招生网网址 设为首页 加入收藏 学校主页
安庆师范大学本专科招生信息网
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
我校2012年应届毕业生录取研究生统计表
来源: 安庆师范学院本科招生网 作者:招生就业处 发表日期: 2012-6-19 11:16:42 阅读次数: 29360 

我校2012年应届毕业生录取研究生统计表

总序号 院系序号 学生姓名 所学专业 录取学校 录取专业 辅导员
1 1 王胜 化学 南京邮电大学 化学 徐汪华
2 2 王楠 化学 厦门大学 应用化学 徐汪华
3 3 李星星 化学 合肥工业大学 应用化学 徐汪华
4 4 杨丽 化学 中南大学 分析化学 徐汪华
5 5 汪丽友 化学 安徽师范大学 无机化学 徐汪华
6 6 张玲玲 化学 南京林业大学 环境工程与科学 徐汪华
7 7 张静 化学 上海大学 化工原理 徐汪华
8 8 陈原 化学 浙江师范大学 学前教育 徐汪华
9 9 陈培 化学 安庆师范学院 有机化学 徐汪华
10 10 桂群芳 化学 南京理工大学 材料学 徐汪华
11 11 贾海森 化学 上海大学 纳米材料 徐汪华
12 12 徐晓庆 化学 华南理工大学 分析化学 徐汪华
13 13 高峰 化学 上海工程技术大学 材料物理与化学 徐汪华
14 14 陶青松 化学 华东理工大学 应用化学 徐汪华
15 15 陶荣哨 化学 浙江工业大学 物理化学 徐汪华
16 16 董悦 化学 天津大学 应用化学 徐汪华
17 17 廖灿 化学 温州大学 材料学 徐汪华
18 18 魏鹏 化学 南京工业大学 化学工程 徐汪华
19 19 汪文峰 化学 上海大学 有机化学 何承东
20 20 包吴奇 化学 合肥工业大学 化学工程 何承东
21 21 高惠惠 化学 中国科学技术大学 物理化学 何承东
22 22 钱静 化学 东南大学 物理化学 何承东
23 23 孙倩 化学 大连理工大学 应用化学 何承东
24 24 郑秀英 化学 厦门大学 无机化学 何承东
25 25 何媛媛 化学 合肥工业大学 应用化学 何承东
26 26 张引 化学 中国矿业大学(北京) 分析化学 何承东
27 27 王珊珊 化学 湖南大学 化学工程 何承东
28 28 韩新梅 化学 华中师范大学 分析化学 何承东
29 29 开安君 化学 北京理工大学 化学工程与技术 何承东
30 30 张旭冉 化学 武汉理工大学 物理化学 何承东
31 31 李勇 化学 安徽工程大学 无机化学 何承东
32 32 王开萍 化学 合肥工业大学 食品科学 程金楠
33 33 王海云 化学 东南大学 化学工程与技术 程金楠
34 34 王淑云 化学 合肥工业大学 应用化学 程金楠
35 35 白俊慧 化学 湖南大学 分析化学 程金楠
36 36 刘永环 化学 兰州化学物理研究所 材料学 程金楠
37 37 吴丽丽 化学 华东交通大学 应用化学 程金楠
38 38 吴静 化学 华东师范大学 物理化学 程金楠
39 39 张洁 化学 苏州大学 无机化学 程金楠
40 40 张瑶瑶 化学 安徽师范大学 分析化学 程金楠
41 41 汪小涵 化学 上海工程技术大学 物理化学 程金楠
42 42 邹莉 化学 安徽师范大学 物理化学 程金楠
43 43 陈剑宇 化学 南京邮电大学 物理化学 程金楠
44 44 郑小芳 化学 华中师范大学 有机化学 程金楠
45 45 唐慕君 化学 安徽师范大学 有机化学 程金楠
46 46 徐念宜 化学 华中师范大学 有机化学 程金楠
47 47 钱飞进 化学 中国科技大学 有机化学 程金楠
48 48 曹润洁 化学 华中师范大学 农药学 程金楠
49 49 程成 化学 安徽大学 物理化学 程金楠
50 50 程丽萍 化学 合肥工业大学 化学工程与技术 程金楠
51 51 解城华 化学 合肥工业大学 应用化学 程金楠
52 52 余丹 化学 武汉纺织大学 分析化学 程金楠
53 53 彭玉冲 化学 湖南大学 生物化学 程金楠
54 54 魏守台 化学 武汉纺织大学 化学工程与技术 程金楠
55 55 魏曦晨 化学 常州大学 化学工程与技术 程金楠
56 56 朱亚明 化学 辽宁科技大学 化学工程与技术 程金楠
57 57 储霖 化学 大连理工大学 应用化学 程金楠
58 58 周素 化学 西安交通大学 应用化学 程金楠
59 59 杜兆阳 化学 大连理工大学 应用化学 程金楠
60 60 陈凤婷 化学 上海工程技术大学 应用化学 程金楠
61 61 沈鹏飞 化学 安徽师范大学 有机化学 程金楠
62 62 钟玲 化学 温州大学 应用化学 程金楠
63 63 王红柳 化学 合肥工业大学 应用化学 程金楠
64 64 桂侠夏 化学 华中师范大学 有机化学 程金楠
65 65 汪琳 化学 安徽师范大学 分析化学 程金楠
66 66 杨以霞 化学 山东大学 有机化学 程金楠
67 67 吴秀 化学 福州大学 应用化学 程金楠
68 68 李婷婷 化学 深圳大学 有机化学 程金楠
69 69 张宇 化学 中南大学 应用化学 程金楠
70 70 曹玮 化学 大连理工大学 应用化学 程金楠
71 71 李昌勇 化学 合肥工业大学 应用化学 程金楠
72 72 武岳 化学 华东理工大学 无机化学 程金楠
73 73 孙娟娟 化学 扬州大学 有机化学 程金楠
74 74 汪少玖 化学 中国矿业大学(北京) 有机化学 程金楠
75 75 武侠 化学 华中师范大学 有机化学 程金楠
76 76 夏培雄 化学 上海工程科技大学 应用化学 程金楠
77 77 何丽 化学 上海应用技术学院 应用化学 程金楠
78 78 胡金丽 化学 福州大学 无机化学 程金楠
79 79 马新 化学 温州大学 应用化学 程金楠
80 80 胡昌群 化学 上海师范大学 物理化学 程金楠
81 81 丁怀东 化学 陕西科技大学 应用化学 程金楠
82 82 张鑫慧 化学 上海应用技术学院 应用化学 程金楠
83 83 曹锟 化学 鲁东大学 有机化学 程金楠
84 84 陈宏贤 化学 浙江工业大学 物理化学 程金楠
85 85 江晓莉 化学 安徽师范大学 有机化学 程金楠
86 86 祁潇涵 化学 北京化工大学 有机化学 程金楠
87 87 李政 化学 西安工程大学 应用化学 程金楠
88 88 胡静 化学 东华理工 分析化学 程金楠
89 89 吴小六 化学 东华理工 教育学 程金楠
90 90 华卉 化学 西北民族大学 无机化学 程金楠
91 91 任小艳 化学 安徽师范大学 无机化学 程金楠
92 92 王业梅 化学 安徽师范大学 有机化学 程金楠
93 93 殷玲 化学 福州大学 物理化学 程金楠
94 94 陶冬青 化学 伊利诺理工大学(出国) 物理化学 程金楠
95 95 熊丽丽 化学 南京工业大学 物理化学 鲍青燕
96 96 杨鹏鹏 化学 海南大学 应用化学 鲍青燕
97 97   化学 江苏大学 有机化学 鲍青燕
98 98 胡禹 化学 安徽师范大学 无机化学 鲍青燕
99 99 夏玉玉 化学 上海工程技术大学 应用化学 鲍青燕
100 100 阚南方 化学 青岛科技大学 化学工程与技术 鲍青燕
101 101 葛良赋 化学 安徽理工大学 应用化学 鲍青燕
102 102 黄旭明 化学 安庆师范学院 无机化学 鲍青燕
103 103 何广强 化学 安庆师范学院 无机化学 鲍青燕
104 104 陈言慧 化学 北京工业大学 分析化学 鲍青燕
105 105 吴涛 化学 杭州电子科技大学 企业管理 鲍青燕
106 106 孙雪晴 化学 合肥工业大学 化学工程 鲍青燕
107 107 汪正圆 材料化学 中国矿业大学(徐州) 材料学 鲍青燕
108 108 吴梅芝 材料化学 苏州大学 化学 鲍青燕
109 109 孙涛 材料化学 长春应化所 分析化学 鲍青燕
110 110 吕华良 材料化学 南京航天航空大学 物理化学 鲍青燕
111 111 蒋金辉 材料化学 中国科学技术大学 材料学 鲍青燕
112 112 汪杰宇 材料化学 重庆大学 计算机结构 鲍青燕
113 113 丁闩保 材料化学 浙江理工大学 材料学 鲍青燕
114 114 桂银根 材料化学 华中科技大学 材料学 鲍青燕
115 115 吴妙丽 材料化学 汕头大学 材料学 鲍青燕
116 116 罗飞 材料化学 南开大学 材料化学与物理 鲍青燕
117 117 赵欢 材料化学 中国矿业大学(北京) 物理化学 鲍青燕
118 118 汪强 材料化学 北京工业大学 材料学 鲍青燕
119 119 邱健 材料化学 丹佛大学(出国) 无机化学 鲍青燕
120 120   材料化学 杭州师范大学 有机化学 鲍青燕
121 121 杨光保 材料化学 苏州大学 化学 鲍青燕
122 122 程亚飞 材料化学 苏州科技学院 材料学 鲍青燕
123 123 陆海龙 材料化学 扬州大学 有机化学 鲍青燕
124 124   材料化学 上海工程技术大学 材料物理与化学 鲍青燕
125 125   材料化学 中国科学技术大学 化学 鲍青燕
126 126 郑兴 材料化学 武汉理工大学 材料学 鲍青燕
127 127 侯靖 材料化学 武汉理工大学 药学 鲍青燕
128 128 吴卫卫 材料化学 合肥工业大学 材料物理与化学 鲍青燕
129 129 罗莉 材料化学 西安交通大学 材料学 鲍青燕
130 130 韩太生 材料化学 华东师范大学 物理化学 鲍青燕
131 131 祝奇 材料化学 上海交通大学 物理化学 鲍青燕
132 132 周友谊 材料化学 江西师范大学 有机化学 鲍青燕
133 133 程润娇 材料化学 南开大学 应用化学 鲍青燕
134 134 张通 材料化学 北京理工大学 物理化学 鲍青燕
135 135 夏宗莲 材料化学 上海工程技术大学 材料物理与化学 鲍青燕
136 136 汪浩 材料化学 郑州大学 材料学 鲍青燕
137 137 许保银 材料化学 浙江工业大学 无机化学 鲍青燕
138 138 聂航 材料化学 合肥工业大学 应用化学 鲍青燕
139 139 王涉宇 化学工程工艺 宁波大学 化学工程 汪婕
140 140 叶梦飞 化学工程工艺 常州大学 无机化学 汪婕
141 141 孙德章 化学工程工艺 沈阳化工大学 无机化学 汪婕
142 142 许萍 化学工程工艺 浙江工业大学 工业催化 汪婕
143 143 何莲 化学工程工艺 南京工业大学 化学工程与技术 汪婕
144 144 张二龙 化学工程工艺 安徽师范大学 无机化学 汪婕
145 145 张业欣 化学工程工艺 苏州大学 无机化学 汪婕
146 146 陈飞 化学工程工艺 江西科技大学  无机化学 汪婕
147 147 夏磊 化学工程工艺 浙江工业大学 化学工程 汪婕
148 148 曹雨虹 化学工程工艺 河北大学 物理化学 汪婕
149 149 熊伟 化学工程工艺 湖南大学 无机化学 汪婕
150 150 王婷婷 化学工程工艺 武汉理工大学 化学工艺 汪婕
151 151 石大骏 化学工程工艺 沈阳化工大学 化学工程 汪婕
152 152 朱军勇 化学工程工艺 郑州大学 化学工程 汪婕
153 153 朱宗民 化学工程工艺 武汉工程大学 化学工程与技术 汪婕
154 154 张洁 化学工程工艺 南京邮电大学 物理化学 汪婕
155 155 李静 化学工程工艺 苏州科技学院 工业催化 汪婕
156 156 汪志 化学工程工艺 南京工业大学 化学工程 汪婕
157 157 邹银刚 化学工程工艺 北京理工大学 化学工程 汪婕
158 158 徐雷雷 化学工程工艺 沈阳化工大学 化学工程 汪婕
159 159 彭云龙 化学工程工艺 安徽师范大学 应用化学 汪婕
160 160 童宋照 化学工程工艺 南京邮电大学 化学工艺 汪婕
161 161 夏腾坤 化学工程工艺 合肥工业大学 化学工程 汪婕
162 162 潘毛毛 化学工程工艺 浙江工业大学 化学工程 汪婕
163 1 裴卯 统计学 安庆师范学院   刘家祥
164 2 王燕 经济学 江西师范大学   刘家祥
165 3 俞璐 计算机应用 中国科技大学   刘家祥
166 4 宋捷 计算机应用 四川大学   刘家祥
167 5 袁文 计算机应用 南京理工大学   刘家祥
168 6 李琴琴 计算机应用 上海大学   刘家祥
169 7 朱羿全 计算机应用 南京航空航天大学   刘家祥
170 8 孙立 计算机应用 浙江工业大学   刘家祥
171 9 孙成 计算机应用 中国科技大学   刘家祥
172 10 吴洋 计算机应用 桂林电子科技大学   刘家祥
173 11 李宏志 计算机应用 武汉理工大学   刘家祥
174 12 孙王 计算机应用 中国海洋大学   刘家祥
175 13 霍代浩 会计 安徽财经大学   刘家祥
176 14 汪玉华 计算机应用 广西师范大学   刘家祥
177 15 桂燕兴 计算机应用 南京邮电大学   陈志伟
178 16 杨卉 计算机应用 安徽大学   陈志伟
179 17 任胜男 社会工作 安徽大学   陈志伟
180 18 胡晓静 计算机应用 北京邮电大学   陈志伟
181 19 齐达 统计学 安庆师范学院   陈志伟
182 20 左权 政治学理论 广西师范学院   江晋剑
183 21 徐培 计算机技术 合肥工业大学   江晋剑
184 22 郑刘炀 计算机技术 合肥工业大学   江晋剑
185 23 曹慧芳 计算机应用 中国科技大学   张春生
186 24 李勇 计算机应用 杭州师范大学   张春生
187 25 许茹 计算机应用 湖南大学   张春生
188 26 胡飞 统计学 安庆师范学院   张春生
189 27 程百球 统计学 安庆师范学院   张春生
190 28 梁辉 统计学 安庆师范学院   张春生
191 29 古城 通信与信息工程 电子科技大学   丁晓贵
192 30 朱清倩 自动化 电子科技大学   丁晓贵
193 31 姜飞 信号与信息系统 上海大学   丁晓贵
194 32 陈江宝 计算机与电子 大连大学   丁晓贵
195 33 杨广 自动化 重庆邮电大学   丁晓贵
196 34 徐婷 信息与电子 浙江理工大学   丁晓贵
197 35 胡静云 信号与信息处理 合肥工业大学   丁晓贵
198 36 吴昊 电子与通信工程 南京信息工程大学   丁晓贵
199 37 葛婷婷 电子与通信工程 重庆邮电大学   胡昊然
200 38方彦君 电子与通信工程 南京理工大学   胡昊然
201 39 叶超龙 通信与信息系统 重庆邮电大学   胡昊然
202 40 王洁 通信与信息系统 上海大学   胡昊然
203 41 汪欢 通信与信息系统 中国传媒大学   胡昊然
204 42 王佳佳 电磁场与电磁波 上海大学   胡昊然
205 43 童星慧 统计学 安庆师范学院   胡昊然
206 44 黄静茹 电子与通信工程 合肥工业大学   胡昊然
207 45 黄腾 通信与信息系统 合肥工业大学   胡昊然
208 46 牛咏梅 计算机技术 上海理工大学   胡昊然
209 47 余宗鑫 通信与信息系统 上海大学   胡昊然
210 48 江亚运 计算机技术 上海师范大学   胡昊然
211 49 唐涛 信息管理 澳大利亚莫纳什大学   胡昊然
212 50 陆思成 计算机技术 重庆邮电大学   胡昊然
213 51 查改琴 管理科学与工程 合肥工业大学   肖之进
214 52 刘杨扬 作物遗产育种 华中农业大学   肖之进
215 53 朱强刚 管理科学与工程 电子科技大学   肖之进
216 54 朱新春 管理科学与工程 湖南工业大学   肖之进
217 55 王哲 管理科学与工程 合肥工业大学   肖之进
218 56 俞磊 管理科学与工程 南京财经大学   肖之进
219 57 张永志 教育学原理 陕西师范大学   肖之进
220 58 吴定东 移动云计算 北京航空航天大学   肖之进
221 59 沈龙 互联网营销与管理 北京航空航天大学   肖之进
222 60 晏阳 移动云计算 北京航空航天大学   肖之进
223 61 钟国庆 移动云计算 北京航空航天大学   肖之进
224 62 周先琳 管理科学与工程 合肥工业大学   肖之进
225 63 姚静姝 企业管理 北京第二外国语学院   肖之进
226 64 汪芮 产业经济学 安徽农业大学   肖之进
227 65 汪芳 金融 南京财经大学   肖之进
228 1 陈玉丽 小学教育 上海师范大学 小学教育 谢红玉
229 2   小学教育 沈阳师范大学 特殊教育学 谢红玉
230 3 罗晓明 小学教育 南京师范大学 教育学原理 谢红玉
231 4      小学教育 首都师范大学 英语课程与教学论 谢红玉
232 5 缪文龙 小学教育 华东师范大学 高等教育 谢红玉
233 6 季露露 小学教育 上海师范大学 教育学原理 谢红玉
234 7    小学教育 安徽师范大学 学前教育 谢红玉
235 8 张蓓丽 小学教育 安徽师范大学 课程与教学论 谢红玉
236 9 余金雷 小学教育 华东师范大学 教育史 谢红玉
237 10 余晓畅 小学教育 华东师范大学 教育学原理 谢红玉
238 11 李玉媛 小学教育 扬州大学 小学数学课程与教学论 谢红玉
239 12 樊小伟 小学教育 华东师范大学 成人教育学 谢红玉
240 13 王贤德 小学教育 赣南师范学院 教育学原理 谢红玉
241 14 李姗姗 小学教育 南京师范大学 法律硕士 谢红玉
242 15 翁媛媛 小学教育 南京师范大学 小学教育 谢红玉
243 16 王绪堂 教育学 苏州大学 教育学原理 李义胜
244 17 孙美容 教育学 南京大学 课程与教学论 李义胜
245 18 蒋娟娟 教育学 南通大学 高等教育学 李义胜
246 19 王梅娟 教育学 淮北师范大学 高等教育学 李义胜
247 20 赵鑫 教育学 上海师范大学 教育学原理 李义胜
248 21 汪少婷 教育学 上海师范大学 职业技术教育 李义胜
249 22 郭月兰 教育学 华东师范大学 职业技术教育 李义胜
250 23 张龙伟 教育学 河北师范大学 职业技术教育 李义胜
251 24 徐梦颖 教育学 安徽师范大学 教育学原理专硕 李义胜
252 25 陆丽丽 教育学 华中师范大学 学前教育专硕 李义胜
253 26 崔婷 教育学 华中师范大学 特殊教育学 李义胜
254 27 刘敏 教育学 西南大学 特殊教育学 李义胜
255 28 刘春 教育学 西南大学 教育史 李义胜
256 29 焦满森 教育学 东北师范大学 教育学原理 李义胜
257 30 孙伟娟 教育学 江南大学 教育学原理
李义胜
258 31 冯杰 教育学 北京航空航天大学 软件工程 李义胜
259 32 戎红艳 教育技术学 宁波大学 教育技术学 詹文法
260 33 杨鑫 教育技术学 合肥工业大学 计算机 詹文法
261 34 陈兵兵 教育技术学 东北财经大学 金融学 詹文法
262 35 唐久磊 教育技术学 西北师范大学 教育技术学 詹文法
263 36 夏琪 教育技术学 南京师范大学 教育技术学 詹文法
264 37 葛亚洁 教育技术学 华南师范大学 教育技术学 詹文法
265 38 梁春艳 广播电视新闻学 同济大学 新闻传播学 周华
266 39 许恋恋 广播电视新闻学 南京师范大学 新闻学 周华
267 40 毕梅 广播电视新闻学 上海大学 新闻传播学 周华
268 41 冯琪 广播电视新闻学 上海体育学院 新闻学 周华
269 42 刘晓鹏 广播电视新闻学 南京航空航天大学 广播电视艺术 文继奎
270 43 唐丹蕾 广播电视新闻学 南京大学 法硕 文继奎
271 44 李宗伟 广播电视新闻学 上海大学 广播电视艺术 文继奎
272 45 赵兴隆 广播电视新闻学 上海师范大学 传播学 文继奎
273 46 宋绪芝 广播电视新闻学 西南政法大学 新闻与传播学 文继奎
274 47 程海苗 广播电视新闻学 电子科技大学 新闻与传播学 文继奎
275 48   广播电视新闻学 中国传媒大学 广播电视新闻学 文继奎
276 49 程银春 广播电视新闻学 中国传媒大学 播音与主持 文继奎
277 50 田大学 学前教育 浙江师范大学 学前教育 陈安定
278 51 肖玲 学前教育 浙江师范大学 教育经济与管理 陈安定
279 52 朱静 学前教育 湖北师范学院 学前教育 陈安定
280 53 王燕 学前教育 华中师范大学 学前教育 陈安定
281 54 黄雅婷 学前教育 浙江师范大学 学前教育 陈安定
282 55 程强 学前教育 华南理工大学 企业管理 陈安定
283 56 梁坤 学前教育 南京师范大学 学前教育 陈安定
284 57 洪婕 学前教育 华东师范大学 学前教育 陈安定
285 58 王硕 学前教育 安徽大学 高等教育学 陈安定
286 59 谢婷婷 学前教育 华南师范大学 学前教育 陈安定
287 60 王林 学前教育 浙江师范大学 学前教育 陈安定
288 61 杨月 学前教育 上海师范大学 学前教育 陈安定
289 62 杨丽娟 学前教育 华东师范大学 特殊教育 陈安定
290 63 范显芬 学前教育 沈阳师范大学 学前教育 陈安定
291 64 袁晗 学前教育 华中师范大学 学前教育 陈安定
292 65 程晨 学前教育 西南大学 学前教育 陈安定
293 66 石倩倩 应用心理学 南京师范大学 基础心理学 陈安定
294 67 朱鸿建 应用心理学 江西师范大学 心理学 陈安定
295 68 琚芳艳 应用心理学 辽宁师范大学 应用心理学 陈安定
296 69 胡银莹 应用心理学 上海师范大学 基础心理学 陈安定
297 70 徐美君 应用心理学 南京师范大学 基础心理学 陈安定
298 71 陈熙 应用心理学 华东师范大学 应用心理学 陈安定
299 72 利婷 应用心理学 南京师范大学 发展与教育心理学 陈安定
300 73 李惠敏 应用心理学 东南大学 咨询与健康 陈安定
301 74 笪丹丹 应用心理学 苏州大学 应用心理学  陈安定
302 75 郭文菁 应用心理学 湖南师范大学 应用心理学硕士 陈安定
303 76 叶佳佳 应用心理学 安徽师范大学 发展与教育心理学 陈安定
304 77 雍辉 应用心理学 南京师范大学 发展与教育心理学 陈安定
305 78 甘硕秋  应用心理学 陕西师范大学 基础心理学 陈安定
306 79 汪迎春 应用心理学 首都师范大学 应用心理学 陈安定
307 1 汪青武 物流管理 安徽大学 行政管理 张仲清
308 2 张淮 物流管理 华东师范大学 古代史 张仲清
309 3 尚佳 物流管理 上海海事大学 企业管理 张仲清
310 4 胡丽 物流管理 暨南大学 会计 张仲清
311 5 吴良柱 物流管理 华侨大学 企业管理 张仲清
312 6 张明月 物流管理 大连理工大学 企业管理 张仲清
313 7 程月霞 物流管理 东北财经大学 国际经济与贸易 张仲清
314 8 黄翠萍 物流管理 中国科学技术大学 行政管理 张仲清
315 9 徐兵 国际经济与贸易 石河子大学 企业管理 马志华
316 10 韩斐 国际经济与贸易 安徽师范大学 自然地理学 马志华
317 11 刘消消 国际经济与贸易 东北财经大学 投资经济 马志华
318 12 唐凌男 国际经济与贸易 浙江工商大学 国际商务 马志华
319 13 张杨 国际经济与贸易 华侨大学 企业管理 马志华
320 14 胡燕 国际经济与贸易 南京财经大学 文化创意产业 马志华
321 15 鲍超 国际经济与贸易 香港城市大学 金融服务学 马志华
322 16 彭欣 国际经济与贸易 加拿大布洛克大学 MBA(会计) 马志华
323 17 杨惠惠 市场营销 清华大学 法学 张支南
324 18 邓天齐 市场营销 外交学院 国际关系 张支南
325 19 余萍 市场营销 北京科技大学 金融 张支南
326 20 王康康 市场营销 Abo Academi University Electronic and Mobile Commerce 张支南
327 1 黄金梅 美术学 清华大学 视角传达 高栋梁
328 2 周倩倩 美术学 安徽大学 美术学 高栋梁
329 3 鲍明明 艺术设计 合肥工业大学 美术学 戴先福
330 1 俞杨阳 历史学(1)班 安徽大学 博物馆学  
331 2 尤宇翔 历史学(1)班 北京师范大学 美学  
332 3 桂尚书 历史学(1)班 宁波大学 史学理论和史学史  
333 4 琚小飞 历史学(1)班 河北大学 历史文献学  
334 5 任洋洋 历史学(1)班 中国海洋大学 历史地理学  
335 6   历史学(1)班 宁波大学 专门史  
336 7 程文君 历史学(1)班 上海师范大学 世界史  
337 8   历史学(1)班 四川社会科学院 专门史  
338 9   历史学(1)班 安徽大学 行政管理  
339 10 朱梦乔 历史学(1)班 安徽大学 明清史与徽学  
340 11 杨华国 历史学(1)班 上海大学 专门史  
341 12 方秀枫 历史学(1)班 杭州师范大学 专门史  
342 13 黄玲玲 历史学(2)班 安徽师范大学 学科教学  
343 14   历史学(2)班 安徽师范大学 历史文献学  
344 15 祁枫雪 历史学(2)班 曲阜师范大学 东亚国际关系史  
345 16 高爱菊 历史学(2)班 浙江师范大学 世界史  
346 17 姜胜楠 历史学(2)班 中山大学 文化遗产  
347 18 刘倩文 历史学(2)班 南京农业大学 农业史  
348 19   历史学(2)班 上海大学 中国近现代史  
349 20 李媛媛 历史学(2)班 华中师范大学 中国古代史  
350 21 朱忠华 历史学(2)班 西华师范大学 中国近现代史  
351 22   历史学(2)班 北方民族大学 少数民族史  
352 23   历史学(2)班 苏州大学 行政管理  
353 24 张文理 社会工作 四川大学 社会学  
354 25   社会工作 四川大学 社会学  
355 26   社会工作 安徽师范大学 社会工作  
356 27   社会工作 安徽师范大学 社会学  
357 28 季叶青 社会工作 南京大学 社会工作  
358 29 王海波 社会工作 河海大学 社会学  
359 30   社会工作 北京师范大学 法硕  
360 31   社会工作 中国人民大学 社会工作  
361 32 石卷苗 社会工作 福州大学 社会工作  
362 33 鲍会鹏 社会工作 华侨大学 技术经济及管理  
363 34 方文娟 社会工作 安徽大学 法律硕士  
364 35   社会工作 安徽大学 社会学  
365 36 程晓峰 人文教育 中山大学 历史学(文物与博物馆) 赵丽丽
366 37 江厚旭 人文教育 四川大学 宋史 赵丽丽
367 38 章锐华 人文教育 安徽师范大学 专门史 赵丽丽
368 39   人文教育 南京大学 法律硕士 赵丽丽
369 40 高万能 人文教育 苏州大学 法律硕士 赵丽丽
370 41   人文教育 合肥工业大学 科学技术哲学 赵丽丽
371 42 丁鸿睿 人文教育 安徽师范大学 政治学理论 赵丽丽
372 43 谢玉娣 人文教育 华中师范大学 教育学 赵丽丽
373 44   人文教育 上海师范大学 人文地理 赵丽丽
374 1 陈茜 生物科学 华中科技大学 生化及分子生物学 王志高
375 2 陈云萍 生物科学 武汉大学 遗传学 王志高
376 3 余淑娟 生物科学 武汉大学 微生物 王志高
377 4 李瑛 生物科学 华中农业大学 林业 王志高
378 5 叶培培 生物科学 中国科技大学 生态学 王志高
379 6 徐倩倩 生物科学 安徽农业大学 微生物 王志高
380 7 孙时伟 生物科学 安徽农业大学 遗传学 王志高
381 8 程江月 生物科学 南京农业大学 遗传育种 王志高
382 9 刘振 生物科学 浙江师范大学 遗传学 王志高
383 10 刘翔 生物科学 天津科技大学 轻工技术与工程 王志高
384 11 付丽丽 生物科学 厦门大学 植物学 王志高
385 12 周光霞 生物科学 华南植物园 生态学 王志高
386 13 胡媛媛 生物科学 华东师范大学 动物学 王志高
387 14 沈琪琦 生物科学 华东师范大学 生态学 王志高
388 15 张姚 生物科学 华东师范大学 生态学 王志高
389 16 肖鹏 生物科学 上海交通大学 生物学 王志高
390 17 杨陈 生物科学 上海师范大学 微生物 王志高
391 18 陶姗姗 生物科学 上海师范大学 微生物 王志高
392 19 张丽 生物科学 天津师范大学 植物学 王志高
393 20 程孝 生物科学 苏州大学 植物学 王志高
394 21 王姝 生物科学 苏州大学 生物物理 王志高
395 22 岳影星 生物科学 苏州大学 生物化学与分子生物学   王志高
396 23 汪霞 生物科学 安徽医科大学 生理学 王志高
397 24 程晨 生物科学 浙江省农业科学院 植物病毒与组织培养 陈红梅
398 25 段磊 生物科学 上海交通大学 植物发育生物学 陈红梅
399 26 胡晓雪 生物科学 扬州大学 学科教育 陈红梅
400 27 欧文韬 生物科学 山东大学 遗传学 陈红梅
401 28 沙莎 生物科学 北京师范大学 植物学 陈红梅
402 29 汪庚伟 生物科学 浙江师范学院 生物学 陈红梅
403 30 张晨晨 生物科学 南京师范大学 发育生物学 陈红梅
404 31 舒蕊 生物科学 安徽农业大学 细胞生物学 陈红梅
405 32 曹天骏 生物科学 海南大学 生物化学与分子生物学 陈红梅
406 33 荣宁宁 生物科学 浙江师范大学 生物学 陈红梅
407 34 陈竹林 生物科学 湖南大学 生物化学与分子生物学 陈红梅
408 35 章凌霄 生物科学 华南师范大学 生态学 陈红梅
409 36 屠希祥 生物科学 上海海洋大学 渔业 陈红梅
410 37 苏平安 生物科学 中国海洋大学 微生物与生化药学 陈红梅
411 38 何薇 生物科学 苏州大学 遗传学 陈红梅
412 39 孙宇光 生物科学 中山大学 生物工程 陈红梅
413 40 江月 生物科学 苏州大学 生物化学与分子生物学 陈红梅
414 41 潘星秀 生物科学 东南大学 遗传学 陈红梅
415 42 刘恒江 生物科学 苏州大学 发育生物学 陈红梅
416 43 梅守华 生物科学 上海海洋大学 水生生物 陈红梅
417 44 汪凯 生物科学 上海海洋大学 渔业 陈红梅
418 45 王静宜 生物科学 南京师范大学 学科教学(生物) 陈红梅
419 46 胡星星 生物科学 南京师范大学 动物学 陈红梅
420 47 赵倩 生物科学 华中科技大学 微生物生化与分子 陈红梅
421 48 江涛 生物科学 华东师范大学 环科生态学 陈红梅
422 49 王俊 生物科学 苏州大学 生态学 陈红梅
423 50 张兰兰 生物科学 中国海洋大学 水产品加工与贮藏 陈红梅
424 51 晏伟伟 生物科学 上海交通大学 生物化学与分子生物学 陈红梅
425 52 石锦 生物技术 中国农业大学    农学院蔬菜学育种专业 张中信
426 53 赵梅 生物技术 山东大学  生物工程 张中信
427 54 徐全 生物技术 厦门大学 细胞生物学 张中信
428 55 叶未 生物技术 中国科学技术大学 医药生物技术 张中信
429 56 李攀 生物技术 昆明理工大学 神经生物学 张中信
430 57 丁宝国 生物技术 南京农业大学 环境工程 张中信
431 58 宋长丰 生物技术 上海海洋大学 生物化学与分子生物学 张中信
432 59 孙婷婷 生物技术 中科院水生生物研究所 生物工程专业 张中信
433 60 王小亮 生物技术 南昌大学  生物工程 张中信
434 61 宋燕子 生物技术 深圳大学 生物学 张中信
435 62 杨芳 生物技术 中国海洋大学   海洋生物学 张中信
436 63 赵文萍 生物技术 天津科技大学 食品专业 张中信
437 64 韩静 生物技术 上海海洋大学 渔业 张中信
438 65 程然 生物技术 华中科技大学 生物物理 张中信
439 66 祝青 生物技术 中山大学 海洋生物学 张中信
440 67 刘春森 生物技术 华中师范大学 分子遗传 张中信
441 68 吴勇 生物技术 天津科技大学 轻工业技术与工程 张中信
442 69 卜云璇 生物技术 苏州大学 水生生物学 宗梅
443 70 马长江 生物技术 暨南大学 水生生物学 宗梅
444 71 马晓春 生物技术 华中农业大学 农学 宗梅
445 72 毛永荣 生物技术 安徽大学 微生物学 宗梅
446 73 王小利 生物技术 上海交通大学 微生物学 宗梅
447 74 王丽娜 生物技术 深圳大学 细胞生物学 宗梅
448 75 王秀兰 生物技术 中国科学技术大学 植物学 宗梅
449 76 王跃跃 生物技术 西北大学 植物学 宗梅
450 77 王储庆 生物技术 上海海洋大学 生物安全 宗梅
451 78 石红萍 生物技术 中国海洋大学 水生生物学 宗梅
452 79 刘珊 生物技术 江苏师范大学 生物学 宗梅
453 80 孙万伟 生物技术 汕头大学 海洋生物学 宗梅
454 81 许鹏 生物技术 华东师范大学 生化与分子 宗梅
455 82 余海平 生物技术 浙江师范大学 生物学 宗梅
456 83 吴丹 生物技术 湖南大学 生化与分子 宗梅
457 84 吴晓龙 生物技术 湖南大学 生化与分子 宗梅
458 85 张伟 生物技术 南京农业大学 农学 宗梅
459 86 杨敬涛 生物技术 武汉大学 微生物学 宗梅
460 87 汪莉 生物技术 中国科学技术大学 生化与分子 宗梅
461 88 陈兰平 生物技术 福建师范大学 生化与分子 宗梅
462 89 陈本庆 生物技术 深圳大学 生化与分子 宗梅
463 90 陈骞 生物技术 中山大学 动物学 宗梅
464 91 陈霖 生物技术 暨南大学 遗传学 宗梅
465 92 周文良 生物技术 安徽大学 生态学 宗梅
466 93 查国栋 生物技术 重庆大学 生物学 宗梅
467 94 柯金龙 生物技术 深圳大学 生化与分子 宗梅
468 95 赵荣 生物技术 武汉大学 微生物学 宗梅
469 96 钟永志 生物技术 安徽师范大学 生化与分子 宗梅
470 97 项和济 生物技术 江南大学 生化与分子 宗梅
471 98 夏明辉 生物技术 浙江师范大学 植物学 宗梅
472 99 添先凤 生物技术 安徽农业大学 生化与分子 宗梅
473 1 蒋碧希 数学与应用数学 合肥工业大学 管理学 黄建平
474 2 丁明渲 数学与应用数学 苏州大学 数学 黄建平
475 3 倪徳源 数学与应用数学 上海师范大学 数学 黄建平
476 4 王清清 数学与应用数学 电子科技大学 数学 黄建平
477 5 赵群 数学与应用数学 合肥工业大学 数学 黄建平
478 6 丁文武 数学与应用数学 南京航空航天大学 数学 黄建平
479 7 梁新月 数学与应用数学 西北大学 数学 黄建平
480 8 陈江红 数学与应用数学 南京师范大学 数学 黄建平
481 9 左维维 数学与应用数学 华中师范大学 数学 黄建平
482 10 郑胜 数学与应用数学 武汉大学 数学 黄建平
483 11 林丽 数学与应用数学 安庆师范学院 数学 黄建平
484 12 费翔 数学与应用数学 合肥工业大学 计算机 黄建平
485 13 沈林生 数学与应用数学 苏州大学 数学 黄建平
486 14 吴海松 数学与应用数学 苏州大学 数学 黄建平
487 15 唐根牛 数学与应用数学 南京航空航天大学 计算数学 黄建平
488 16 陶芳姐 数学与应用数学 华中科技大学 数学 黄建平
489 17 刘莹莹 数学与应用数学 合肥工业大学 数学 黄建平
490 18 龙婴 数学与应用数学 华东师范大学 课程论 黄建平
491 19 位秀丽 数学与应用数学 淮北师范大学 数学 黄建平
492 20 黄䶮 数学与应用数学 华南师范大学 数学 黄建平
493 21 朱玲 数学与应用数学 温州大学 数学 黄建平
494 22 李进 数学与应用数学 南京师范大学 数学 黄建平
495 23 徐敏 数学与应用数学 武汉大学 数学 黄建平
496 24 李凤英 数学与应用数学 安徽大学 数学 黄建平
497 25 缪月雨 数学与应用数学 南京师范大学 数学 黄建平
498 26 李云春 数学与应用数学 厦门大学 数学 黄建平
499 27 张清 数学与应用数学 湖南师范大学 数学 黄建平
500 28 尹路 数学与应用数学 南开大学 数学 黄建平
501 29 刘松 数学与应用数学 安庆师范学院 数学 黄建平
502 30 黄丽 数学与应用数学 安庆师范学院 数学 黄建平
503 31 丁宪功 数学与应用数学 西安交通大学 数学 黄建平
504 32 李慧珍 数学与应用数学 扬州大学 数学 黄建平
505 33 陶荣荣 数学与应用数学 华南师范大学 数学 黄建平
506 34 李波 数学与应用数学 南京理工大学 数学 黄建平
507 35 王明刚 数学与应用数学 河海大学 数学 黄建平
508 36 吴静 数学与应用数学 东南大学 数学 黄建平
509 37 何濛 数学与应用数学 浙江师范大学 数学 黄建平
510 38 吴方 数学与应用数学 安徽师范大学 数学 黄建平
511 39 陈浩 数学与应用数学 南京师范大学 数学 黄建平
512 40 崔雅萍 数学与应用数学 南京师范大学 数学 黄建平
513 41 姜杭 数学与应用数学 安庆师范学院 数学 黄建平
514 42 薛云 数学与应用数学 安徽大学 数学 黄建平
515 43 李珍 数学与应用数学 南昌大学 数学 黄建平
516 44 徐慈 数学与应用数学 南京财经大学 数学 黄建平
517 45 沈进 数学与应用数学 合肥工业大学 数学 黄建平
518 46 吴其明 数学与应用数学 华东师范大学 数学 黄建平
519 47 朱祥军 数学与应用数学 安庆师范学院 数学 黄建平
520 48 丁健 数学与应用数学 安徽大学 数学 黄建平
521 49 夏磊 信息与计算科学 上海海事大学 计算机 汪沛
522 50 王涣 信息与计算科学 合肥工业大学 数学 汪沛
523 51 叶青佩 信息与计算科学 上海理工大学 计算机 汪沛
524 52 丁建军 信息与计算科学 浙江理工大学 计算机 汪沛
525 53 张超 信息与计算科学 浙江理工大学 区域经济 汪沛
526 54 刘圣香 信息与计算科学 宁波大学 国际商务 汪沛
527 55 肖祥云 信息与计算科学 武汉大学 数学 汪沛
528 56 詹雨薇 信息与计算科学 浙江理工大学 物流工程 汪沛
529 57 宣云云 信息与计算科学 东北财经大学 金融工程 汪沛
530 58 朱桂满 信息与计算科学 北京科技大学 数学 汪沛
531 59 赵蓝天 信息与计算科学 安徽大学 数学 汪沛
532 60 林美娟 信息与计算科学 东南大学 软件工程 汪沛
533 61 姜小圩 科学教育 宁波大学 课程与教学论 汪沛
534 62 张智勇 科学教育 宁波大学 课程与教学论 汪沛
535 63 陈欢 科学教育 兰州大学 法律硕士 汪沛
536 64 汪丽 科学教育 兰州大学 课程与教学论 汪沛
537 65 王玉洁 科学教育 华中师范大学 课程与教学论 汪沛
538 66 刘圆圆 科学教育 华南师范大学 课程与教学论 汪沛
539 67 彭凡珍 科学教育 西南民族大学 金融学 汪沛
540 68 江晓君 科学教育 湖南师范大学 课程与教学论 汪沛
541 69 李军 科学教育 南京财经大学 产业经济学 汪沛
542 70 袁绪波 科学教育 上海师范大学 旅游管理 汪沛
543 71 朱钊颖 数学与应用数学 上海大学 统计科学 陈守莉
544 72 陈家梁 数学与应用数学 华东师范大学 教育学 陈守莉
545 73 董翠丽 数学与应用数学 安徽大学 计算数学 陈守莉
546 74 谷颖强 数学与应用数学 上海师范大学 应用数学 陈守莉
547 75 陈思 数学与应用数学 合肥工业大学 应用数学 陈守莉
548 76 汪丽娟 数学与应用数学 南京财经大学 金融学 陈守莉
549 77 李新梅 数学与应用数学 合肥工业大学 计算数学 陈守莉
550 78 章婷婷 数学与应用数学 江西师范大学 应用数学 陈守莉
551 79 黄刘勇 数学与应用数学 安徽大学 计算数学 陈守莉
552 80 肖雨薇 数学与应用数学 扬州大学 基础数学 陈守莉
553 81 阚佳倩 数学与应用数学 安徽大学 基础数学 陈守莉
554 82 王娟 数学与应用数学 云南财经大学 计算数学 陈守莉
555 83 李敏 数学与应用数学 合肥工业大学 概率论 陈守莉
556 84 刘清清 数学与应用数学 合肥工业大学 应用数学 陈守莉
557 85 董情情 数学与应用数学 湖南师范大学 运筹学与控制论 陈守莉
558 86 王尔敏 数学与应用数学 汕头大学 应用数学 陈守莉
559 87 王云 数学与应用数学 东华大学 随机控制与金融工程 陈守莉
560 88 许海涛 数学与应用数学 西南石油大学 物流工程 陈守莉
561 89 姜秋亚 数学与应用数学 华中师范大学 基础数学 陈守莉
562 90 叶远婷 数学与应用数学 安徽师范大学 基础数学 陈守莉
563 91 查敏 数学与应用数学 南京师范大学 计算数学 陈守莉
564 92 王琦 数学与应用数学 合肥工业大学 运筹学与控制论 陈守莉
565 93 严智慧 数学与应用数学 海南师范大学 学科数学 陈守莉
566 94 商小曼 数学与应用数学 上海大学 基础数学 陈守莉
567 95 夏玲玲 数学与应用数学 合肥工业大学 计算数学 陈守莉
568 96 胡莉莉 数学与应用数学 华侨大学 基础数学 陈守莉
569 97 任福梅 数学与应用数学 南京师范大学 基础数学 陈守莉
570 98 钟家伟 数学与应用数学 合肥工业大学 密码学 陈守莉
571 99 徐正华 数学与应用数学 中国科技大学 现代分析 陈守莉
572 100 胡未央 数学与应用数学 南京农业大学 金融学 陈守莉
573 101 韩涛 数学与应用数学 南京财经大学 统计学 陈守莉
574 102 张恒 数学与应用数学 云南师范大学 统计学 陈守莉
575 1 叶红梅 体育教育 武汉体育学院   沈春华
576 2 郝莉 体育教育 上海体育学院   沈春华
577 3 陈辰 体育教育 上海体育学院   沈春华
578 4 慈正祥 体育教育 杭州师范大学   沈春华
579 5 朱琳 体育教育 上海体院   沈春华
580 6 吴尽 体育教育 北京体育大学   沈春华
581 7 焦健 体育教育 上海体育学院   沈春华
582 8 汪玙 体育教育 安徽师范大学   沈春华
583 9 余仕伟 体育教育 武汉体育学院   沈春华
584 10 童雅静 体育教育 上海体育学院   沈春华
585 1 洪沂慧 英语 安徽师范大学 翻译硕士 陈富泉
586 2 戴晶 英语 上海财经大学 外国语言学与应用语言学 陈富泉
587 3 王蕾 英语 暨南大学 新闻传播专业 陈富泉
588 4 蔡静静 英语 华中师范大学 外国语言学与应用语言学 陈富泉
589 5 王慧庆 英语 合肥理工大学 语言学 陈富泉
590 6 吴庆涛 英语 南京航空航天大学 语言学 陈富泉
591 7 宋永芳 英语 华南理工大学 高等教育学 陈富泉
592 8 何斯 英语 上海大学 语言学 陈富泉
593 9 李雅典 英语 北京第二外国语学院 英美文化 陈富泉
594 10 肖琦 英语 北京语言大学 翻译硕士 陈富泉
595 11 胡婷 英语 上海海事大学 语言学 陈富泉
596