校友风采

当前位置 : 首页 > 校友风采 > 正文

安庆师范大学2018届毕业生升学情况统计表

来源: 作者: 发表日期:2019年06月13日 15:11 阅读次数:


注:
    ①就业系统中2018届毕业生共726人升学(含37人出境深造);
    ②本名单由各学院统计提供,共722人。
文学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 方安梅 汉语言文学1班 安徽师范大学 学科语文
2 王健健 汉语言文学1班 上海师范大学 中国古代文学
3 乔颖 汉语言文学1班 安徽师范大学 语言学及应用语言学
4 朱维婷 汉语言文学1班 上海师范大学 语言学及应用语言学
5 邵承菊 汉语言文学1班 安徽师范大学 古典文献学
6 徐玲玲 汉语言文学1班 安徽师范大学 学科语文
7 秦丽华 汉语言文学1班 南京大学 汉语国际教育
8 袁情情 汉语言文学1班 安庆师范大学 学科语文
9 刘文娟 汉语言文学2班 上海大学 汉语言文字学
10 孙双美 汉语言文学2班 安庆师范大学 中国古代文学
11 朱小婷 汉语言文学2班 安徽大学 语言学与应用语言学
12 邢云梦 汉语言文学2班 安徽师范大学 学科语文
13 何曼 汉语言文学2班 上海财经大学 语言学及应用语言学
14 张茜 汉语言文学2班 首都师范大学 古代文学
15 张楚 汉语言文学2班 复旦大学 戏剧
16 郭含梅 汉语言文学2班 首都师范大学 中国现当代文学
17 郭新冉 汉语言文学2班 南京师范大学 哲学
18 丁佩 汉语言文学3班 安徽大学 中国古代文学
19 王绪云 汉语言文学3班 聊城大学 汉语言文字学
20 叶亭 汉语言文学3班 华南师范大学 现当代文学
21 任珺 汉语言文学3班 安庆师范大学 现当代文学
22 刘淼 汉语言文学3班 西南大学 中国少数民族语言文学
23 张冉冉 汉语言文学3班 南京师范大学 古典文献学
24 杜倩 汉语言文学3班 安徽师范大学 中国古代文学
25 陈玉琴 汉语言文学3班 安徽师范大学 现当代文学
26 陈会玲 汉语言文学3班 安徽大学 中国古代文学
27 姚丽敏 汉语言文学3班 扬州大学 学科语文
28 翟永霞 汉语言文学3班 新疆师范大学 课程与教学论
29 王政超 汉语言文学4班 安庆师范大学 中国现当代文学
30 叶文慧 汉语言文学4班 安徽师范大学 中国现当代文学
31 任伟 汉语言文学4班 安庆师范大学 中国古代文学
32 李思羽 汉语言文学4班 重庆工商大学 法律
33 汪聪 汉语言文学4班 安庆师范大学 文艺学
34 沈静 汉语言文学4班 暨南大学 古典文献学
35 夏伟 汉语言文学4班 华南师范大学 中国现当代文学
36 鲍永芳 汉语言文学4班 安庆师范大学 文艺学
37 陈峰 汉语言文学3班 安徽师范大学 艺术文化学
38 马昱 汉语国际教育 北京语言大学 汉语国际教育
39 王燕 汉语国际教育 上海师范大学 语言学与应用语言学
40 卢剑青 汉语国际教育 北京语言大学 汉语国际教育
41 刘月月 汉语国际教育 扬州大学 文体学
42 余宏秀 汉语国际教育 安庆师范大学 语言学与应用语言学
43 李畅 汉语国际教育 上海大学 汉语国际教育
44 陈曦 汉语国际教育 首都师范大学 汉语国际教育
45 侯旭冉 汉语国际教育 湖北工业大学 汉语国际教育
46 徐天 汉语国际教育 浙江科技学院 汉语国际教育
47 穆青 汉语国际教育 北京语言大学 汉语国际教育
48 华毓敏 秘书学1班 安徽大学 新闻传播学
49 陈玉玉 秘书学1班 武汉大学 法学
50 周雨 秘书学1班 安徽大学 中国现当代文学
51 罗茜 秘书学1班 安徽大学 图书情报与档案管理
52 付喻锐 秘书学2班 安庆师范大学 汉语言文字学
53 张珊珊 秘书学2班 安徽大学 图书情报与档案管理
54 汪玉 秘书学2班 华东政法大学 行政管理
55 程洁 汉语国际教育 柬埔寨
数学与计算科学学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 代银 14数学1班 武汉大学 概率论
2 孙亚琴 14数学1班 东华大学 概率论
3 孙成谊 14数学1班 湖南师范大学 计算数学
4 方蓉 14数学1班 安徽师范大学 学科数学
5 王彩云 14数学1班 华东理工大学 数学
6 王爽 14数学1班 安庆师范大学 应用数学
7 孙慧敏 14数学1班 安徽大学 统计学
8 佘美娟 14数学1班 安徽建筑大学 代数编码
9 张波 14数学1班 湖南师范大学 数学
10 李忻 14数学1班 湖南师范大学 应用数学
11 杨婷 14数学1班 华中师范大学 控制论与运筹
12 陈玉荣 14数学1班 苏州大学 应用数学
13 苗妙 14数学1班 安庆师范大学 应用数学
14 赵亚媛 14数学1班 扬州大学 应用数学
15 郭玉立 14数学1班 上海理工大学 应用数学
16 夏安琦 14数学1班 安庆师范大学 数学
17 牧智康 14数学1班 南京财经大学 金融学
18 章可 14数学1班 兰州交通大学 概率论
19 王善培 14数学2班 兰州交通大学 应用数学
20 刘艺 14数学2班 汕头大学 应用数学
21 李雯 14数学2班 安庆师范大学 基础数学
22 陈昌飞 14数学2班 河海大学 应用数学
23 周敏 14数学2班 上海理工大学 应用数学
24 汪贤洪 14数学2班 安庆师范大学 应用数学
25 钟明 14数学2班 北京师范大学 学科数学
26 万姝娴 14信息1班 上海大学 基础数学
27 王琼 14信息1班 南京航天航空大学 计算数学
28 乔奇 14信息1班 合肥工业大学 计算数学
29 许洁 14信息1班 华中师范大学 基础数学
30 吴建雷 14信息1班 太原理工大学 电子与信息
31 谷良博 14信息1班 上海海事大学 计算机技术
32 陈沫 14信息1班 湖南大学 应用数学
33 梅培林 14信息1班 安庆师范大学 计算数学
34 盛冰洁 14信息1班 安庆师范大学 学科数学(数学)
35 马开法 14信息2班 烟台大学 运筹学
36 余莹 14信息2班 安徽大学 计算机科学与技术
37 李祥 14信息2班 浙江师范大学 计算数学
38 陈发 14信息2班 上海理工大学 计算数学
39 陈露 14信息2班 东华大学 应用数学
40 林磊 14信息2班 安庆师范大学 学科教育(数学)
41 陶秀武 14信息2班 南京大学 软件工程
42 陶英杰 14信息2班 华侨大学 计算机技术
43 廉以佳 14应用统计2班 河海大学 应用统计
44 许莹莹 14应用统计2班 河海大学 应用统计
45 毛雪 14应用统计2班 南京财经大学 统计学
46 徐露露 14应用统计2班 上海师范大学 应用统计
47 李同月 14应用统计2班 首都经济贸易大学 应用统计
48 周甜甜 14应用统计2班 东北财经大学 应用统计
49 柳晓艺 14应用统计2班 西安财经学院 应用统计
50 赵凯 14应用统计1班 安徽师范大学 应用统计
51 吴慧 14应用统计1班 安徽师范大学 应用统计学
52 郭梦洁 14应用统计1班 安徽大学 应用统计
53 陈丰 14应用统计1班 安庆师范大学 社会经济统计学
54 吴美玲 14应用统计1班 安徽大学 应用统计
55 储元琪 14应用统计1班 英国诺丁汉大学 统计学
56 付馨宇 14数学3班 安徽大学 应用数学
57 陈茗 14数学3班 东华大学 应用数学
58 李姝萍 14数学3班 安庆师范大学 学科教学(数学)
59 杨鑫 14数学3班 安徽师范大学 数学课程与教学论
60 汪艳艳 14数学3班 黑龙江大学 数学
61 侯雨晴 14数学3班 安庆师范大学 大数据管理及应用系统开发
62 杨秀 14数学4班 上海师范大学 数学
63 姚安妮 14数学4班 上海理工大学 数学
64 陈海婷 14数学4班 浙江工业大学 数学
65 王露 14数学4班 华中师范大学 应用数学
66 叶鹏辉 14数学4班 安庆师范大学 概率论与数理统计
67 赵力 14数学4班 安庆师范大学 基础数学
68 董伟萍 14数学4班 安徽大学 数学
69 刘珍珍 14数学4班 华中师范大学 数学
70 程乔欣 14数学4班 东华大学 数学
71 耿文梦 14数学4班 河海大学 数学
72 何月 14数学4班 杭州电子科技大学 数学
73 李涵涵 14数学4班 华中科技大学 数学
74 魏精 14数学4班 南京航空航天大学 运筹与控制论
物理与电气工程学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 宗高强 14级机械1班 上海理工大学 车辆工程
2 杨尚志 14级机械1班 宁波大学 船舶与海洋专业
3 胡俊辉 14级机械1班 东华大学 机械工程
4 胡友武 14级机械1班 浙江海洋大学 交通运输专业
5 余跃龙 14级机械1班 北京交通大学 机械工程
6 章杰 14级机械1班 南京工业大学 动力工程
7 张晨 14级机械1班 上海大学 机械制造及自动化
8 彭小川 14级机械1班 安徽工业大学 机械工程
9 严晨 14级机械1班 安徽理工大学 机械工程
10 王永坤 14级机械1班 福建农林大学 农业机械
11 唐永康 14级机械2班 江南大学 机械工程
12 刘开 14微电子1班 湖北大学 物理电子学
13 曹项红 14微电子1班 福州大学 集成电路工程
14 蒋蕊 14微电子1班 杭州电子科技大学 电子信息材料
15 杭升 14级微电子2班 河北工业大学 电子科学与技术
16 梁玉琪 14级微电子2班 湘潭大学 集成电路
17 胡明 14级微电子2班 合肥工业大学 微电子学与固体电子学
18 房小彤 14级微电子2班 安徽大学 电子通信
19 杨勇强 14级微电子2班 大连理工大学 电子科学与技术
20 张磊 14级微电子2班 福州大学 电路与系统
21 沈艾芳 14光电1班 四川大学 光学工程
22 汪巧云 14光电1班 中国计量大学 光学工程
23 曹新如 14光电1班 南京航空航天大学 光学工程
24 徐明航 14光电1班 上海理工大学 光学工程
25 何宝元 14光电1班 中国计量大学 光学工程
26 田双 14光电1班 合肥工业大学 仪表工程
27 桑昆昆 14光电1班 上海理工大学 食品工程
28 丁胜杰 14光电1班 宁波大学 光学工程
29 王胜 14光电1班 中国计量大学 光学工程
30 姜仁杰 14光电1班 北京工业大学 光学工程
31 王震洲 14级光电2班 上海师范大学 光学工程
32 方红云 14级光电2班 合肥工业大学 光学工程
33 代亚楠 14级光电2班 西北大学 光学工程
34 任玉祥 14级光电2班 上海理工大学 光学工程
35 江云峰 14级光电2班 上海理工大学 光学工程
36 汤烈志 14级光电2班 上海理工大学 光学工程
37 李志森 14级光电2班 云南师范大学 光学工程
38 杨志平 14级光电2班 长春理工大学 光学工程
39 项洁 14级光电2班 暨南大学 光学工程
40 徐宜亮 14级光电2班 电子科技大学 电子与通信工程
41 陶池 14级光电2班 西安电子科技大学 光学工程
42 葛鹏 14级光电2班 合肥工业大学 计算机技术
43 窦正康 14级光电2班 北京交通大学 光学工程
44 水文泽 14电信1班 广东工业大学 软件工程
45 王鹏 14电信1班 安徽大学 电路与系统
46 华军 14电信1班 浙江海洋大学 交通运输工程
47 杨金凯 14电信1班 上海工程技术大学 智能感知与控制
48 周安然 14电信1班 汕头大学 光学工程
49 柴立伟 14电信1班 中央民族大学 民族学
50 高彬 14电信1班 河北工业大学 通信与信息系统
51 盛国瑞 14电信1班 上海大学 电子与通信工程
52 盛高峰 14电信1班 南京邮电大学 通信与信息系统
53 吴宇杰 14电信1班 合肥工业大学 地质学
54 董浩 14电信2班 合肥工业大学 信号与信息处理
55 杨慧 14电信2班 南京邮电大学 信号与信息处理
56 裴悦 14电信2班 上海大学 电子与通信工程
57 魏林强 14电信2班 上海师范大学 通信与信息系统
58 李颖 14电信2班 汕头大学 光学工程
59 梁道伟 14电信2班 江苏科技大学 物理电子学
60 童荣景 14电信2班 江苏科技大学 物理电子学
61 郭琮 14电信2班 香港城市大学 电子资讯工程学
62 吴星星 14级物理学1班 天津大学 凝聚态物理
63 桑健 14级物理学1班 安徽大学 光学工程
64 程永凯 14级物理学1班 上海师范大学 理论物理
65 丁根凡 14级物理学1班 安徽大学 凝聚态物理
66 楚吉敏 14物理学2班 安徽师范大学 凝聚态物理
67 张启云 14物理学2班 华南师范大学 光学
68 陈在兵 14物理学2班 华东师范大学 材料物理与化学
69 赵红连 14物理学2班 合肥工业大学 半导体物理
70 徐文 14物理学2班 合肥工业大学 半导体物理
71 李瑞环 14物理学2班 华南师范大学 凝聚态物理
72 邵才莹 14物理学2班 华中科技大学 精密测量物理
73 朱家慧 14物理学2班 安徽师范大学 凝聚态物理
74 童先奇 14物理学2班 浙江师范大学 理论物理
75 戴尚尚 14自动化1班 安徽大学计算机技术 计算机技术
76 沈国强 14自动化1班 中国科学院近代物理研究所 控制工程
77 吴敏 14自动化1班 深圳大学 控制工程
78 杨兰 14自动化1班 杭州电子科技大学 控制工程
79 王志 14自动化1班 杭州电子科技大学 控制工程
80 吴昊 14自动化1班 浙江工业大学 控制科学与工程
81 范小敏 14自动化1班 上海工程技术大学 机械电子
计算机与信息学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 范旭辉 通信工程1班 安庆师范大学 统计学
2 操晓超 通信工程1班 安庆师范大学 统计学
3 朱艳秋 通信工程1班 安徽大学 电子与通信工程
4 王磊 通信工程1班 上海海事大学 信号与信息处理
5 梁峰 通信工程2班 桂林电子科技大学 电子与通信工程
6 吴兆贤 通信工程2班 浙江理工大学 计算机技术
7 谢延鹏 通信工程2班 合肥工业大学 电子与通信工程
8 徐祖银 通信工程2班 南京理工大学 电磁场与微波技术
9 汤孝阳 通信工程2班 东华大学 信息与通信工程
10 陈玉婷 通信工程2班 南京邮电大学 电子与通信工程
11 邓恋 14数字媒体技术1班 北京邮电大学 数字媒体技术
12 刘憶童 14数字媒体技术1班 东华大学 计算机科学与技术
13 童蓝蓝 14数字媒体技术1班 上海大学 计算机科学与技术
14 王银玲 14数字媒体技术1班 中国矿业大学北京 计算机技术
15 孙玉琏 数字媒体技术2班 上海应用技术大学 计算机技术
16 张卓然 数字媒体技术2班 杭州电子科技大学 数字媒体技术
17 唐咏慧 数字媒体技术2班 上海大学 计算机科学与技术
18 章丽蓉 数字媒体技术2班 上海理工大学 计算机技术
19 胡泽伟 数字媒体技术2班 TheEducationUniversityofHongkong Masterofeducation
20 张倩 14物联网工程1班 宁波大学 电子与通信工程
21 韩惠颖 14物联网工程1班 上海海事大学 计算机技术
22 褚凯 14物联网工程1班 广西师范大学 计算机科学与技术
23 詹猛猛 14物联网工程1班 广西师范大学 软件工程
24 孔军 14物联网工程1班 合肥工业大学 软件工程
25 朱浩之 物联网工程2班 上海应用技术大学 机械电子工程
26 李帅 物联网工程2班 重庆邮电大学 电子与通信工程
27 李静 物联网工程2班 上海应用技术大学 机械电子工程
28 杨康 物联网工程2班 上海工程技术大学 机械电子工程
29 汪敏 物联网工程2班 安徽农业大学 计算机科学
30 陈祥焰 物联网工程2班 闽南师范大学 计算机科学
31 章海燕 物联网工程2班 安徽师范大学 计算机科学
32 马倩文 物联网工程2班 上海应用技术大学 机械电子工程
33 王志玲 物联网工程2班 安徽农业大学 计算机科学
34 江余 物联网工程2班 安徽农业大学 计算机科学
35 邵甜甜 物联网工程2班 安庆师范大学 教育
36 沈浩 计算机科学与技术工科1班 合肥工业大学 计算机应用技术
37 李春磊 计算机科学与技术工科1班 安徽大学 计算机科学与技术
38 曹天成 计算机科学与技术工科1班 安庆师范大学 统计信息技术
39 胡建强 计算机科学与技术工科2班 考文垂大学 国际商务管理
40 鲍家朝 计算机科学与技术工科2班 安庆师范大学 统计信息技术
41 彭登辉 计算机科学与技术工科2班 安庆师范大学 统计信息技术
42 陶朗 计算机科学与技术工科2班 安庆师范大学 统计信息技术
43 赵启美 计算机科学与技术工科2班 安庆师范大学 统计信息技术
44 徐沁露 计算机科学与技术卓越班 安徽大学 法律硕士
45 冯婷 计算机科学与技术卓越班 福州大学 计算机技术
46 冯祥凤 计算机科学与技术卓越班 安徽大学 计算机技术
47 凌万云 计算机科学与技术卓越班 江苏科技大学 计算机技术
48 方升 计算机科学与技术卓越班 江苏大学 计算机科学与技术
49 童一啸 计算机科学与技术卓越班 贵州大学 软件工程
50 汪顺 计算机科学与技术卓越班 武汉科技大学 软件工程
51 汪国军 计算机科学与技术卓越班 安庆师范大学 统计学
52 杨予希 计算机科学与技术卓越班 杭州师范大学 软件工程
53 王安 信息管理与信息系统班 上海海事大学 计算机科学与技术
54 冉家敏 信息管理与信息系统班 合肥工业大学 计算机科学与技术
55 汪皖燕 信息管理与信息系统班 安庆师范大学 统计学
56 陈卫东 信息管理与信息系统班 安庆师范大学 统计学
57 胡召亚 信息管理与信息系统班 安徽理工大学 计算机科学与技术
58 黄娟娟 信息管理与信息系统班 浙江工业大学 计算机科学与技术
人文与社会学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 吕苗 社会工作 南京理工大学 社会工作
2 魏玲玲 社会工作 安徽大学 社会工作
3 吴彤 社会工作 沈阳化工大学 社会工作
4 汪平 社会工作 华东师范大学 社会工作
5 许雨婷 社会工作 河海大学 社会工作
6 孙艳 社会工作 福州大学 社会工作
7 吴贻宝 社会工作 华中农业大学 社会学
8 王燕 社会工作 河北大学 人口学
9 王丹 社会工作 温州大学 课程与教学论
10 戴学敏 历史学 南京师范大学 世界史
11 詹宜 历史学 安徽师范大学 中国史
12 詹瑜 历史学 安徽大学 中国史
13 林小漫 历史学 温州大学 中国史
资源环境学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 孔元杰 环境工程2014级1班 南京农业大学 环境工程
2 牛慧敏 环境工程2014级1班 浙江工业大学 环境化学
3 吴开轩 环境工程2014级1班 安徽大学 环境工程
4 吴艳 环境工程2014级1班 杭州电子科技大学 环境工程
5 汪玉婷 环境工程2014级1班 安徽师范大学 环境工程
6 陈茜 环境工程2014级1班 安徽大学 环境工程
7 周瑶 环境工程2014级1班 安徽大学 环境工程
8 武明悦 环境工程2014级1班 安徽师范大学 生物教学
9 郑玉萍 环境工程2014级1班 浙江师范大学 环境工程
10 胡敏琦 环境工程2014级1班 上海海洋大学 环境工程
11 赵鄞瑞 环境工程2014级1班 广西师范大学 环境工程
12 谈碧玉 环境工程2014级1班 安徽大学 环境工程
13 郭文君 环境工程2014级1班 上海海洋大学 环境工程
14 郭吉丽 环境工程2014级1班 东华大学 环境工程
15 章耀鹏 环境工程2014级1班 东华大学 环境工程
16 余韵 2014级环境工程2班 常州大学 环境工程
17 吴文慧 2014级环境工程2班 浙江师范大学 环境工程
18 张晓雅 2014级环境工程2班 常州大学 环境工程
19 李东良 2014级环境工程2班 南京工业大学 环境工程
20 沈丽丽 2014级环境工程2班 安徽大学 环境工程
21 周婷婷 2014级环境工程2班 安徽大学 环境工程
22 欧阳凤 2014级环境工程2班 南京农业大学 环境工程
23 胡荣梅 2014级环境工程2班 安徽大学 环境工程
24 徐莎莎 2014级环境工程2班 安徽农业大学 环境工程
25 巢鑫雨 2014级环境工程2班 合肥工业大学 生物技术
26 鲍静 2014级环境工程2班 安徽农业大学 环境工程
27 丁同刚 2014级环境科学 安徽师范大学 职业技术教育
28 方丹丹 2014级环境科学 西南大学 环境科学
29 王丹琴 2014级环境科学 南京农业大学 环境工程
30 王强 2014级环境科学 浙江师范大学 环境工程
31 许佳 2014级环境科学 上海海洋大学 环境科学与工程
32 张小茜 2014级环境科学 安徽大学 环境科学与工程
33 张克萍 2014级环境科学 浙江工业大学 环境工程
34 张宜民 2014级环境科学 昆明理工大学 化学工程
35 张波 2014级环境科学 中国海洋大学 环境科学
36 张青 2014级环境科学 青岛大学 化学工程
37 李锐 2014级环境科学 宁波大学 材料工程
38 杜君群 2014级环境科学 中国地质大学(北京) 环境科学
39 陈琛 2014级环境科学 上海交通大学 环境工程
40 洪璐瑶 2014级环境科学 安徽农业大学 遗传学
41 曹薇 2014级环境科学 东华大学 环境科学
42 蒋威 2014级环境科学 中国科学院水生生物研究所 动物学
43 鲍红 2014级环境科学 上海大学 环境科学与工程
44 俞鲜鲜 2014级环境科学 上海应用技术大学 材料化学工程
45 邢赟 2014级地理科学 南京大学 自然地理学
46 王梦迪 2014级地理科学 华东师范大学 自然地理学
47 程荟 2014级地理科学 南京师范大学 自然地理学
48 孙荣 2014级地理科学 西南大学 学科教学(地理)
49 张杰 2014级地理科学 中国地质大学 地质工程
50 罗琳 2014级地理科学 中国地质大学 古生物学与地层学
51 赵岩 2014级地理科学 河南大学 人文地理学
52 迟长婷 2014级地理科学 首都师范大学 第四纪地质学
53 李念 2014级地理科学 安徽师范大学 学科教学(地理)
54 查莲红 2014级地理科学 安徽师范大学 学科教学(地理)
55 吴婷婷 2014级地理科学 安徽师范大学 学科教学(地理)
56 刘永生 2014级地理科学 上海海洋大学 海洋科学
57 项羽 2014级地理科学 上海海洋大学 海洋地质
58 佟影影 2014级地理科学 安徽农业大学 资源利用与植物保护
59 王苗苗 2014级地理科学 南通大学 学科教学(地理)
60 李国庆 2014级地理科学 上海工程技术大学 材料物理与化学
61 胡娜娜 2014级地理科学 安庆师范大学 学科教学(地理)
62 王盈 2014级地理科学 安庆师范大学 学科教学(地理)
63 莫巧珍 2014级旅游管理3班 安徽师范大学 教育学原理
64 杨森 2014级旅游管理3班 广东财经大学 旅游管理
65 韦文杰 2014级旅游管理2班 辽宁师范大学 区域经济学
66 罗倩茜 2014级旅游管理2班 安徽大学 高等教育
67 王子凌 2014级旅游管理2班 安徽大学 马克思主义基本原理
68 汪菁菁 2014级旅游管理2班 桂林理工大学 旅游管理
69 徐灵奇 2014级环境科学 英国爱丁堡大学
经济与管理学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 戴文磊 14级金融工程1班 安徽财经大学 区域经济学
2 汪雅珍 14级金融工程1班 安徽财经大学 产业经济学
3 王婉 14级金融工程1班 安徽大学 产业经济学
4 王铮 14级金融工程1班 上海外国语大学 金融专硕
5 江利君 14级金融工程2班 浙江工商大学 产业经济学
6 冯报艳 14级金融工程2班 安徽大学 公共管理
7 刘运琴 14级金融工程2班 上海师范大学 产业经济学
8 曹琴琴 14级金融工程2班 上海师范大学 国民经济学
9 桂舒佳 14级市场营销2班 安徽大学 企业管理
10 阚健 14级市场营销2班 浙江工商大学 企业管理
11 章同生 14级市场营销2班 安徽农业大学 农村发展
12 倪泽龙 14级市场营销2班 贵州财经大学 图书情报
13 李文舒 14级物流管理1班 上海理工大学 金融学
14 汪一姣 14级物流管理1班 福州大学 物流管理
15 冀星江 14级物流管理1班 内蒙古工业大学 物流工程
16 陈肖 14级物流管理2班 天津大学 法律硕士
17 陈丰 14级物流管理2班 石家庄铁道大学 物流工程
18 章威 14级物流管理2班 内蒙古工业大学 产业经济学
19 李宗俭 14国际贸易与经济1班 上海外国语大学 金融
20 陈佩 14国际贸易与经济1班 南京财经大学 贸易经济
21 王芳芳 14国际贸易与经济1班 安庆师范大学 教育硕士
22 李闻 14级国际经济与贸易2班 美国杜兰大学 能源管理
23 周小雪 14级国际经济与贸易2班 香港城市大学 教育语言学
24 杨玉萍 14级国际经济与贸易2班 淮北师范大学 学科教学(思政)
25 曹维凡 14级国际经济与贸易2班 浙江工商大学 金融学
26 万官旭 14级国贸(合作)班 浙江工商大学 国际贸易学
27 周效羽 14级国贸(合作)班 南京航空航天大学 行政管理
28 张嫣珮 14级国贸(合作)班 卡迪夫大学 金融经济学
29 蔡克信 14级国贸(合作)班 武汉理工大学 会计专硕
30 陈贤胜 14级国贸(合作)班 华东政法大学 公共安全管理
31 肖志新 14级国贸(合作)班 华东政法大学 社会管理
32 王体康 14级国贸(合作)班 华北水利水电大学 英语笔译
33 夏冬旭 14级国贸(合作)班 悉尼大学 金融硕士
34 王凝露 14级国贸(合作)班 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校 政策经济学
35 徐瑶 14级财务管理1班 浙江工商大学 金融学
36 陈子欣 14级财务管理1班 上海立信会计金融学院 审计硕士
37 蒋钰琦 14级财务管理2班 安徽大学 西方经济学
38 江林 14级财务管理2班 西华师范大学 旅游公共管理
39 檀啸 14级财务管理2班 安徽财经大学 会计
40 郭曼 14级财务管理3班 上海对外经贸大学 会计学
41 陈孝琳 14级财务管理4班 南京审计大学 政治经济学
42 周雅茹 14级财务管理4班 安徽财经大学 会计学
43 谷欣 14级财务管理4班 南京航空航天大学 会计专硕
44 张芳芳 14级财务管理4班 安庆师范大学 学科教学(语文)
外国语学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 2014级英语1班 许九霞 上海大学 英语语言文学
2 2014级英语1班 过文静 安庆师范大学 学科教学(英语)
3 2014级英语1班 黄其妹 上海师范大学 学科教学(英语)
4 2014级英语1班 吕慧敏 宁波大学 英语笔译
5 2014级英语1班 周维 上海师范大学 比较教育学
6 2014级英语1班 周汇 湖北大学 学科教学(英语)
7 2014级英语1班 张文俊 香港城市大学 语言研究
8 2014级英语1班 赵丽颖 利兹大学 TESOLStudy
9 2014级英语1班 郭雅珍 江西师范大学 学科教学(英语)
10 2014级英语2班 孙星雨 安徽大学 外国语言学及应用语言学
11 2014级英语2班 李宜珊 安庆师范大学 学科教学(英语)
12 2014级英语2班 李子璇 安庆师范大学 学科教学(英语)
13 2014级英语2班 胡明明 上海对外经贸大学 翻译学
14 2014级英语2班 王书忻 伦敦国王学院 教育专业
15 2014级英语2班 王璐洁 利兹大学 外语教学专业
16 英语(合作)1班 金文婧 香港城市大学 中文
17 英语(合作)1班 曹梦帝 昆士兰大学 businessoffinance
18 英语(合作)1班 李亚辉 天津体育学院 应用心理
19 英语(合作)1班 周阿静 上海对外经贸大学 英语笔译
20 英语(合作)2班 郝贝贝 拿撒勒大学 国际商务组织与管理
21 英语(合作)2班 陆珊 拿撒勒大学 国际商务组织与管理
22 翻译 周丽影 杭州师范大学 英语语言文学
23 翻译 万丽丽 安徽大学 英语笔译
24 商务英语一班 韩传雪 上海海事大学 外国语言学及应用语言学航运与贸易方向
25 商务英语一班 王梦瑶 东南大学 英语笔译
26 商务英语一班 邓娅婷 上海大学 英语笔译
27 商务英语一班 黄凯莉 河海大学 英语笔译
28 商务英语一班 马小凤 合肥工业大学 英语笔译
29 商务英语一班 周红 曼彻斯特大学 education
30 商务英语二班 吕美琪 江南大学 英语语言学
31 商务英语二班 陈云云 中国海洋大学 外国语言学及应用语言学
32 商务英语三班 董如 安徽大学 英语笔译
33 商务英语三班 韩鸣 安徽大学 英语笔译
34 商务英语三班 许伟 宁波大学 英语笔译
35 商务英语三班 阮雯 昆士兰大学 商科
36 商务英语三班 聂明珠 广东外语外贸大学 商务英语
37 商务英语四班 余俊 浙江工商大学 英语语言文学
38 商务英语四班 沈嘉嘉 安徽大学 英语笔译
39 商务英语四班 姜晗 南京航空航天大学 外国语言学及应用语言学
40 商务英语四班 蔡玉君 西南科技大学 英语笔译
41 商务英语四班 陈晨 昆士兰大学 人力资源管理
42 商务英语四班 苏晓影 上海工程技术大学 财务管理
43 商务英语四班 季华林 海南大学 英语笔译
44 商务英语四班 方志刚 浙江工商大学 英语笔译
45 商务英语四班 蔡敏 东南大学 英语笔译
46 商务英语四班 潘蕾 宁波大学 外国语言学及应用语言学
化学化工学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 吕梦迪 化学1班 南京师范大学 无机化学
2 张美林 化学1班 武汉理工大学 无机化学
3 金鑫 化学1班 安徽大学 无机化学
4 周曼曼 化学1班 安徽大学 无机化学
5 张莹莹 化学1班 湖南师范大学 分析化学
6 陈义雯 化学1班 合肥工业大学 物理化学
7 徐伟 化学1班 安庆师范大学 分析化学
8 赵杰 化学1班 安庆师范大学 无机化学
9 张思静 化学1班 安徽大学 无机化学
10 徐灿 化学1班 安庆师范大学 无机化学
11 汪楠楠 化学1班 安徽师范大学 无机化学
12 谢晓娇 化学1班 安庆师范大学 无机化学
13 曹雨 化学1班 安徽师范大学 教育学
14 许道兰 化学1班 安徽大学 无机化学
15 李慧玲 化学1班 杭州师范大学 有机化学
16 杨华影 化学1班 安徽师范大学 有机化学
17 许文祥 化学1班 安徽师范大学 有机化学
18 宋露露 化学1班 安徽师范大学 有机化学
19 陈威 化学1班 安庆师范大学 无机化学
20 赵春蕾 化学1班 中国科学技术大学 无机化学
21 张璨 化学1班 安庆师范大学 高分子
22 汪本球 化学1班 安庆师范大学 无机化学
23 谈娟 化学1班 常州大学 无机化学
24 支旭 化学2班 东南大学 有机化学
25 高倩梅 化学2班 华东理工大学 分析化学
26 杨琪 化学2班 安庆师范大学 分析化学
27 方毓敏 化学2班 华中师范大学 物理化学
28 鲍丽 化学2班 安徽师范大学 有机化学
29 杨雪丽 化学2班 安徽大学 无机化学
30 梅才宏 化学2班 华中师范大学 有机化学
31 范宇 化学2班 湖南师范大学 有机化学
32 李慧敏 化学2班 安徽师范大学 有机化学
33 王敏 化学2班 武汉理工大学 化学工程与工艺
34 王银 化学2班 安徽师范大学 学科化学
35 李永康 化学2班 中国矿业大学(北京) 化学工程与工艺
36 程雪 化学2班 东华大学 有机化学
37 施强石 化学2班 苏州大学 新能源科学与工程
38 钟艳 化学2班 安徽师范大学 无机化学
39 刘冉冉 化学2班 杭州师范大学 化学工程
40 张亭亭 化学2班 北京化工大学 化学工程与技术
41 刘文雯 化学2班 安徽师范大学 应用化学
42 谢玉凤 化学2班 温州大学 有机化学
43 唐李雯 化学2班 海南大学 化学工程与技术
44 代泽川 化学2班 浙江工业大学 工业催化
45 李文博 化学2班 安徽农业大学 资源利用
46 章俊 材化1班 大连理工大学 化学工程
47 侯香岩 材化1班 吉林大学 无机化学
48 周正红 材化1班 中国科学技术大学 有机化学
49 张应鹏 材化1班 湖南大学 材料工程
50 孙波 材化1班 中国科学技术大学 软件工程
51 张亮 材化1班 安徽师范大学 材料学
52 唐廷峰 材化1班 宁波大学 材料工程
53 李玉瓶 材化1班 上海大学 材料化学
54 吴彤 材化2班 湖南大学 分析化学
55 刘海波 材化2班 南京工业大学 应用化学
56 俞扬泓 材化2班 温州大学 化学
57 高磊 材化2班 武汉理工大学 材料工程
58 原洪志 材化2班 安庆师范大学 无机化学
59 余海 材化2班 安庆师范大学 物理化学
60 项太 材化2班 南京邮电大学 光学工程
61 张志 材化2班 西北民族大学 化学工程
62 吴思 材化2班 澳门大学 应用物理与材料
63 黄铭祺 材化3班 东南大学 物理化学
64 许家超 材化3班 武汉理工大学 无机化学
65 钱浩 材化3班 西北农林科技大学 化学生物学
66 顾地海 材化3班 东南大学 化学工程与技术
67 卢洁 材化3班 华中师范大学 物理化学
68 赵旺宇 材化3班 西北农林科技大学 化学生物学
69 丁晨 材化3班 广西大学 林业工程
70 申鸿艺 材化3班 东南大学 化学工程与技术
71 刘欢 材化3班 华中师范大学 分析化学
72 蒋维存 材化3班 东华大学 高分子物理与化学
73 张二兵 材化3班 福建农林大学 化学工程与技术
74 陶婷 材化3班 杭州师范大学 化学工程
75 汪军 材化3班 杭州师范大学 化学工程
76 张敏 材化3班 曼彻斯特大学 化学
77 徐永康 材化4班 南京师范大学 物理化学
78 汪鹏 材化4班 武汉理工大学 材料工程与化学
79 丁玉娟 材化4班 华中师范大学 无机化学
80 姜婷 材化4班 东华大学 有机化学
81 许修杭 材化4班 东南大学 化学工程与技术
82 余尧 材化4班 南京工业大学 化学工程
83 沈鑫 材化4班 中国矿业大学(北京) 化学工艺
84 郑椿芳 材化4班 上海大学 环境与化学工程
85 王宇 材化4班 江苏大学 化学工程
86 齐轩 材化4班 安庆师范大学 化学动力学与催化
87 吴晶晶 材化4班 江苏大学 材料工程
88 黄磊 材化4班 中国石油大学 新能源
89 马开瑞 材化4班 江苏大学 材料工程
90 郭杜宇 材化4班 华中师范大学 高分子化学与物理
91 王开源 材化4班 曼彻斯特大学 教育学
92 方福玲 化学工程与工艺一班 上海大学 化学工程与技术
93 徐恒俐 化学工程与工艺一班 北京工商大学 化学工程
94 余航 化学工程与工艺一班 南京工业大学 化学工程
95 雷龙文 化学工程与工艺一班 安庆师范大学 分析化学
96 唐赛 化学工程与工艺一班 安庆师范大学 分析化学
97 杨玲 化学工程与工艺一班 安庆师范大学 分析化学
98 谷雨 化学工程与工艺一班 浙江工业大学 工业催化
99 赵神送 化学工程与工艺一班 常州大学 化学工程
100 吴娟 化学工程与工艺一班 上海大学 化学工程与技术
101 任国连 化学工程与工艺一班 南京工业大学 化学工程
102 季金华 化学工程与工艺一班 湖南大学 化学工程
103 张文圣 化学工程与工艺一班 南京农业大学 化学工程
104 李静娴 化学工程与工艺一班 常州大学 化学工程与工艺
105 沈善成 化学工程与工艺一班 中国科学技术大学 无机化学
106 闻洁雅 化学工程与工艺一班 上海师范大学 工业催化
107 叶伟青 化学工程与工艺一班 浙江工业大学 应用化学
108 何维苗 化学工程与工艺一班 郑州大学 无机化学
109 钟响 化学工程与工艺一班 西南大学 应用化学
110 何云雅 化学工程与工艺一班 南京工业大学 物理化学
111 于阿龙 化学工程与工艺一班 安庆师范大学 无机化学
112 陆星洲 化学工程与工艺一班 合肥工业大学 化学工程
113 余斌斌 化学工程与工艺一班 安庆师范大学 分析化学
114 胡晓芮 化学工程与工艺一班 合肥工业大学 化学工程与技术
115 张思建 化学工程与工艺一班 南京工业大学 化学工程
116 王馨宇 化学工程与工艺二班 东南大学 化学
117 张立露 化学工程与工艺二班 常州大学 化学工程
118 章辉 化学工程与工艺二班 江苏科技大学 化学工程与技术
119 漆双庆 化学工程与工艺二班 安徽师范大学 物理化学
120 张晓娜 化学工程与工艺二班 中国矿业大学(北京) 应用化学
121 钟瑞 化学工程与工艺二班 湖南大学 化学
122 江树宝 化学工程与工艺二班 华东理工大学 化学工程与技术
123 赵迪 化学工程与工艺二班 中南大学 化学工程
124 邵敏 化学工程与工艺二班 常州大学 化学工程
125 孙宝文 化学工程与工艺二班 辽宁科技大学 化学工程与技术
126 单海林 化学工程与工艺二班 武汉理工大学 应用化学
生命科学学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 白先平 生技一班 山东大学 微生物
2 孟小高 生技一班 中国科学技术大学 生物学
3 刘超 生技一班 安徽大学 生态学
4 周兴华 生技一班 苏州大学 人体解剖与组织胚胎学
5 樊高罡 生技一班 上海师范大学 水生生物学
6 方祥轩 生技一班 上海师范大学 水生生物学
7 余鑫 生技一班 中国科学技术大学 生物物理学
8 王丹华 生技一班 中国科学技术大学 生物学
9 王赛男 生技一班 华东师范大学 生物化学与分子生物学
10 何红晰 生技一班 安徽大学 生物工程
11 汪如 生技一班 宁波大学 渔业
12 马金晶 生技一班 安庆师范大学 生态学
13 李梅莉 生技一班 安徽大学 生物工程
14 马梦男 生技一班 天津大学 化学工程
15 朱一鸣 生技一班 安徽大学 生物物理学
16 袁梦情 生技一班 重庆工商大学 法律硕士
17 马晨辰 生技二班 中国科学技术大学 生物学
18 曹冉 生技二班 中国科学技术大学 生物学
19 朱梦圆 生技二班 浙江师范大学 微生物学
20 昌玉婷 生技二班 中国科学技术大学 生物工程
21 黄昕瑶 生技二班 华中师范大学 遗传学
22 闫旭 生技二班 安徽农业大学 兽医
23 开敏 生技二班 四川大学 微生物学
24 邱婷婷 生技二班 中国农业大学 农艺与种业
25 方庭 生技二班 厦门大学 微生物学
26 吴先美 生技二班 中国农业科学院 作物遗传育种
27 胡其成 生技二班 苏州大学 神经学科研究所
28 汪俊跃 生技二班 上海海洋大学 动物学
29 袁茂冉 生技二班 安徽大学 生物学
30 余怡艳 生技二班 福建农林大学 生物学
31 程亦峰 生技二班 安徽农业大学 生物学
32 朱家琴 生技二班 安徽农业大学 微生物
33 陈兆玉 园林 南京农业大学 蔬菜学
34 徐曼 园林 南京农业大学 植物营养学
35 汪思 园林 南京农业大学 作物遗传育种
36 刘祥 园林 南京林业大学 风景园林
37 唐燕 园林 南京林业大学 园林植物与观赏园艺
38 於舒婷 园林 安徽农业大学 蔬菜学
39 洪彩妹 园林 安徽农业大学 风景园林学
40 殷媛媛 园林 安徽农业大学 风景园林
41 杨昊 园林 安徽农业大学 风景园林
42 姚能智 园林 安徽农业大学 风景园林
43 李丹丹 园林 安徽农业大学 风景园林
44 黄璐璐 园林 安徽农业大学 林业
45 郭芙蓉 园林 安徽农业大学 农艺与种业
46 伍宏敏 园林 安徽农业大学 风景园林专业
47 产清清 园林 安徽农业大学 农艺与种业
48 张婵 14级生物科学 安徽大学 微生物
49 徐安慧 14级生物科学 中国科学技术大学 生物工程
50 郑秋菊 14级生物科学 南京农业大学 植物保护与资源利用
51 刘玲 14级生物科学 中国科学技术大学 细胞生物学
52 张娟 14级生物科学 华中师范大学 植物学
53 吴林 14级生物科学 安徽农业大学 林木遗传育种
54 张倩倩 14级生物科学 上海大学 细胞生物学
55 黄明竞 14级生物科学 安徽大学 生态学
56 胡玲珠 14级生物科学 宁波大学 渔业发展
57 张玉霞 14级生物科学 南京农业大学 生物信息学
58 陶曼芝 14级生物科学 合肥工业大学 生物化学与分子生物学
59 章娜中 14级生物科学 安徽大学 生态学
60 石威 14级生物科学 湖南师范大学 遗传学
61 葛乐乐 14级生物科学 安徽师范大学 生态学
62 涂文琴 14级生物科学 成都生物所 生态学
63 谢伟娟 14级生物科学 宁波大学 渔业发展
64 徐敏 动植物检疫1班 中国科学技术大学 生物化学与分子生物学
65 徐子妍 动植物检疫1班 中农科学院植保所 植物病理学
66 蒋胡艳 动植物检疫1班 安徽农业大学 预防兽医学
67 张粟子 动植物检疫1班 安徽农业大学 基础兽医学
68 高晓钰 动植物检疫1班 中科院水生生物研究所 水生植物学
69 韩雯雯 动植物检疫1班 扬州大学 兽医
70 张翠丽 动植物检疫1班 华中农业大学 兽医
71 徐冬梅 动植物检疫1班 安徽农业大学 作物育种
教师教育学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 郑颖 2014级学前教育1班 安庆师范大学 学前教育
2 周子芹 2014级学前教育1班 安庆师范大学 学前教育
3 舒婷婷 2014级学前教育1班 浙江师范大学 学前教育学
4 李艳 2014级学前教育1班 南京师范大学 学前教育
5 黄丽丽 2014级学前教育1班 安徽师范大学 课程与教学论
6 史亚虹 2014级学前教育1班 安庆师范大学 学前教育
7 唐道琴 2014级学前教育2班 安庆师范大学 学前教育
8 朱婷婷 2014级学前教育2班 安庆师范大学 小学教育
9 韩苗苗 2014级学前教育2班 华中师范大学 课程与教学论
10 董玲雪 2014级学前教育2班 华中师范大学 小学教育
11 王锐 2014级学前教育2班 宁波大学 教育学原理
12 吕佶 2014级学前教育2班 扬州大学 教育学原理
13 彭韦韦 2014级学前教育2班 安庆师范大学 特殊教育
14 刘嫣 2014级小学教育 扬州大学 小学教育
15 钟慧娟 2014级小学教育 天津职业技术师范大学 职业技术教育学
16 周雅茹 2014级小学教育 渤海大学 小学教育
17 吴晓宇 2014级特殊教育 安庆师范大学 特殊教育
18 李梦茹 2014级特殊教育 安庆师范大学 特殊教育
19 储园园 2014级特殊教育 重庆师范大学 特殊教育
20 丁峰 2014级应用心理学1班 首都师范大学 初等教育学
21 王颖 2014级应用心理学1班 浙江工业大学 心理健康教育
22 于静 2014级应用心理学1班 安徽师范大学 心理健康教育
23 王超 2014级应用心理学1班 黑龙江科技大学 公共管理
24 朱晓航 2014级应用心理学1班 香港城市大学 心理学
25 陈曼雪 2014级应用心理学1班 安徽师范大学 心理学
26 王小雨 2014级应用心理学2班 天津师范大学 应用心理
27 王安 2014级应用心理学2班 浙江师范大学 发展与教育心理学
28 吴国涛 2014级应用心理学2班 西南大学 心理学
29 汪波 2014级应用心理学2班 华中师范大学 历史学
30 纪世元 2014级应用心理学2班 宁波大学 课程与教学论
传媒学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 韩艳平 2014级广播电视学 华中师范大学 新闻传播学
2 琚岱 2014级广播电视学 华中科技大学 新闻与传播学
3 王文钦 2014级新闻学1班 云南师范大学 新闻学
4 唐兆刚 2014级新闻学1班 上海理工大学 出版
5 赵晴 2014级新闻学1班 上海理工大学 出版
6 罗小元 2014级新闻学1班 安徽大学 出版
7 刘潇然 14新闻2班 安徽大学 新闻传播学
8 邓丽 14新闻2班 华东师范大学 新闻与传播
9 汪令昕 14新闻2班 安徽师范大学 新闻传播学
10 王巧 14新闻2班 上海理工大学 新闻传播学
11 胡先业 14新闻2班 中南财经政法大学 新闻传播学
12 唐其梅 14新闻2班 湖北大学 新闻与传播
13 刘慧影 14新闻2班 湖南大学 新闻与传播
14 王迪 2014级广播电视学 诺丁汉大学 管理学
15 韩若冰 2014级广播电视学 纽卡斯尔大学 公共关系学
法学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 孙雪洁 法学 西南政法大学 法律硕士
2 岳醒醒 法学 西南政法大学 法律硕士
3 秦兆萌 法学 石河子大学 法律硕士
4 詹静瑶 法学 浙江工商大学 法律硕士
5 彭小微 法学 浙江工业大学 法律硕士
6 王宗云 法学 安徽工业大学 法律硕士
体育学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 刘丽 表演(体育艺术表演方向)1班 首都体育学院 体育教育训练学
2 黄顺霞 表演(体育艺术表演方向)1班 成都体育学院 体育教育(体操健美操方向)
3 唐雨晴 表演(体育艺术表演方向)2班 安徽师范大学 体育教育训练学
4 储颢 表演(体育艺术表演方向)2班 哈尔滨体育学院 体育教育训练学
5 丁琪 表演(体育艺术表演方向)3班 云南师范大学 体育教学
6 陈俊杰 体育教育1班 浙江师范大学 体育教学
7 王雨生 体育教育2班 扬州大学 体育教育训练学
8 殷延涛 体育教育3班 安徽师范大学 体育教育训练学
9 朱芷筠 体育教育4班 上海体育学院 体育教育训练学
10 张腾 体育教育4班 上海体育学院 体育教育训练学
11 陈海霞 体育教育4班 上海体育学院 体育教育训练学
12 宫喜 休闲体育1班 兰州理工大学 体育人文社会学
13 焦志伟 休闲体育2班 上海体育学院 社体指导
14 杨金仙 休闲体育4班 温州大学 体育教学
15 孟晴 休闲体育4班 中国地质大学 户外运动理论与实践
16 缪瑷腾 休闲体育4班 安徽师范大学 运动训练
美术学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 周茜 14级环境设计1班 安徽农业大学 林业
2 秦娜 14级视觉传达设计1班 淮北师范大学 学科教学美术
3 周小慧 14级环境设计2班 广州美术学院 装饰艺术设计
4 吉星 14级美术学3班 中国地质大学(北京) 珠宝设计专业
5 韦强 14级美术1班 安徽师范大学 版画
音乐黄梅剧艺术学院
序号 姓名 专业、班级 录取院校 录取专业方向
1 卓威 音乐学4班 武汉音乐学院 音乐基础理论
2 安荣 音乐学4班 江苏师范大学 声乐表演
3 何茹雪 音乐学4班 莫斯科大学 教育学
4 王艳 音乐学4班 圣彼得堡国立师范大学 歌剧表演
5 张梦婷 音乐学3班 广西师范大学 竹笛表演
6 朱梦菲 音乐学3班 浙江师范大学 音乐美学
7 刘晴 音乐学2班 江苏师范大学 声乐表演
8 赵琰 音乐学2班 西北师范大学 学科教育音乐
9 赵洁 音乐学1班 安徽师范大学 声乐表演
10 杨玉月 音乐学1班 云南艺术学院 声乐表演
11 付纯纯 音乐学1班 安庆师范大学 学科教育音乐
12 张国艳 音乐学1班 安庆师范大学 学科教育音乐
13 王甜甜 音乐学2班 圣彼得堡国立师范大学 教育学

版权所有:安庆师范大学教务处    地址:安徽安庆集贤北路1318号    邮编:246133