010级社会工作 河海大学
174 夏丹 2010级社会工作 华东师范大学
175 査锦玲 2010级社会工作 华东师范大学
176 余佳 2010级社会工作 复旦大学
177 杨杭 2010级社会工作 安徽大学
178 王志成 2010级社会工作 南京农业大学
179 余俊 2010级社会工作 华东师范大学
180 杨军 2010级社会工作 中南财经政法大学
181 方明明 2010级社会工作 中国政法大学
182 杜彪 2010级历史学 安徽大学
183 王文 2010级历史学 杭州师范大学
184 符朋 2010级历史学 东北师范大学
185 钟先锋 2010级历史学 郑州大学
186 郭海涛 2010级历史学 西北大学
187 陆文龙 2010级历史学 上海师范大学
188 徐超 2010级历史学 湖北大学
189 孙谦 2010级历史学 四川师范大学
190 冯春 2010级历史学 安徽师范大学
191 都辉 2010级历史学 安徽师范大学
192 陆霆霆 2010级历史学 安徽师范大学
193 蒋璐 2010级历史学 安徽师范大学
194 胡蝶 2010级历史学 河南大学
195 张允亮 2010级历史学 陕西师范大学
196 陈良彦 2010级历史学 陕西师范大学
197 郑亚丽 2010级历史学 福建师范大学
198 陈遥 2010级历史学 南京师范大学
199 王勤 2010级历史学 上海师范大学
200 姚婷 2010级历史学 武汉大学
201 於淑娟 2010级人文教育 苏州大学
202 黄惠 2010级人文教育 中国科技大学
203 鄢静 2010级人文教育 四川师范大学
204 王文慧 2010级人文教育 湖南师范大学
205 桂慧灵 2010级人文教育 罗彻斯特大学
206 程峰 2010级人文教育 杭州师范大学
207 卢佳林 2010级人文教育 安徽大学
208 辛圣 2010级人文教育 安徽师范大学
209 王磊 2010级人文教育 南京师范大学
210 夏首磊 2010级人文教育 绍兴文理学院
211 杜慧慧 美术学1班 河北科技大学
212 孙翔 美术学1班 贵州大学
213 孟瑶 美术学二班 华东师范大学
214 房俊 美术学二班 安徽师范大学
215 蒋怡然 动画班 中国美术学院
216 陈舒婷 2010级音乐学3班 山东曲阜师范大学
217 石小飞 10级数学3班 上海大学
218 任国强 10级数学3班 华中科技大学
219 朱洪国 10级数学3班 浙江师范大学
220   10级数学3班 云南师范大学
221 吴书韬 10级数学3班 安徽师范大学
222 李雨潇 10级数学3班 武汉理工大学
223 李慧文 10级数学3班 上海理工大学
224   10级数学3班 安徽大学
225   10级数学3班 华南师范大学
226 胡鹏辉 10级数学3班 武汉理工大学
227 唐凤梅 10级数学3班 上海大学
228 夏恩惠 10级数学3班 西安交通大学
229   10级数学3班 河海大学
230   10级数学3班 安徽大学
231 施晓美 10级数学4班 上海理工大学
232 吴彬彬 10级数学4班 桂林电子科技大学
233   10级数学4班 南京师范大学
234 吴楠楠 10级数学4班 河海大学
235 范校正 10级数学4班 江南大学
236   10级数学4班 安徽大学
237 李德松 10级数学4班 华中师范大学
238 潘巧巧 10级数学4班 华中科技大学
239 徐瑞昆 10级数学4班 华中科技大学
240 席明明 10级数学4班 安徽师范大学
241 胡文松 10级数学4班 东华大学
242 阳广志 10级数学4班 东华大学
243 王巧珍 10级数学4班 云南大学
244 檀美英 10级数学4班 上海理工大学
245   10级数学4班 天津师范大学
246 母连景 10级数学4班 陕西师范大学
247   10级数学4班 合肥工业大学
248 史斌斌 10级数学4班 中山大学
249 华依汶 10级数学1班 浙江师范大学
250 甘莉娟 10级数学1班 安徽大学
251 邵晨晨  10级数学1班 上海大学
252 谢文娟 10级数学1班 南京师范大学
253 朱丹 10级数学1班 华南师范大学
254 冯梅 10级数学1班 东华大学
255 孙玉 10级数学2班 华中师范大学
256 邵玉 10级数学2班 合肥工业大学
257 荣文萍 10级数学2班 安徽师范大学
258 葛岩岩 10级数学2班 合肥工业大学
259 张超 10级数学2班 上海大学
260 侯赟 10级数学2班 云南财经大学
261 王雅君 10级数学2班 浙江师范大学
262 廖林玲 10级数学2班 浙江师范大学
263 于秀开 10级信息1班 安徽大学
264 张贝 10级信息1班 兰州理工大学
265 李晨 10级信息1班 首都师范大学
266 汪丹丹 10级信息1班 苏州大学
267 周元元 10级信息1班 安徽大学
268 郑晓颖 10级信息1班 武汉大学
269 胡小伟 10级信息1班 中国计量学院
270 费勤顺 10级信息1班 南京邮电大学
271 彭玉升 10级信息1班 安庆师范学院
272 许余云 10级信息2班 贵州师范大学
273 徐文涛 10级信息2班 安徽大学
274 张培 10级信息2班 江苏大学
275 章永彬 10级信息2班 昆明理工大学
276 苏雅玲 10级信息2班 上海大学
277 安素兰 10级信息2班 安徽农业大学
278 王闪 10级信息2班 江南大学
279 盛伦兵 10级信息2班 东南大学
280 邢芳 10级信息2班 安徽工业大学
281 孙慧琴 10级信息2班 浙江大学
282 邱必海 10科学教育 大连海事大学
283 黄雨生 10科学教育 兰州大学
284 汤建 10科学教育 安徽大学
285 王浩 10科学教育 宁波大学
286 汪竹杏 10科学教育 杭州电子科技大学
287 史文娟 10科学教育 西南财经大学
288 黄涛 10科学教育 宁波大学
289 宋学贤 计算机科学与技术 东南大学
290 陈刚 计算机科学与技术 中国科学技术大学
291 曹杨 计算机科学与技术 贵州民族大学
292 汪辉 计算机科学与技术 安庆师范学院
293 陈渊 计算机科学与技术 北京理工大学
294 潘魏 计算机科学与技术 广西民族大学
295 相旭东 计算机科学与技术 安庆师范学院
296 徐徐 计算机科学与技术 安庆师范学院
297 赵士钰 计算机科学与技术 安庆师范学院
298 刘晓飞 计算机科学与技术 安庆师范学院
299 谭小磊 计算机科学与技术 西安电子科技大学
300 赵天 计算机科学与技术 安庆师范学院
301 方艺 计算机科学与技术 北京工商大学
302 王敏 计算机科学与技术 东华大学
303 郝发婷 计算机科学与技术 华中师范大学
304 余笑天 计算机科学与技术 南京邮电大学
305 江晶晶 计算机科学与技术 北京交通大学
306 卓慧慧 计算机科学与技术 杭州电子科技大学
307 桂小庆 计算机科学与技术 大连海事大学
308 周超群 计算机科学与技术 上海理工大学
309 刘兵 计算机科学与技术 云南大学
310 周翠莲 计算机科学与技术 昆明理工大学
311 邓劲松 计算机科学与技术 安徽师范大学
312 曹石磊 信息管理与信息系统 安庆师范学院
313 洪芳 信息管理与信息系统 西南交通大学
314 曹晗蕴 信息管理与信息系统 华中科技大学
315 邓瑞瑞 信息管理与信息系统 西南财经大学
316 陈广 信息管理与信息系统 杭州电子科技大学
317 王显俊 通信工程 电子科技大学
318 张贞 通信工程 电子科技大学
319 陆雨 通信工程 浙江理工大学
320 徐敏敏 通信工程 上海大学
321 刘成成 通信工程 重庆邮电大学
322 方晶晶 通信工程 重庆邮电大学
323 刘小静 通信工程 南京航空航天大学
324 刘畅 通信工程 南京邮电大学
325 叶青 通信工程 重庆邮电大学
326 徐文祥 通信工程 重庆邮电大学
327 闵锐 电子信息科学与技术 合肥工业大学
328 刘亮奇 电子信息科学与技术 北京航空航天大学
329 夏婷婷 电子信息科学与技术 南京理工大学
330 伍磊 电子信息科学与技术 南京航空航天大学
331 吕要要 电子信息科学与技术 浙江工商大学
332 王凯 电子信息科学与技术 杭州电子科技大学
333 陈雷 自动化 浙江工商大学
334 周小红 自动化 上海大学
335 许圆圆 自动化 华东理工大学
336 郭智豪 自动化 电子科技大学
337 周贤伟 自动化 中国计量学院
338 吕建新 自动化 南京航空航天大学
339 孟凡佳 自动化 上海海事大学
340 胡涛 自动化 山东建筑大学
341 邹浩 自动化 江西理工大学
342 汪涛 自动化 安徽工业大学
343 王志繁 自动化 宁波大学
344 庞小双 自动化 南京邮电大学
345 李成 自动化 合肥工业大学
346 钱磊 自动化 燕山大学
347 秦松亭 自动化 大连海事大学
348 高扬 自动化 武汉理工大学
349 蒋军 自动化 武汉理工大学
350 金祁平 自动化 大连海事大学
351 孙苗苗 电子信息科学与技术 安徽理工大学
352 张利 电子信息科学与技术 解放军信息工程大学
353 罗鑫涛 电子信息科学与技术 南京航空航天大学
354 桑坤 电子信息科学与技术 安徽师范大学
355 袁忠贤 电子信息科学与技术 电子科技大学
356 韩家群 电子信息科学与技术 南京邮电大学
357 梁莉 物理学1班 武汉大学
358 张慧 物理学1班 华东师范大学
359 丁慧 物理学1班 东南大学
360 张亚玲 物理学1班 合肥师范学院
361 张松 物理学1班 上海理工大学
362 蒋纯涛 物理学1班 电子科技大学
363 郭超 物理学1班 华北电力大学
364 张文平 物理学1班 温州大学
365 陈文伯 物理学二班 西安理工大学
366 董媛媛 物理学二班 安徽师范大学
367 宋从政 物理学二班 华南师范大学
368 崔珂珂 物理学二班 南京邮电大学
369 李彦 物理学二班 昆明理工大学
370 曹玲玲 物理学二班 天津理工大学
371 周树清 电信(1)班 合肥工业大学
372 钟伦超 电信(1)班 安庆师范学院
373 任坤 电信(1)班 杭州电子科技大学
374 操进 自动化(2)班 安徽大学
375 李显国 自动化(2)班 温州大学
376 黄道年 自动化(2)班 广东工业大学
377 汪旭 自动化(2)班 杭州电子科技大学
378 陈彬 自动化(2)班 广东工业大学
379 何群山 自动化(2)班 安徽理工大学
380 陈劲松 自动化(2)班 中国计量学院
381 邰雪凤 电子信息科学与技术 天津工业大学
382 刘琴琴 电子信息科学与技术 浙江理工大学
383 汪荣 电子信息科学与技术 浙江工商大学
384 王宏庆 电子信息科学与技术 桂林电子科技大学
385 王贵林 电子信息科学与技术 广西师范大学
386 胡炳文 电子信息科学与技术 安徽理工大学
387 王付兵 电子信息科学与技术 安徽理工大学
388 王文轩 自动化 安徽工业大学
389 朱炜敏 自动化 上海工程技术大学
390 朱崇凯 自动化 中国计量学院
391 江东升 自动化 宁波大学
392 严军干 自动化 电子科技大学
393 张义彬 自动化 重庆邮电大学
394 张之祥 自动化 浙江理工大学
395 张坚 自动化 杭州电子科技大学
396 张晓林 自动化 江南大学
397 汪大卫 自动化 杭州电子科技大学
398 陈冲 自动化 南京工业大学
399 钱磊 学前教育 苏州大学
400 秦逊 学前教育 安徽大学
401 马学芝 学前教育 华南师范大学
402 丁艳红 学前教育 华南师范大学
403 黎和敏 学前教育 华东师范大学
404 李子英 学前教育 天津师范大学
405 田洵洵 学前教育 西南大学
406 魏丹 学前教育 南京师范大学
407 孔秀美 学前教育 复旦大学
408 吴雪 学前教育 华南师范大学
409 胡青青 2010级教育技术学 电子科技大学
410 杨姗姗 2010级教育技术学 华中师范大学
411 叶从薇 2010级教育技术学 华中师范大学
412 孙翱 2010级教育技术学 安徽师范大学
413 汪妍 2010级教育技术学 上海师范大学
414 谢小云 2010广播电视新闻学 华东师范大学
415 毛坤怡 2010广播电视新闻学 中国传媒大学
416 汪燕 2010广播电视新闻学 东华大学
417 张惠超 2010广播电视新闻学 西北名族大学
418 李薇 2010广播电视新闻学 中国传媒大学
419 时夏梦  2010广播电视新闻学 英国东安格利亚大学
420 陈欣 2010广播电视新闻学 英国谢菲尔德大学
421 付亚楠 2010级小学教育 首都师范大学
422 钟健筠 2010级小学教育 武汉大学
423 谢哲 2010级小学教育 陕西师范大学
424 曹颖 2010级小学教育 华南师范大学
425 朱国红 2010级小学教育 南京师范大学
426 高敏 2010级小学教育 安徽师范大学
427 魏芳芳 2010级小学教育 安徽大学
428 李燕 2010级小学教育 华东师范大学
429 万超 2010级小学教育 华东师范大学
430 徐少明 2010级小学教育 山东师范大学
431 陈玮玮 2010级小学教育 浙江师范大学
432 张弛 2010级小学教育 曲阜师范学院
433 韩静 2010级小学教育 浙江师范大学
434 胡盼盼 2010级小学教育 福建师范大学
435 孙雅文 2010级应用心理学1班 华东师范大学
436 朱荣娟 2010级应用心理学1班 陕西师范大学
437 王晓玲 2010级应用心理学1班 四川大学
438 张蜀 2010级应用心理学1班 西南大学
439 杨灿 2010级应用心理学1班 陕西师范大学
440 夏敏 2010级应用心理学1班 东南大学
441 赵苗苗 2010级应用心理学1班 华中师范大学
442 董杰 2010级应用心理学2班 苏州大学
443 黄蕾 2010级应用心理学2班 天津大学
444 黄平 2010级应用心理学2班 上海师范大学
445 刘燊 2010级应用心理学2班 宁波大学
446 齐玲 2010级应用心理学2班 华中师范大学
447 王玲 2010级应用心理学2班 陕西师范大学
448 江玉琳 2010级应用心理学2班 暨南大学
449 夏静静 2010级应用心理学2班 广州大学
450 刘瑜 2010级应用心理学2班 河海大学
451 马午梅 2010级应用心理学2班 安徽师范大学
452 陈凯强 2010级应用心理学2班 解放军南京政治学院  
453 朱夜晴 10体教6班 上海体育学院
454 韩笑笑 10体教6班 上海体育学院
455 沈杨 10体教6班 北京体育大学
456 张孝停 10体教4班 北京体育大学
457 郑青青 10体教6班 北京体育大学
458 胡群卉 10体教6班 北京体育大学
459 詹超 10体育表演 西安体育学院
460 孟庆伟 10体教4班 武汉体育学院
461 赵慧慧 10体教6班 扬州大学
462 吴琳 10体教6班 安徽师范大学
463 汪旻 10体教6班 青海师范大学
464 史国信 体教(2)班 北京体育大学
465 吴蔷 体教(1)班 扬州大学
466 张繁繁 体教(2)班 安徽师范大学
467 蔡帅 化学 宁波大学
468 朱毓卿 化学 东南大学
469 祁四军 化学 南京工业大学
470 张笑莉 化学 南京航天航空大学
471 蔡文献 化学 南京工业大学
472 曹大顺 化学 南京邮电大学
473 叶雯 化学 苏州大学
474 赵雅静 化学 苏州大学
475 张琴 化学 安徽工业大学
476 刘艳 化学 东华大学
477 万盈盈 化学 东华大学
478 李朋 化学 南京工业大学
479 邵枫 化学 上海交通大学
480 程丹 化学 武汉理工大学
481 郭素敏 化学 华中师范大学
482 张曼 化学 华中师范大学
483 丁慢慢 化学 武汉理工大学
484 王慧玲 化学 武汉理工大学
485 余祥玮 化学 武汉理工大学
486 黄梅灵 化学 湖南大学
487 汪秀秀 化学 湖南大学
488 张海峰 化学 浙江工业大学
489 陈红 化学 浙江工业大学
490 鲍中斌 化学 浙江工业大学
491 余景 化学 安徽师范大学
492 俞洁 化学 安徽师范大学
493 齐玉 化学 上海第二工业大学
494 常幸萍 化学 上海电力学院
495 李亚男 化学 中国科学技术大学
496 余新玲 化学 中科院合肥智能所
497 黄敏 化学 安徽大学
498 杨琴 化学 北京理工大学
499 沈园园 化学 安庆师范学院
500 钟玲花 化学 大连理工大学
501 曹文芳 化学 南京邮电大学
502 汪利萍 化学 苏州大学
503 董从根 化学 电子科学技术大学
504 朱姣姣 化学 苏州大学
505 储冬梅 化学 苏州大学
506 韩方方 化学 中国矿业大学(徐州)
507 鲁丽若 化学 上海大学
508 徐立溪 化学 华东理工大学
509 刘万敏 化学 宁波大学
510 李婷婷 化学 宁波大学
511 尹晓菊 化学 南京农业大学
512 田莉莉 化学 扬州大学
513 杨澜 化学 华中师范大学
514 李艳艳 化学 安徽师范大学
515 鲍芳芳 化学 安徽师范大学
516 李玉刚 化学 武汉理工大学
517 周敏 化学 福州大学
518 闻刚 化学 浙江工业大学
519 曹以婷 化学 安徽师范大学
520 虞媛媛 化学 杭州师范大学
521 宗丽娟 化学 南昌大学
522 吕双 化学 安徽师范大学
523 胡小娟 化学 安徽师范大学
524 陈金婷 化学 南开大学
525 吴鑫 化学 福州大学
526 赵亚飞 化学 上海电力学院
527 石娟娟 化学 安庆师范学院
528 王静怡 化学 安徽师范大学
529 张廉高 化学 云南大学
530 程圆方 化学 南京邮电大学
531 戎丽雅 2010级材料化学1班 中南大学
532 徐子慧 2010级材料化学1班 西安交通大学
533 王丰武 2010级材料化学1班 天津大学
534 陈盛火 2010级材料化学1班 东南大学
535 黄翔 2010级材料化学1班 南京工业大学
536 钱丽 2010级材料化学1班 湖南师范大学
537 赵梦真 2010级材料化学1班 南京邮电大学
538 陈丽 2010级材料化学1班 杭州师范大学
539 赵亚飞 2010级材料化学1班 上海大学
540 徐蒙 2010级材料化学1班 东华大学
541 赵亮 2010级材料化学1班 中国科技大学
542 胡明慧 2010级材料化学1班 上海应用技术学院
543 周海风 2010级材料化学1班 上海电力学院
544 董锐 2010级材料化学1班 曼彻斯特大学(英)
545 崔银银 2010级材料化学2班 湖南大学
546 李生骄 2010级材料化学2班 郑州大学
547 王景 2010级材料化学2班 宁波大学
548 朱诚 2010级材料化学2班 武汉理工大学
549 苏春义 2010级材料化学2班 武汉理工大学
550 余芳 2010级材料化学2班 汕头大学
551 朱正宝 2010级材料化学2班 江苏科技大学
552 杨亚云 2010级材料化学2班 上海工程技术大学
553 余勇 2010级材料化学2班 武汉理工大学
554 孙功超 2010级材料化学2班 上海应用技术学院
555 凌飞 2010级材料化学2班 山东大学软件学院
556 李照辉 2010级材料化学2班 南京邮电大学
557 陆文秀 2010级材料化学3班 东南大学
558 孙红芳 2010级材料化学3班 南京大学
559 李建武 2010级材料化学3班 南京工业大学
560 叶远航 2010级材料化学3班 中国科技大学
561 王雪峰 2010级材料化学3班 安庆师范学院
562 胡增增 2010级材料化学3班 福州大学
563 刘振宇 2010级材料化学3班 杭州师范大学
564 周义荣 2010级材料化学3班 上海电力学院
565 陈露 2010级材料化学3班 安徽师范大学
566 吴琪 2010级材料化学3班 南京师范大学
567 许美姣 2010级材料化学3班 安徽师范大学
568 林艳 2010级材料化学3班 上海电力学院
569 江兵 2010级材料化学3班 北京理工大学
570 刘剑峰 2010级材料化学4班 东南大学
571 张骏达 2010级材料化学4班 华东理工大学
572 陈步祥 2010级材料化学4班 南京工业大学
573 孟尚君 2010级材料化学4班 南京工业大学
574 陈锦超 2010级材料化学4班 合肥物质研究所
575 李文学 2010级材料化学4班 合肥物质研究所
576 古万苗 2010级材料化学4班 中南大学
577 胡春丽 2010级材料化学4班 南京工业大学
578 沈文 2010级材料化学4班 南开大学
579 韦娜娜 2010级材料化学4班 安徽大学
580 韩小琴 2010级材料化学4班 合肥工业大学
581 潘菲菲 2010级材料化学4班 常州大学
582 李春阳 2010级材料化学4班 南京工业大学
583 叶萍 2010级材料化学4班 安徽大学
584 熊晓敏 2010级材料化学4班 南京工业大学
585 刘启满 2010级材料化学4班 安庆师范学院
586 周丹玫 2010级材料化学4班 安徽师范大学
587 黄绪成 2010级材料化学4班 上海应用技术学院
588 朱柳柳 2010级化学工程与工艺1班 中国石油大学(华东)
589 祝素丽 2010级化学工程与工艺1班 江南大学
590 蒋文远 2010级化学工程与工艺1班 武汉理工大学
591 潘云 2010级化学工程与工艺1班 浙江工业大学
592 王苗 2010级化学工程与工艺1班 中国矿业大学(徐州)
593 何成友 2010级化学工程与工艺1班 中国矿业大学(北京)
594 彭曙 2010级化学工程与工艺1班 浙江理工大学
595 李阿坤 2010级化学工程与工艺1班 浙江工业大学
596 李佳佳 2010级化学工程与工艺1班 青岛科技大学
597 吴华 2010级化学工程与工艺1班 浙江工业
598 程亚美 2010级化学工程与工艺1班 湘潭大学
599 孙仲娟 2010级化学工程与工艺2班 华南理工大学
600 徐根苗 2010级化学工程与工艺2班 天津大学
601 查飞翔 2010级化学工程与工艺2班 上海交通大学
602 张平 2010级化学工程与工艺2班 华中科技大学
603 吴兵 2010级化学工程与工艺2班 大连理工大学
604 许洁 2010级化学工程与工艺2班 上海大学
605 胡志翔 2010级化学工程与工艺2班 上海大学
606 刘勇 2010级化学工程与工艺2班 浙江工业大学
607 吴诗诗 2010级化学工程与工艺2班 南京大学
608 孙辉 2010级化学工程与工艺2班 大连理工大学
609 俞泉勇 2010级化学工程与工艺2班 常州大学
610 王继明 2010级化学工程与工艺2班  桂林理工大学
611 张贺伟 10环科(1)班 暨南大学
612 曹懿 10环科(1)班 上海大学
613 严岩 10环科(1)班  华中农业大学
614 唐文涛 10环科(1)班 北京工商大学
615 刘程 10环科(1)班 安徽农业大学
616 金冬冬 10环科(1)班 贵州师范大学
617 汪亮 10环科(1)班 华中科技大学
618 汪李川 10环科(1)班 安徽大学
619 杨军 10环科(1)班 合肥学院
620 余雪 10环科(1)班 中山大学
621 靳婷婷 10环科(1)班 中国石油大学
622 孙玉童 10环科(1)班 河海大学
623 刘诗敏 10环科(1)班 安徽理工大学
624 宋飞 10环科(1)班 广西大学
625 江羚 10环科(1)班 江苏大学
626 陈院真 10环科(1)班 安徽农业大学
627 付丹丹 10环科(1)班 华东师范大学
628 王兰兰 10环科(1)班 合肥学院
629 丁祥 10环科(2)班 昆明理工大学
630 朱宏 10环科(2)班 北京林业大学
631 毕磊 10环科(2)班 东华大学
632 江红艳 10环科(2)班 南开大学
633 纪艳灵 10环科(2)班 河海大学
634 吴玉婷 10环科(2)班 合肥工业大学
635 张玉霞 10环科(2)班 上海第二工业大学
636 张应鹏 10环科(2)班 南京农业大学
637 李美茹 10环科(2)班 昆明理工大学
638 杨蕾 10环科(2)班 华东师范大学
639 周仪 10环科(2)班 厦门大学
640 赵文龙 10环科(2)班 暨南大学
641 秦如彬 10环科(2)班 合肥工业大学
642 鲍祥 10环科(2)班 合肥学院
643 胡晓慧 10级环境工程(2)班 上海大学
644 吕迪 10级环境工程(2)班 浙江工业大学
645 韩晴晴 10级环境工程(2)班 中山大学
646 任兰兰 10级环境工程(2)班 上海大学
647 王瑶 10级环境工程(2)班 中山大学
648 胡涛 10级环境工程(2)班 东华大学
649 陈刚 10级环境工程(2)班 南开大学
650 杨科 10级环境工程(2)班 上海大学
651 梁欢欢 10级环境工程(1)班 上海大学
652 金冉 10级环境工程(1)班 云南农业大学
653 高梦迪 10级环境工程(1)班 西安科技大学
654 苏彬彬 10级环境工程(1)班 安徽理工大学
655 陈凯 10级环境工程(1)班 中国科技大学
656 陆义媛 10级环境工程(1)班 南京大学
657 柏霞 10级环境工程(1)班 上海理工大学
658 陈云 10级环境工程(1)班 中科院南京土壤所
659 左月 10级环境工程(1)班 上海第二工业大学
660 杨干 10级环境工程(1)班 北京工业大学
661 姚毅刚 10级环境工程(1)班 大连海事大学
662 卞志明 10级环境工程(1)班 江南大学
663 张玉磊 10级环境工程(1)班 西南交通大学
664 李庆宇 10级环境工程(1)班 西南交通大学
665 姚宁波 10级环境工程(1)班 苏州科技学院
666 卢伍阳 10级环境工程(1)班 上海海洋大学
667 陈勇 10级环境工程(1)班 浙江工业大学
668 孙黎明 10级环境工程(1)班 四川大学
669 徐正启 10级环境工程(1)班 东华大学
670 曹祖海 10级环境工程(1)班 中国矿业大学
671 汪学志 10级环境工程(1)班 中国地质大学
672 李岗 10级环境工程(1)班 东华大学
673 董星星 10级环境工程(1)班 贵州师范大学
674 何珊珊 10级地理科学 华东师范大学
675 余丽燕 10级地理科学 南京师范大学
676 伍晓阳 10级地理科学 华中师范大学
677 张政 10级地理科学 福建师范大学
678 孙琪 10级地理科学 宁波大学
679 尹志强 10级地理科学 南京师范大学
680 侯纯光 10级地理科学 山东师范大学
681 殷雁 10级地理科学 中山大学
682 吴雷 10级地理科学 中山大学
683 姚梦园 10级地理科学 安徽大学
684 管小敏 10级地理科学 安徽师范大学
685 吴肖 10级地理科学 河南大学
686 沈明明 10级地理科学 重庆师范大学
687 程帆 10级地理科学 广州大学
688 刘强 10级地理科学 福建农林大学
689 徐红云 10级地理科学 上海海洋大学
690 郭刚刚 10级地理科学 上海海洋大学
691 阮超 10级地理科学 上海海洋大学
692 陈柯婷 10级地理科学 安徽理工大学
693 张先鹏 10级地理科学 安徽理工大学
694 张涛涛 10级地理科学 西南大学
695 杨益志 10级地理科学 中国地质大学
696 汪 萌 10级地理科学 华东师范大学
697 王敬哲 10级地理科学 新疆大学
698 康文刚 10级地理科学 云南师范大学
699 许玉萍 10级地理科学 华中师范大学
700 康 敏 10级地理科学 南京师范大学
701 郭意新 10级地理科学 宁波大学
702 张亚运 10级地理科学 江西师范大学
703 许 琴 10级地理科学 安徽师范大学
704 王 波 10级地理科学 福建师范大学
705 张振东 10级地理科学 东华理工大学
706 方红 10级地理科学 福建师范大学
707 陈雨 10级旅游管理 南京师范大学
708 程倩 10级旅游管理 安徽大学
709 袁超 10级旅游管理 陕西师范大学
710 费载敏 10级旅游管理 长春工业大学
711 马振桥 10级生物科学1班 安徽农业大学
712 王彬 10级生物科学1班 苏州大学
713 章勤 10级生物科学1班 安徽师范大学
714 黄杰 10级生物科学1班 中国科学院水生所
715 荚恒霞 10级生物科学1班 华中农业大学
716 徐帆 10级生物科学1班 中科大纳米学院
717 司慧杰 10级生物科学1班 安徽师范大学
718 王晓雪 10级生物科学1班 南京师范大学
719 吴青蓝 10级生物科学1班 云南大学
720 王双 10级生物科学1班 安徽师范大学
721 康兴 10级生物科学1班 安徽大学
722 魏亚男 10级生物科学1班 华东师范大学
723 徐伟芳 10级生物科学1班 西南大学
724 储杏枝 10级生物科学1班 安徽大学
725  张丽芳 10级生物科学1班 安徽师范大学
726 王云 10级生物科学1班 厦门大学
727 赵秀玲 10级生物科学1班 中国科技大学
728 刘秀 10级生物科学1班 山东大学
729 位云 10级生物科学1班 昆明理工大学
730 李暖 10级生物科学1班 安徽农业大学
731 邓溯源 10级生物科学1班  暨南大学
732 黄芝香 10级生物科学1班 湖南大学
733 孟浅 10级生物科学1班 中国科技大学
734 张蕊 10级生物科学1班 中科院合肥物质研究院
735 张明珠 10级生物科学2班 安徽大学
736 蔡冰洁 10级生物科学2班 合工大
737 尤文婷 10级生物科学2班 华中科技大学
738 杨稳 10级生物科学2班 杭州师范大学
739 郭仕妹 10级生物科学2班 中国科学技术大学
740 杨洋 10级生物科学2班 上海海洋大学
741 鲁津津 10级生物科学2班 武汉大学
742 王鑫 10级生物科学2班 中国科学技术大学
743 宋丽雅 10级生物科学2班 安徽师范大学
744 李沁宇 10级生物科学2班 南方医科大学
745 许自龙 10级生物科学2班 中南林业科技大学
746 翟侠 10级生物科学2班 苏州大学
747 陈刚 10级生物科学2班 中山大学
748 程天河 10级生物科学2班 武汉大学
749 秦珂 10级生物科学2班 中山大学
750 詹海霞 10级生物科学2班 安徽师范大学
751 孙全 10级生物科学2班 华中师范大学
752 张英侠 10级生物科学2班 上海师范大学
753 王胜男 10级生物科学2班 广西师范大学
754 江秀 10级生物科学2班 海南大学农学院
755 江贤敏 10级生物科学2班 合工大
756 冯欢 10级生物技术1班 安徽农业大学
757 姜晓曼 10级生物技术1班 同济大学
758 仰剑霞 10级生物技术1班 中科院
759 李秀娟 10级生物技术1班 安徽农业大学
760 张丽怡 10级生物技术1班 南京农业大学
761 袁应菊 10级生物技术1班 安徽农业大学
762 符美丽 10级生物技术1班 南京师范大学
763 周银银 10级生物技术1班 中山大学
764 朱珍珍 10级生物技术1班 山东大学
765 陶青青 10级生物技术1班 中国科技大学
766 郭媛媛 10级生物技术1班 上海海洋
767 秦少芳 10级生物技术1班 厦门大学
768 何先畅 10级生物技术1班 上海交通大学
769 黄明 10级生物技术1班 上海大学
770 李邦平 10级生物技术1班 南京师范大学
771 赵永强 10级生物技术1班 宁波大学
772 孙为俊 10级生物技术1班 华东理工大学
773 倪伟超 10级生物技术1班 宁波大学
774 瞿杰 10级生物技术1班 合肥工业大学
775 王和乔 10级生物技术1班 中国科学技术大学
776 姬仁磊 10级生物技术1班 安徽大学
777 李凯 10级生物技术1班 上海交通大学
778 许庆阳 10级生物技术1班 深圳大学
779 马刚 10级生物技术2班 安徽大学
780 巴永兵 10级生物技术2班 上海海洋大学
781 王专长 10级生物技术2班 云南大学
782 王远丽 10级生物技术2班 南京农业大学
783 刘安峰 10级生物技术2班 安徽农业大学
784 孙龙 10级生物技术2班 安徽师范大学
785 吴敏 10级生物技术2班 安徽师范大学
786 张圆 10级生物技术2班 东南大学
787 李娴 10级生物技术2班 山东大学
788 陆开清 10级生物技术2班 中科院植物研究所
789 赵明林 10级生物技术2班 上海海洋大学
790 徐亚楠 10级生物技术2班 安徽大学
791 曹新月 10级生物技术2班 中国科技大学
792 程若晓 10级生物技术2班 苏州大学
793 戴凤美 10级生物技术2班 武汉大学
794 阚晨 10级生物技术3班 安徽医科大学
795 汪晓雪 10级生物技术3班 天津财经大学
796 王淑贤 10级生物技术3班 上海海洋大学
797 姜浩瀚 10级生物技术3班 上海海洋大学
798 张雪丽 10级生物技术3班 上海海洋大学
799 陈楠楠 10级生物技术3班 苏州大学
800 李天翔 10级生物技术3班 上海海洋大学
801 汪玉芹 10级生物技术3班 安徽师范大学
802 周开春 10级生物技术3班 东华大学
803 王希凤 10级生物技术3班 中国农业大学
804 杨禹 10级生物技术3班 安徽大学
805 周云侠 10级生物技术3班 厦门大学
806 孙洪计 10级生物技术3班 安徽师范大学
807 项世亮 10级生物技术3班 华东师范大学
808 李理 10级生物技术3班 华中农业大学
809 王雨 10级生物技术3班 安徽师范大学
810 黎林峰 10级生物技术4班 苏州大学
811 项宗勤 10级生物技术4班 暨南大学
812 周邦兴 10级生物技术4班 华中科技大学
813 伍刚 10级生物技术4班 华中师范大学
814 凌忍芝 10级生物技术4班 华南师范大学
815 成磊 10级生物技术4班 华东理工大学
816 倪晨子 10级生物技术4班 武汉大学
817 李莉娟 10级生物技术4班 上海交通大学
818 刘倍贝 10级生物技术4班 南京师范大学
819 鲍家伟 10级生物技术4班 江南大学
820 袁洋 10级生物技术4班 华中农业大学
821 姚伟静 10级生物技术4班 安徽大学
822 刘文静 10级生物技术4班 安徽大学
823 王莹 10级生物技术4班 安徽师范大学
824 卜倩婷 10级生物技术4班 安徽师范大学

 
上一篇:我校2015年应届毕业生录取研究生统计表
下一篇:我校2003-2013年应届毕业生录取研究生统计表